Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
30.10В Приморье открывается охота на копытных, а на Камчатке и в Татарстане закрывают охоту на пернатых
Охота в Приморье на изюбря, косулю, кабана и пятнистого оленя откроется 1 ноября 2014 года. При этом охотникам напомнили о правилах охоты и ответственности за их нарушение. Например, за незаконно добытого изюбря браконьер заплатит от 105 тысяч рублей. А вот в Татарстане и на Камчатке охотники закрывают сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую и полевую дичь и готовятся сдавать сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве. В случае не сдачи отчетности в течение 20 дней охотника привлекут к административной ответственности.

В Приморье открывается охота на копытных животных

1 ноября 2014 года в Приморье открывается сезон охоты на копытных животных. Надзорные органы предупреждают - в этом году ужесточена административная и уголовная ответственность за нарушение правил охоты. По информации департамента охотничьего надзора Приморского края, в этом году ужесточена административная и уголовная ответственность за незаконную добычу охотничьих видов животных.

Штрафы за незаконно добытого на охоте:
  • изюбря - 105 тысяч рублей,
  • за косулю – 60 тысяч рублей,
  • за кабана – 45 тысяч рублей,
  • за пятнистого оленя – 90 тысяч рублей.
Отправляясь на добычу, каждый охотник обязан иметь при себе четыре главных документа, которые гарантируют законность добычи копытных:
  • охотничий билет,
  • разрешение на оружие,
  • лицензию и путевку от охотобщества, в котором состоит.
Во избежание несчастных случаев необходимо помнить правила пользования оружием. Чаще всего трагедии на охоте происходят, когда ружье попадает в руки нетрезвых людей. Главное правило обращения с оружием – не использовать его в состоянии алкогольного опьянения.

Нередко охотники нарушают правила переноса, хранения и транспортировки оружия. Нельзя держать оружие заряженным, если оно не используется. Зачастую люди получают тяжелые травмы, случайно задев курок заряженного ружья.

Также специалисты напоминают о необходимости соблюдения правил загонной охоты. Ее проведение обязательно должен контролировать егерь охотобщества. Он должен организовать работу и руководить процессом.

Отметим, общества, где будут происходить несчастные случаи и уменьшаться численность животных,  будут привлечены к ответственности. Специалисты департамента охотнадзора предупреждают, что будут приниматься самые жесткие меры вплоть до расторжения охотхозяйственных соглашений.

Напомним, за соблюдением правил охоты в Приморье следит оперативная служба по борьбе с браконьерством. В составе службы четыре отряда инспекторов, которые ежедневно проводят рейды по охотничьим угодьям, задерживаю браконьеров и изымают оружие и незаконно добытые трофеи.
 
Охота на Камчатке, охота в Приморье, охота в Татарстане, сроки охоты на копытных, открытие охоты на копытных, охота на пернатую дичь

Сезон охоты на дичь в Татарстане заканчивается

Управление по охране и использованию объектов животного мира Татарстана сообщает, что сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую и полевую дичь заканчивается 15 ноября 2014 года.

В течение 20 дней после добычи охотник должен отчитаться, предоставив сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве. В противном случае  охотника привлекут к административной ответственности.

На кого можно охотится в Татарстане сейчас:
  • 15 сентября 2014 года в Татарстане открылся сезон охоты на зайцев, енотовидную собаку, волка, лисицу и корсака. 
  • С 1 октября 2014 года можно легально охотиться на бобра, норку, белку, куницу и хорей.
Сезон охоты на вышеперечисленных животных продлится до 28 февраля следующего года.

Охотники Камчатки зачехляют ружья: завершается охота на водоплавающую и болотно-луговую дичь

31 октября 2014 года закрывается охота на болотно-луговую и водоплавающую дичь во всех охотугодьях Камчатского края, сообщает Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

Кому можно охотиться на пернатую дичь на Камчатке сейчас:
  • Исключение сделано только для владельцев охотничьих собак (островных и континентальных легавых, ретриверов и спаниелей). Они смогут продолжить охоту на болотно-луговую дичь (дупеля, бекасы, турухтан, тулес, улиты, веретенники, средний кроншнеп, мородунка, камнешарка) до 31 декабря 2014 года.
В осенний период охотникам было разрешено добывать ежедневно до 10 особей болотно-луговых птиц, а также до 2 гусей и до 10 уток.

Итоги осенней охоты на болотно-луговую и водоплавающую дичь будет подведены позднее, после сдачи отчетности охотпользователями.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь