Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.06Ловля щуки в июне: Ловля щуки на спиннинг
Рыбалка на щуку в июне после нерестового запрета уже может вестись на спиннинг. Поэтому вспомним азы ловли щуки в  июне. Уточним, какие приманки использовать для ловли щуки в это время, в какое время суток можно рассчитывать на более активный клев. А также разберемся, где ловля щуки в июне будет продуктивнее.

Ловля щуки в июне

Летние месяцы считаются не самыми удачными для ловли щуки. Впрочем, ловля щуки в июне все-таки возможна, если погода на вашей стороне. В прохладные дни шанс выловить солидную щуку увеличивается, но основной добычей рыболова все же будут небольшие щучки. До середины июня клев щуки более стабильный, а вот жара во второй половине месяца повлияет на клев щуки не самым лучшим образом. Кроме жары, влияние на нежелание щуки брать приманку оказывает обилие естественной пищи - мальков рыб - в водоемах. Так что рыболовам придется приложить максимум усилий для поимки трофея.
 
Ловля щуки в июне, рыбалка на щуку в июне, как ловить щуку в июне, на что ловить щуку в июне, ловля щуки в июне на спиннинг, приманки для ловли щуки в июне, наживки для ловли щуки в июне
 

Когда ловить щуку в июне

Время суток для ловли щуки в июне отличается на разных водоемах. Где-то щука хорошо ловится только по полчаса вечером и утром. А где-то на ловлю щуки стоит выходить только ночью. В целом, можно дать такие рекомендации о рыбалке на щуку в первый летний месяц:
  • ловля щуки в июне успешнее в период ее активности, то есть  утром  с 5 часов – до 9 часов и вечером с 4 часов – до захода солнца. Бывают даже поклевки в ночное время.
  • также активность щуки увеличивается перед грозой.
  • оптимальная температура воздуха для ловли щуки в июне – 20 градусов тепла.

Как ловить щуку в июне

Ловля щуки в начале июня, как правило, успешнее при использовании в качестве приманки воблеров. В конце июня рекомендуют применять небольшие, 5-7см, и узкие колеблющиеся блесны.

Немаловажный фактор - выбор цвета приманки для ловли щуки. Считается, что щука предпочитет белый, красный и черный цвет. Впрочем, в каждом водоеме могут быть свои особенности. Поэтому помните, что цвет также принято подбирать, исходя из цвета воды в водоеме: для прозрачной воды хороши будут темные тона, для мутной – яркие, светлые.

Ловля щуки в июне во многом зависит и от проводки. Опытные рыболовы рекомендуют делать проводку вдоль береговой линии и вдоль подводной растительности, то есть в таких местах, где щука обычно устраивает засаду на естественную пищу. В этом случае рационально использовать блесну незацепляйку, чтобы минимизировать возможность зацепов за водоросли. Проводку следует совершать на средней скорости, не делая резких рывков.

Также в июне очень хорошо ловить щуку на живца. Забрасывайте приманку в окна без растительности, вдоль растительности и результат не заставит ждать. В качестве живца отлично подойдут мелкие карасики.

В периоды наименьшей активности щуки наличие эхолота и лодки повышает шанс вернуться с уловом. В первую очередь облавливают места, которые потенциально могут служить укрытием для щуки: различные ямы, места скопления кувшинок и пр.
 

Ловля щуки в июне на спиннинг

В июне во многих регионах завершается нерестовый запрет. Следовательно наступает пора ловли щуки на спиннинг. В июне рыбалка на щуку на спиннинг очень разнообразна в части применяемых приманок. Для ловли щуки в июне на спиннинг можно использовать: воблеры, блесны колебалки, блесны вертушка, джиг. Словом, все глубинные и средней заглубленности приманки. Поверхностные - не эффективны, поскольку щуке уже жарко и она ищет места по прохладнее и стремится на глубину. К тому же водоемы еще не заросли травой, так что выбирайте вышеупомянутые приманки.
 

Где ловить щуку на спиннинг в июне

Погодные и кормовые условия в июне заставляют щуку солидных размеров перемещаться выше от мест весенней стоянки. Так что, в это время щука отстаивается в верхних кромках русловых бровок. Позже она сместится в заросли травы.

Чтобы повысить щансы на поимку щуки, придя на водоем, следует искать перепад глубин с травой, которая растет на верхушках подводного рельефа. Это излюбленнное место для засады. В таких местах ловля щуки дает результатны на достаточно крупные приманки: колебалки, вертушки, воблеры.

В реках и протоках в июне щука выбирает для стоянки места слияния проток, места с обратным течением, велика вероятность встретить щуку в июне на разреженных участках за корягами и валунами, на концах трравянных зарослей, там, где мель переходит в глубину.

В озерах и водохранилищах щука в июне стоит на границе мелкой и глубокой воды. Так что есть шанс поймать щуку с берега, если вы сможете кинуть приманку до перепада глубин.

В небольших водоемах в июне щука не покидает глубин. Там ее и следует искать, используя приманки ультралайт, небольшие воблеры и блесны, ведь щука в таких водоемах редко достигает солидных размеров.

Календарь ловли щуки: Когда и как ловить щуку - ловля щуки осенью, зимой, весной и летом

Ловля щуки в июне, рыбалка на щуку в июне, как ловить щуку в июне, на что ловить щуку в июне, ловля щуки в июне на спиннинг, приманки для ловли щуки в июне, наживки для ловли щуки в июне Главное в ловле щук - это личный опыт рыболова. Наш календарь ловли щук дает лишь базовое представление о рыбалке на щуку в разное время года и в каждом месяце. Мы расскажем, чем ловля щуки осенью отличается от ловли щуки весной, от чего зависит ловля щуки летом и чем ведется ловля щуки зимой со льда. А вот нюансы поведения щуки в каждом конкретном водоеме начинающим рыболовам предстоит изучить самостоятельно.

Как поймать щуку: Ловля щуки и лучшие наживки и насадки на щуку

Ловля щуки в июне, рыбалка на щуку в июне, как ловить щуку в июне, на что ловить щуку в июне, ловля щуки в июне на спиннинг, приманки для ловли щуки в июне, наживки для ловли щуки в июне Самое главное в ловле щук - это опыт. Чтобы поймать большую щуку, изучите ее поведение в разное время года. Летом щука клюет неохотно, потому что ей жарко, осенью поймать щуку достаточно просто, поскольку рыба нагуливает жир на зиму, зимой успешна ловля щуки на жерлицу, весной поймать щуку весьма легко, так как после нереста у рыбы наступает жор. Подробности о том, как поймать щуку, а также об особенностях ловли щуки в разное время года читайте в статье. 

Также читайте:

Рыбалка в июне, вопреки распространенному мнению, не менее интересна чем в мае. А если знать ряд особенностей ловли рыбы в июне, то рыболовные трофеи будут более чем достойными. Разберемся, чем хороша рыбалка в июне, какую рыбу...
Календарь клева рыбы в июне - весьма полезная вещь для рыбака. Календарь рыболова на июнь  содержит ответы на часто задаваемые вопросы: какая рыба клюет в июне, как ловить рыбу в июне. Лунный календарь рыболова на июнь...


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь