Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.12Новости об Охоте со всей Руси и не только

Телеканал Охота и Рыбалка станет первым русским каналом в Индии. В Забайкалье ждут - 50. Спортсменам разрешили покупать нарезное оружие. Якутский министр пересмотрит законы. Самарские депутаты рассмотрят конфликт охотхозяйств. ЕдРо защитит белого медведя. Квот на отстрел белого медведя не будет. Хакасия ждет протестов коренных охотников и рыболовов. В Белгороде открылся новый лучный клуб. И так далее.

Хотите пригласить инохантера и рыбака? Ставьте сюжет на телеканал Охота и Рыбалка - он первый из российских каналов, который будет транслироваться в Индии

Компании ОАО "Система Масс-медиа" /СММ/ и Zee Entertainment Enterprise Ltd. подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в области дистрибуции и трансляции телеконтента обеих компаний на территории Индии, России и ряда других стран. Об этом сообщила пресс-служба СММ.

Подписание документа состоялось в рамках официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Индию. Протокол о намерениях подписали президент СММ А.Смирнов и президент Zee Entertainment Enterprise Ltd. Бхарат Кумар Ранжа.

Согласно соглашению, СММ окажет содействие Zee Entertainment Enterprise Ltd. в дистрибуции ее каналов в сетях, аффилированных с СММ. Индийский партнер, в свою очередь, окажет поддержку по локализации и дистрибуции ряда каналов СММ в Индии и на территории других стран Европы, Азии и Америки. Телеканал "Охота и рыбалка" станет первым продуктом СММ, вещание которого начнется в сетях индийской компании.

Компании также договорились о взаимной закупке контента для вещания в сетях СММ и Zee Entertainment Enterprise Ltd. Индийская компания уже приобрела права на показ телевизионного фильма "Индус", произведенного компанией "Всемирные Русские Студии" /RWS, входит в состав СММ/.

Компании СММ и Zee Entertainment Enterprise Ltd. также рассматривают возможность создания совместного между подразделением Zee Russia и СММ канала, приобретение частоты для его вещания и со-производство теле- и киноконтента.

Zee Entertainment Enterprise Ltd. входит в состав Essel Group и является крупнейшей в Индии медийной компанией. Ей принадлежит сеть телеканалов, в числе которых - общеразвлекательные каналы на хинди, общеразвлекательные региональные каналы, а также музыкальные каналы.

ОАО "Система Масс-медиа" - один из крупнейших медиа-холдингов в России, работающий в областях: неэфирного телевидения, производства и дистрибуции теле- и киноконтента, оказания рекламных услуг. "Система Масс-медиа" владеет и управляет: ЗАО "Телекомпания "Стрим", ЗАО "Всемирные Русские Студии", РА "Максима" и ЗАО "ЦТВ". Медиа-холдинг основан в 1998 г, с 2002 г входит в структуру ОАО АФК "Система" (AFKS).

***

В Забайкалье ждут 50-градусных морозов

"Согласно информации Читинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 23 по 25 декабря на территории Забайкальского края местами ожидаются сильные морозы до минус 45-50 градусов", - говорится в сообщении МЧС.

ГУ МЧС по Забайкальскому краю предупреждает о вероятности чрезвычайных ситуаций и просит жителей утеплить свои дома, воздержаться от дальних поездок, следить за печами и нагревательными приборами, ограничить длительное пребывание на улице, а также отказаться от рыбалки и охоты.

***

Изменения в правах на огнестрельное оружие

Приказ Минспорттуризма РФ от 29.11.2010 N 1287 "Об утверждении перечня видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом" Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.12.2010 N 19216.

Биатлон и пулевая стрельба включены в перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом

Согласно Федеральному закону от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии", спортивное огнестрельное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане РФ, которые являются спортсменами высокого класса и которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия.

Данный Закон содержит ряд ограничений, в частности, указанные категории граждан имеют право на приобретение такого оружия при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия.

***

Закон "Об особо охраняемых природных территориях" в Якутии требует серьезной доработки - министр

Глава министерства охраны природы республики Владимир Григорьев считает, что республиканский закон "Об особо охраняемых природных территориях" требует серьезной доработки.

"Основная проблема заключается в правовом разночтении регионального и федерального законодательств, и сейчас, в первую очередь, необходимо привести республиканский закон в соответствие с федеральным", - сообщил В.Григорьев агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

Министр привел пример, когда по федеральному закону регламентируется всякая деятельность на территории заповедников, а по республиканскому традиционная для коренных народов деятельность, охота и рыбалка, разрешены.

***

Самарские депутаты рассмотрят конфликт охотохозяйств и минприроды

Общественная комиссия по охоте и рыболовству при комитете по сельскому хозяйству и продовольствию губдумы 23 декабря рассмотрит проблему, возникшую у самарских охотохозяйств с заключением договоров аренды на охотничьи угодья.

Как сообщил депутат Самарской губернской думы Руфиль Ибрагимов вопрос назрел после принятия федерального закона "Об охоте" в апреле 2010 года. На сегодняшний день, по его словам, региональное министерство природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды практически не заключает необходимых соглашений с охотхозяйствами, что не позволяет эффективно использовать новое федеральное законодательство.

***

Цыбко: Квот на отстрел белого медведя не будет

В Москве состоялось заседание Социально-консервативного клуба «Гражданская платформа» из цикла «Защита природы Российской Арктики», посвященное защите белых медведей

Для Партии вопрос зашиты белого медведя важен и с той позиции, что этот зверь является символом «Единой России». Белый медведь всегда был под защитой государства. Об этом, как передает корреспондент ER.RU заявил во вторник, 21 декабря, координатор Партии по вопросам экологии Константин Цыбко:

«Для Партии вопрос зашиты белого медведя важен еще и потому, что этот зверь является символом «Единой России». Белый медведь всегда был под защитой государства. В России еще с 1957 года запрещена охота на этого зверя. Благодаря этому, еще советскому закону, популяция зверей восстановилась. Но в последнее время между Россией и Америкой активно обсуждается вопрос о квотированном промысле белого медведя коренным населением Чукотки и Аляски.

Общественность, защитники дикой природы среагировали моментально. Есть ряд обращений о том, что пойдя таким путем, Россия фактически открывает возможности для браконьеров. Белые медведи сейчас находятся не в самом лучшем положении. Меняется климат, льды в определенных местах Арктики тают, соответственно сокращаются среда обитания этого зверя. У него сейчас сложные условия для выживания.

Считаю, что мы не должны вводить квоты на добычу белого медведя, а наоборот ужесточить меры за браконьерство. Это не только российская проблема, это международная проблема. Призываю коллег из других государств подключиться к этому вопросу. Должен всеобщий запрет на убийство белого медведя».

***

Красная книга Тюменской области, изданная в 2004 году, скоро будет доступна для просмотра всем — в электронном виде книгу разместят на портале правительства области.

Об этом сегодня в Тюмени на пресс-конференции рассказала начальник управления экологии департамента недропользования и экологии Тюменской области Ольга Петрова. А пока тюменцы, прежде всего журналисты, могут полистать солидный том в красном переплете на Осипенко, 81 — Ольга Петрова подарила сегодня один экземпляр книги Дому журналистов.

Красная книга издается раз в десять лет, в Тюменской области она была создана впервые. Сюда вошли редкие и исчезающие виды флоры и фауны не только юга региона, но также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов.

По югу Тюменской области в перечень охраняемых включены 8 видов млекопитающих, 38 видов птиц, 2 вида земноводных, 3 — пресмыкающихся, 3 — рыб, 1- паукообразных, 91- насекомых, 143 — растений, 1- лишайников, 22 — грибов.

Как пояснила начальник управления экологии, исчезающие виды грибов — все несъедобные, поэтому их уменьшение никак не связано с увлечением тюменцев «грибной охотой». Скорее, они исчезают из-за пожаров, вырубок леса и т. п. В перечень охраняемых видов рыб включены: нельма (но не вся, а популяции ее в ряде бассейнов), хариус и подкаменщик. Из млекопитающих под защитой находятся хомячок джунгарский, заяц-русак, обыкновенный еж, сибирский речной бобр (его массово вытесняет европейский), европейская норка (ее вытесняет американская), степной тушканчик.

Основной способ охраны биоразнообразия территории — создание особо охраняемых природных территорий (ООПТ). В Тюменской области система таких территорий начала формироваться в 60-ые годы прошлого века. Сейчас на юге области учреждены 87 ООПТ. Общая площадь их составляет 5,1%, а средняя по России — 12%. Разработана схема развития системы ООПТ, в том числе в тех районах, где их особенно мало.

***

Керченские охотники не могут охотиться на волков

Многих потрясла новость о появлении волков в окрестностях Керчи. Этот опасный хищник с давних пор нагоняет страх на жителей полуострова. 

В Крыму первая охота на волков состоялась в 2004 году. Позже их отстреливали в разных районах: Красноперекопском, Нижнегорском, Первомайском, Джанкойском, Черноморском, в окрестностях Керчи. Но в последние 2-3 года нападений на домашний скот не происходило.

Однако в конце ноября беда не обошла стороной жителей села Заветное. Подверглось нападению хозяйство фермера Дилявера Джапарова. Он занимается животноводством уже около 7 лет, но такой случай произошел с ним впервые. Животные содержались на открытых базах, благо погода позволяла, и хозяин даже не подозревал о возможной угрозе.

В тот же день Джапаров сообщил о случившемся поселковому голове, а тот, в свою очередь, обратился в Организацию охотников и рыболовов.

За время первых нападений волки разорвали 11 голов скота, а неделей позже, хищники убили еще 22 животных. В сумме убыток фермера составил более 20 тыс. гривен. Однако хозяин убитых овец сказал, что фотографии, ранее размещенные в Интернете, не были сделаны в Заветном.  Кроме того, он сообщил, что в окрестностях села охота на волков так и не велась.

На данный момент охотники не могут принять соответствующие меры. Организация уже подала заявку в лесхоз на проведение охоты, но погодные условия всё ещё не соответствуют, охотники ждут выпадения снега. Поэтому на сегодняшний день не установлены конкретные сроки.

Поначалу ходили предположения о том, что отару разорвали совсем не волки, а одичавшие  собаки. Однако в ночь после первого нападения хозяин убитых овец в темноте видел двух животных, которые по размерам превосходили обычную собаку. Местные жители также не раз встречались с серым хищником: кто просто видел на склоне по дороге домой, а кому волк кидался прямо под колеса на трассе.

Сейчас ситуация в селе нестабильна. Жители Заветного боятся, прежде всего, неизвестности, стараются надолго не отлучатся из дома без острой необходимости. Прокормится хищникам в степи с наступлением холодов становится трудно, потому они  приближаются к людям, в надежде найти себе пропитание. Таким образом, по причине малой численности, волки особой роли в крымской экосистеме не играют, а лишь наносят урон фермерским хозяйствам.

По словам мастера природоохраны Опукского природного заповедника Константина Федоренко, волки могут нападать на людей, но таких случаев пока не зафиксировано. Единственным действенным способом противостояния хищникам является отстрел, поэтому остается только ждать действий охотников. Кроме того в скором времени охоту на волков могут запретить совсем. Если популяция волков немного уменьшится, существует вероятность, что их даже занесут в Красную Книгу, - рассказал К. Федоренко.

***

Хакасия ждет протестов коренных народностей

Сегодня на заседании Президиума Верховного Совета Хакасии был рассмотрен примерный план законопроектной работы Верховного Совета Хакасии на 2011 год. Особенно в ходе обсуждения был поднят вопрос о малочисленных народах.

«По малочисленным народам скоро протесты пойдут, - обращаясь к депутатам, заметил спикер Верховного Совета Владимир Штыгашев. - Ведь ни мы, ни правительство ничего не сделали в части реализации требований федерального законодательства по защите жизненно важных интересов коренных малочисленных народов. В Канаде и Америке индейцы и те лучше живут. Им территорию отвели, и туда никто не покушается. Даже транснациональные корпорации боятся туда зайти.

А у нас все кому не лень. Закон принят. Но мы не отвели территории, не закрепили не статус, ничего не сделали. Ведь только коренные малочисленные народы имеют право охотится, иначе они вымрут. Им надо создавать условия. На Дальнем Востоке наши коллеги пошли дальше. Сахалин, Амурская область, Хабаровский край уже закрепили территории».

«Данный вопрос замыкается на четырех комитетах: по территории, по лесу, по охоте и охотничьим хозяйствам. Я думаю, совместно в 2011 году мы попробуем его решить», - ответил председатель комитета ВС РХ по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Михаил Саражаков.

***

В Белгороде открылся клуб стрельбы из лука

Стрелковый клуб для занятий взрослых и детей открылся на базе гимназии № 1 Белгорода. Здесь же прошёл первый турнир, на который приехали воспитанники Новотаволжанской школы.

Директор открывшегося клуба Олег Бажин рассказал, что в Белгороде этот вид спорта почти не культивируется, потому что нет тренерских кадров, хотя желающих заняться стрельбой из лука очень много. В гимназии № 1 работать с ребятами будет чемпионка мира Ольга Рогова, которая в 1981 году в составе сборной одержала победу на мировом форуме в Италии. В 1979 году она установила мировой рекорд, который до сих пор превзошли лишь на два очка. Для всех желающих в клубе «Белая стрела» будет организована стрельба из традиционного, классического и блочного лука.

Раньше белгородская команда стрелков-лучников занималась на базе Новотаволжанской школы Шебекинского района. Там же тренируются и воспитанники воскресной школы, которые сегодня провели первый турнир. Достижения есть и у взрослых лучников: в прошлом году белгородка Диана Сметанина стала третьей на этапе Кубка национальной ассоциации 3D стрельбы из лука.

На открытии клуба небольшой турнир провели и среди представителей средств массовой информации. Корреспондент ИА «Бел.Ру» Анастасия Саенко стала серебряным призёром, уступив одно очко оператору ГТРК «Россия-Белгород» Евгению Цапкову. Журналист телеканала «Охота и рыбалка» Сергей Астахов, который является членом сборной России по стрельбе из лука и также приехал на открытие клуба в Белгороде, деликатно отказался от участия в блицтурнире.

Анастасия Саенко

***

Трюдо в мехах

http://www.torontovka.com/news/include/image_news.asp?id=5358&catid=10&width=300

Защитники животных из организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) резко осудили новогодние поздравления депутата федерального парламента Канады, сына одного из самых выдающихся политических деятелей страны, премьер-министра Пьера Трюдо Жюстена.

На открытках к Рождеству Трюдо сфотографировался вместе со своей женой Софи, сыном Ксавье и дочерью Эллой-Грейс в теплых зимних куртках, богато отороченных мехом койoта. Семья Трюдо, ко всему прочему, накрыта теплым меховым одеялом.

Представитель PETA Джейн Доллинджер назвала мех "убогим" и напомнила, что койoты в Канаде часто погибают в капканах, которые в других странах запрещены.

Ни сам Жюстен, ни его представители не стали комментировать эти высказывания. Помощник депутата Алекс Лантье напомнил лишь, что наряды эти производятся известной фирмой Canada Goose, которая, в свою очередь, получает материалы "самым рациональным" путем.

Компания Canada Goose, в свою очередь, заявляет о том, что добыча койoтов производится допустимыми методами охоты, исключающими "негуманное отношение" к животным. Методы добычи, как утверждает фирма, полностью соответствую установленным Канадском Советом по меху (Fur Council of Canada) правилам.

Лантье напомнил также, что хотя Жюстен Трюдо и его семья впервые фотографируется в мехах, в таких же одеждах часто позировал его знаменитый отец Пьер Эллиотт Трюдо.

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь