Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
29.08Минприроды предложило создать единую соболиную биржу: В разработке новые правила оборота пушнины
В сфере экспорта ценного меха будет наведен порядок, Минприроды собирается повысить контроль над оборотом и добычей соболя. В последние 10 лет объем продаж шкурок соболя двукратно превышал установленный лимит его добычи. Для борьбы с теневым рынком ценных мехов, необходимо сделат отрасль сделают более прозрачной - для установления адекватной рыночной цены на пушнину предлагается создать единую соболиную биржу. После разработки новыех правил оборота продукции охоты, соболь будет включен в Перечень особо ценных видов диких животных.

Минприроды предложило создать единую соболиную биржу: В разработке новые правила оборота пушнины


Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской поручил проработать вопрос по созданию в России единого оператора по экспортной продаже пушнины, прежде всего, соболя. Эта мера должна навести порядок в сфере экспорта ценного меха, а также повысить контроль над оборотом и добычей соболя, сообщает пресс-служба Общественного совета при Минприроды России.

«Необходимо минимизировать незаконный оборот продукции из соболя. Если сегодня вплотную не заняться черным рынком его сбыта, то очень скоро Россия может лишиться монополии на производство и добычу этого ценного животного», - заявил министр.

В последние 10 лет объем продаж шкурок соболя двукратно превышал установленный лимит его добычи. В сезоне охоты 2012-2013 годов легальная добыча соболя составила 200 тысяч особей, а установленный лимит его добычи -- около 400 тысяч особей. При этом объем продаж на аукционах шкурок соболя, идущих, в основном, на экспорт, доходит до 700 тысяч шкурок в год.

«Добытые сверх установленного лимита животные, по так называемым «серым» схемам, реализуются через официальные аукционные площадки, - заявил Сергей Донской, - это влечет за собой снижение закупочных цен, что негативно сказывается на промысловиках, для которых добыча соболя – единственное средство получения доходов».

Как заявил глава ведомства, для борьбы с теневым рынком ценных мехов, необходимо сделать отрасль более прозрачной. Для установления адекватной рыночной цены на пушнину предлагается создать единую соболиную биржу.

Соболь, охота на соболя, пушнина, Союзпушнина, Российский пушно-меховой союз, добыча соболя, шкура соболя, шкурки соболя

Кроме того, Минприроды России планирует разработать правила оборота продукции охоты на соболя, в том числе, внедрить принцип декларирования его добычи охотниками. «Это потребует изменений в законодательстве, соответствующие поручения уже даны мной профильному департаменту», -- отметил министр. Необходимые поправки должны быть проработаны с участием специалистов из ООО «Аукционная компания «Союзпушнина» и НО «Российский пушно-меховой союз».

Сергей Донской подчеркнул, что после того, как будут разработаны новые правила оборота продукции охоты, соболь должен быть включен в Перечень особо ценных видов диких животных. «Это позволит установить серьезную уголовную ответственность за незаконный экспорт живых животных и пушнины, что будет способствовать сохранению монополии Российской Федерации на производство и добычу соболя».
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь