Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
06.07Рыбалка в июле: Какую рыбу ловить в июле
Рыбалка в июле хороша, но только на зорьках и в пасмурные дни. Верхние слои воды за июль прогреваются так, что рыба начинает искать спасение в более глубоких и прохладных местах водоема. Поэтому рыбалка в июле будет более результативной, если день пасмурный и дождливый. Оптимальна ловля в предрассветные часы, в это время рыба подходит к берегу и ближе к поверхности. Узнаем, чем еще особенна рыбалка в июле, когда ловить рыбу в июле, какую рыбу ловить в июле и какая приманка нужна для рыбалки в июле.

Рыбалка в июле

Лето, солнце, рыбалка... Что может быть лучше?! Однако июль - самый жаркий месяц в году и, следовательно, не самый лучший период для рыбалки, считает большинство рыболовов. Разберемся в особенностях, которые таит в себе рыбалка в июле. Итак, какие правила ловли в июле должны знать начинающие рыбаки:
  • В теплой июльской воде рыба вялая, сооответственно, поклевки минимальны, а значит ваша рыбалка в июле может быть безрезультатной. Это происходит потому, что поверхность водоемы хорошо прогреваются, в воде становиться меньше кислорода. И в его поисках рыба начинает уходить глубже под воду.
  • Рыбалка в июле осложнена цветением водорослей в стоячих озёрах, реках со слабым течением, прудах. В такие моменты рыбалка в июле не может гарантировать вам успех. Так как рыба успевает вдоволь напитаться самими водорослями, а после цветения (через одну-две недели) начинается разложение водорослей, что приводит к кислородному голоданию, и рыба уходит ко дну. 
Тем не менее, хоть и считается рыбалка в июле капризной и нестабильной, рыбаки со стажем всегда ухитряются поймать добычу.
 
 

Когда ловить рыбу в июле

Рыбалка в июле в жаркую июльскую погоду изредка бывает успешной. Поэтому, если хотите большего улова, следует рыбачить в тёплую, но неясную погоду, а также при небольшом дожде. Рыбалка в июле лучше, если начинать рыбачить ранним утром, когда начинает появляться рассвет на горизонте, это условие объяснимо тем, что утром вода ещё не успевает нагреться. А ловля некоторых рыб в июле хороша даже в ночное время суток, к примеру: судака, голавля, леща.

Стоит отметить, что не все рыбы так плохо реагируют на жару, стоящую в июле. Например, карп и сазан положительно относятся к повышенной температуре водоёма и становятся более активными. Поэтому немало рыболовов находятся в ожидании июля. В этом месяце также можно ловить ерша, густеру, пескаря, хотя эти рыбы клюют похуже чем в июньский период. Для хорошей добычи окуня и плотвы следует подумать над выбором приманки.
 

Приманка для рыбалки в июле

Рыбалка в июле будет более успешной, если вы отдадите предпочтение комбинированным приманкам, также прекрасно ловят в июле на тесто, ягоды и варёный картофель. Идеальной приманкой для ловли язя будет считаться паренный горох, а если ловить его нахлыстом, то лучше подойдёт кузнечик. В июле налим, как правило, начинает забиваться в норы, по этому в прошлом его ловили руками за жабры. Хорошо ловить на июльской рыбалке карася, который клюёт на опарышей, червей и хлеб. А линь в этот месяц ловится на мясо ракушки. Для ловли краснопёрки на рыбалке в июле обычно используют поплавочную удочку, а в качестве приманки используют майского жука, стрекозу, кузнечика.
 
Рыбалка в июле, ловля рыбы в июле, как ловить рыбу в июле, когда ловить рыбу в июле, какую рыбу ловить в июле, рыбалка в июле на карася, рыбалка в июле на сазана, рыбалка в июле на сома, рыбалка в июле на судака, рыбалка в июле на щуку, рыбалка в июле на язя, ловля сома в июле, ловля карпа в июле, ловля сазана, ловля чехони
 

Какую рыбу ловить в июле

  • Рыбалка в июле на карася

Ловля в июле карася будет продуктивнее, если рыбачить в прудах, карьерах, травянистых озерах, заливах водохранилищ. Искать карася в июле нужно в просветах зарослей,  у кустов и коряг. Лучшее время для ловли карася в июле ‒ утро и вечер, днем ‒ в пасмурную и теплую погоду. Снасть для рыбалки в июле на карася ‒ поплавочная удочка, насадка для ибльской рыбалки ‒ червь, хлебный мякиш.
  • Рыбалка в июле на сазана

Ловля сазана в июле - это мечта любого рыболова. Поймать сазана - что может быть приятнее! Собирась на рыбалку на сазана в июле, примите к сведению, что сазан держится в глубоких ямах в тиховодье или со слабым течением преимущественно у трав. Клюет сазан в июле утром и по вечерам на донку,  лучше всего рыбалка в июле на сазана удается на такие приманки, как: на червя, кашу и раковую шейку.
  • Рыбалка в июле на карпа

Ловля карпа в июле во многом сходна с ловлей сазана, поэтому смело используйте рекомендации на практике. Карп зеркальный встречается в прудах с илистым дном и в зарослях водорослей. Как и сазан, клюет по утрам и вечерам на донку. Насадки для рыбалки в июле на карпа те же, что и для ловли сазана в этот период.
  • Рыбалка в июле на сома

Ловля сома в июле может закончится поимкой солидного гиганнта. Сом, способный уже достигать метровых размеров занимает омуты и ямы на границах быстрого течения. Рыбалка в июле на сома будет более успешной, если помнить, что сом активно берет утром и вечером до самых сумерек в хорошую погоду. Снасть для ловли сома в июле ‒ донка, лучшие приманки для рыбалки на сома в июле ‒ живец, медведка, блесна-колебалка.
  • Рыбалка в июле на плотву

Ловля плотвы в июле порадует любителей рыбачить на зорьках. Лучший клев плотвы в июле - утром и на закате солнца, а также днем в пасмурную погоду. Собираясь на рыбалку на плотву в июле, учтите, что плотва до 30 сантиметров клюет у границ водорослей в тиховодье. Снасть для рыбалки на плотву в июле ‒ нахлыст, крючок 2,5-4 мм. Лучшие насадки для ловли плотвы в июле - хлеб, зелень, кузнечик.
  • Рыбалка в июле на судака

Ловля судака в июле результативнее, если ловить судака в глубоких закоряженных ямах, в старых руслах рек, на плесах с твердым и песчаным дном. Самое удобное время лова ‒ утро и вечер вплоть до сумерек. Снасть ‒ спиннинг. Рыбалка в июле на судака будет успешнее, если в качестве приманки использовать ‒ живца, узкие колебалки.
  • Рыбалка в июле на чехонь

Ловля чехони в июле должна проходить на быстром течении вполводы, как правило,  в самых глубоких участках реки. Клюет чехонь днем в хорошую погоду при ловле нахлыстом на крючок 3,5-6 мм, оснащенный кузнечиками, мухами, зернами хлебных злаков.
  • Рыбалка в июле на щуку

Ловля в июле щуки сложна, но весьма интересна. В этот период щука, как правило, пасется у трав. Рыбалка в июле на щуку будет успешнее, если ловить в пасмурную погоду, особенно утром и вечером. Ловить щуку в июле можно и на поплавочную удочку, и на спиннинг. Приманка для ловли щуки в июле подбирается с учетом водоема, это может быть живец, а также вращающаяся и колеблющаяся блесны.
  • Рыбалка в июле на язя

Ловля в июле язя лучшеу границы водных зарослей, в заливах и заводях без течения или со слабым течением, а также на глубоких местах. лучшее время лова ‒ утро и вечер, а также теплый и пасмурный день. Рыбалка в июле на язя более успешна, если использовать спиннинг. Лучшая насадка для рыбалки в июле на язя - это кузнечик, пареный горох, малек, мелкая блесна.
  • Рыбалка в июле на густеру

Ловля густеры в июле более успешна  в теплой воде у самого берега. Также густера в июле держится в глубоких ямах с глинистым или иловатым дном, где ее можно с успехом выловить. Клюет густера в тихую погоду днем на поплавочную удочку. Насадки для рыбалки в июле на густеру ‒ хлебный мякиш, червь.

Ранее на тему Рыбалка в июле: 

Июль - середина лета, пора отпусков и рыбалки. Разберемся, как клюет в июле на Волге и Ахтубе - самых востребованных мест для рыбалки в Астраханской области. Рыбалка на Волге в июле имеет ряд особенностей, о которых мы и поговорим....
Календарь рыболова на июль пригодится начинающим рыбакам и тем, кто хочет знать, как и на что клюет рыба в июле. Для полноты информации в календарь клева рыбы в июле мы включили еще и лунный календарь рыболова на июль....

 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь