Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
24.07Ловля сазана в июле: Где ловить сазана в июле, снасти, приманка и наживки для рыбалки на сазана в июле
Поймать сазана мечтают все! Именно поэтому рыбалка на сазана - важное событие в жизни любого рыболова, к которому готовятся тщательно. Узнаем, где ловить сазана в июле, какие снасти для рыбалки на сазана нужны в июле. Полезно прочесть и о том, какие приманки для ловли сазана в июле лучше использовать, а также о том, какая наживка для сазана предпочтительнее в июле. Ловля сазана в июле доставит массу удовольствия тем рыболовам, которые основательно подготовятся к рыбалке.

Ловля сазана в июле

Сазан – солидныый и почетный трофей. Кто не мечтал побороться с этой рыбой, чтобы после рыбалки, рассказывая друзьям и рук не хватало показывать, какой он был, этот самый сазан. Ловля сазана в июле, занятие поистине увлекательное и незабываемое. Сазан - великолепный боец, и до самого конца борется за свою жизнь. Поэтому, в сазаньей рыбалке мелочей не бывает, и чтобы быть готовым к настоящему соперничеству, давайте разберемся, чем особенна рыбалка на сазана в июле и подробней остановимся на каждом элементе оснастки, которая применяется для ловли сазана в июле.
 
Ловля сазана в июле, рыбалка на сазана в июле, ловля сазана, где ловить сазана в июле, снасти для ловли сазана в июле, прикормка для ловли сазана в июле, насадка для ловли сазана в июле, катушка на сазана, леска на сазана, удилище на сазана

Снасти для ловли сазана в июле

  • Удилище для ловли сазана в июле
Удилище на сазана должно быть достаточно мощным, это, как правило, стеклопластиковые удилища с литыми вершинками. Конечно, стеклопластиковые удилища для ловли сазана в июле, особенно длинные, длиной свыше 6 метров, достаточно тяжелы, и управляться с таким удилищем при вываживании, да и просто во время забросов, далеко не каждому придется по душе и по силам, но зато надежности такому удилищу, что называется, не занимать. Компромиссом, как более легкие, могут выступить, удилища из композитных материалов, но повышенная осторожность здесь уже не помешает.
  • Катушка для ловли сазана в июле
Катушка для ловли сазана тоже имеет свои особенности. В идеале их должно быть как минимум две. Одна для плетеной лески, другая для обычной, монофильной. Особенное внимание, при выборе катушки, следует обращать на фрикционный тормоз. Он должен быть достаточно мощным, с плавной регулировкой и плавным, без рывков, срабатыванием при резких перегрузках. Крайне желательно, иметь на катушке мгновенный стопор обратного хода, который необходим при силовом вываживании сазана, для предотвращения ударных нагрузок на механизмы катушки. Под эти описания больше всего подходят катушки с червячной передачей, № 3500 - № 4000, с металлической шпулей и передним многодисковым фрикционным тормозом.
  • Леска для ловли сазана в июле
Ловля сазана в июле без качественной лески, не представляется возможной как таковой. На леске ни в коем случае нельзя экономить, ведь только качественная леска, с минимально возможным диаметром, способна выдержать рывки мощного сазана. Крупный сазан, он может быть и крупный, но вряд ли он снисходительно отнесется к миллиметровой жилке, к которой привязан крючок тоньше, чем она сама. Поэтому леску следует выбирать с разрывной нагрузкой от 5 – 7 кг, минимального диаметра. О влиянии цвета лески на уловистость до сих пор не утихают споры, на мой же взгляд, бесцветная, прозрачная леска самая универсальная для многих водоемов.
  • Крючки для ловли сазана в июле
Крючки для ловли сазана применяются настоящие карповые, № № 1/0, 1, 2, подробней о классификации рыболовных крючков вы можете посмотреть здесь. И главное, всегда с собой необходимо иметь достаточное количество крючков, так как зацепы и обрывы при ловле сазана неизбежны.
Ловля сазана в июле, рыбалка на сазана в июле, ловля сазана, где ловить сазана в июле, снасти для ловли сазана в июле, прикормка для ловли сазана в июле, насадка для ловли сазана в июле, катушка на сазана, леска на сазана, удилище на сазана
 
 

Где ловить сазана в июле

Ловля сазана в июле наиболее эффективна местах возле крутых яров с поваленными деревьями, глубокие ямы среди свалов деревьев. Некрупных экземпляров можно встретить вблизи береговой зоны, с плотным коряжником. Очень часто приходилось наблюдать, как яркий плавник буквально продирается сквозь прибрежные завалы веток и топляка, буквально в нескольких шагах от меня.

Раннее утро и вечерняя зорька, лучшие времена для ловли сазана. В это время сазан часто себя выдает по бурным всплескам, по которым в это время лучше всего, и ориентироваться в выборе места для ловли сазана.

Прикормка для ловли сазана в июле

Прикормка для ловли сазана используется крупной фракции, недоступной для мелкой рыбы, с добавками цельных зерен кукурузы, пшеницы, перловки. Не последнюю роль играют и ароматизаторы, очень неплохие результаты показывают ароматизаторы для ловли карпа от Sensas.

Чтобы привлечь сазана к определенному месту, часто нужна долгая подготовка и большое количество приманки. Причем прикармливать сазана нужно именно тем кормом, который вы планируете затем использовать в качестве наживки. Чтобы рыба привыкла к наличию корма в данном месте и не ассоциировала его с опасностью, первое время лучше не закидывать ни одной удочки. Некоторые матерые сазанятники поступают следующим образом: приезжают на место, 2-3 дня просто отдыхают и кормят рыбу, даже не распаковывая снасти, а потом, когда сазан привыкает к определенной точке, начинают лов. Причем в большинстве случаев удачный. Так что если вы хотите добыть именного трофейного сазана, не поленитесь выделить на эти цели хотя бы недельку.
 

Насадка для ловли сазана в июле

Универсальными насадками для ловли сазана в июле являются: кукурузные зерна, распаренные зерна пшеницы. В последнее время все большую популярность приобретает ловля сазана на бойлы. Однако, как мне показалось, бойлы все-таки лучше работают на водоемах, где сазан уже приучен к поеданию этой насадки. На диких же водоемах, не обремененных рыболовным прессингом, особой популярности среди сазаньего племени я не заметил. Ну и конечно не могу я обойти стороной свою любимую и самую Универсальную, с большой буквы этого слова, насадку - манную болтушку, не знаю как многие другие рыболовы, а я на болтушку не ловлю разве, что только хищника. Ловля сазана в июле на манную болтушку никогда не давала сбоев, и сазан за обе щеки уплетает сие лакомство, главное не мелочится и не экономить эту насадку при наматывании на крючок.

Ранее на тему Ловля карпа, ловля сазана:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь