Природа





Как радикальные псевдо-защитники бродячих собак терроризируют население


Перед написанием этой аналитическо-обзорной статьи я провела в изучении зоозащитного вопроса года полтора. Сбор разносторонней информации, тщательный анализ подвел в конечном итоге меня под необходимость изложения основных положений о данном деструктивном движении и выводов в статье.

Итак, давайте тезисно изложим, чем же НА САМОМ ДЕЛЕ занимаются «зоозащитные организации», прикрываясь «гуманизмом», а затем каждый пример разберем более детально в статье с конкретными примерами?
 
  1. Прикорм на придомовых и других общих территориях стай опасных хищников.
  2. Информационная травля всех несогласных с обитанием беспризорных собак на улицах. Попытки выставить таких неравнодушных граждан нашей страны в плохом свете.
  3. Физическая расправа над теми, кого «зоозащитники» считают «живодерами».
  4. Сбор средств на лечение безнадежно больных животных. Манипуляция людьми при помощи безотказного приёма – «выставить фото собаки поужаснее, чтобы дали денег больше». Прошу заметить, что в данном случае состояние психики детей, которыми они прикрываются, когда рассуждают об отравленных собачках на улицах, их не волнует. А ведь очень даже спорный вопрос, какая фотография нанесет больше травму ребенку – просто дохлой собачки или собаки живой, но без половины морды?
  5. Приюты-передержки в квартирах или на территориях без соблюдения санитарно-гигиенических норм и условий комфортного проживания для окружающих людей.
  6. Подмена понятий и постоянная идеологическая ложь:

Начну с краткой исторической справки. Зоозащитное движение образовалось на просторах постсоветского пространства сравнительно недавно, всего лет 20 назад, и тут же стало себя позиционировать, как движение, пропагандирующее традиционное «неубиенческое» отношение к животным. И называться они стали «Традиционной зоозащитой», хотя испокон веков, традиционно, было принято отстреливать беспризорных собак, а не возводить их в ранг «священных коров». Но многие обыватели судят о собаках по детским мультфильмам, где все животные очеловечены. И потому представителям «зоозащиты» не представило труда внушить, что все собаки – «друзья человека».

Пришло в Россию это движение преимущественно из Европы. С самого начала оно было основано на лжи, алогичности, подмене понятий, пропаганде совершенно абсурдных идей, не имеющих под собой никаких серьезных научных исследований и обоснований, но … таково уж у нас общество, привыкло видеть только верхушкку айсберга, смотреть на «красоту слов и лозунгов», не предпринимая попыток разобраться в сути вещей. И потому это движение стало активно внедрять моду на псевдогуманизм при поддержке многочисленных завербованных граждан (преимущественно лиц женского пола) и с молчаливого равнодушия обывателя.

И так, что же такое «зоозащита» в современном обществе? Прежде всего это ЛОЖЬ. Ложь во всем – начиная с названия, под которым они себя позиционируют («зоозащита») и заканчивая программами. Ни один из «зоозащитников» не смог мне объяснить, на каком основании он так себя называет, если вся его защита сводится исключительно только к защите собак (реже- кошек), и исключительно – бродячих? Значит, не «зоозащита», а «защита бродячих собак»? Ведь к «зоозащите» представители данного движения не имеют никакого отношения – другие животные их не интересуют. И тому есть следующие доказательства.

Те, кто хоть немного понимает в зоологии и кинологии, знают, что одичавшие собаки приносят непоправимый урон городской и лесной фауне, истребляя всё живое. Именно по этой причине егерям и охотникам предписано в заповедниках истреблять путем отстрела беспризорных собак. Это очень возмущает тех, кто величает себя «зоозащитниками». Беззащитные перед собачьими сворами животные, в их понимании, «прав на жизнь» не имеют. В том числе и кошки, которых систематически уничтожают в городах своры беспризорных четвероногих.

Препарируем дальше деятельность «зоозащитников». Благодаря их стараниям в виде истерик, петиций, саботажей работы служб отлова, митингов с конца 90-х годов работа во многих городах и населенных пунктах служб отлова блокирована полностью. Это означает, что бродячих собак перестали отлавливать и убирать с улиц. Вместо этого ввели антиконституционную и живодерскую программу ОСВ (отлов-стерилизация-возврат), и то – только в Москве. На неё было выделены миллионы, и именно с того момента было положено начало развития катастрофы. Мало того, что очень часто в районе метро можно было увидеть сук с волочащимися кишками по пыльной дороге (последствия «гуманной стерилизации»), но и участились случаи нападений собак на людей, покусов. Закончилась ОСВ в Москве трагически – стая опекунских собак растерзала в 2008 году кандидата тех. наук В. Гайдаржинского (Измайловский парк), после чего ОСВ было отменено. Было изначально понятно, что данная программа прямо противоречила Конституции РФ и нарушала права человека на безопасную среду обитания. Но вопли защитников бродячих собак, а также возможность отмыть кучу денег на «стерилизации» оказались сильнее, как обычно, прав человека.

Прошло 12 лет в атмосфере полной блокировке работ служб отлова. И вот тогда, согласно незыблемому третьему закону Ньютона, на разрушительные действия «зоозащитников» появилось противодействие. Образовалось движение догхантеров (в 2008).

За это время многие «зоозащитники» развернули на бездомных собаках и псевдогуманизме, который ввели в моду, широкий мошеннический бизнес. Начали собирать искалеченных, неизлечимых собак с улицы (чем ужаснее выглядит собака – тем лучше, больше денег на неё дадут) и клянчить в сети средства на «её лечение». За этот период вскрылось (и вскрывается до сих пор) огромное количество махинаций в этой деятельности. На одного только печально известного Бонуса было собрано примерно 300 0000 рублей, после чего собака всё равно испустила дух. Где таких животных находят «зоозащитники» - непонятно. Я вот почти 30 лет на свете живу, ни разу не видела настолько покалеченных, обожженых, изрезанных животных. Это наводит на мысль, что ради денег «зоозащитники» способны на всё.

Движения догхантеров и реалистичной зоозащиты (последние пропагандируют эвтаназию невостребованных собак) активно противодействуют радикальной «зоозащите». Они мешают защитникам бродячих собак проворачивать свои аферы, внедрять их на уровне законодательных актов. Но это не входит в планы радикалов, и потому они пошли войной на всех, кто не согласен с неприкосновенностью собак, открыв травлю противников собачьего беспредела в сети и реальной жизни. С этой целью был создан сайт Живодерам.нет, и другие аналогичные ресурсы, на которых стали выкладываться личные данные таких неравнодушных к проблеме граждан. При чем «зоозащитники» травят не только тех, кто, отчаявшись ждать помощи от государства в борьбе с опасными беспризорными животными, сами взялись отстаивать право на безопасную среду обитания, но даже людей , кто призывает юридически и информационно бороться за чистые улицы. Последних защитники бродячих собак называют «пропагандистами живодеров».

За собак «зоозащитники» готовы убивать людей и призывают это делать других, распространяя в соц. сетях и на других ресурсах адреса «живодеров».
В 2006 году представители «зоозащиты» зверски забили лопатами людей за то, что те ели собак, сняли это на видео и выложили в интернете. В 2014 году было совершенно нападение на Прыткова Александра, известного противника свободного обитания стай на улицах. Защитники бродячих собак постоянно угрожают расправой над семьями своих идейных врагов. А тем временем ежегодно жертвами бродячих собак в России становятся десятки людей, от покусов лечатся тысячи. И если в вашем районе завелась стая - не от кого ждать помощи. И никто не понесет ответственности, если Вы или Ваши близкие станете жертвой стаи собак.

Проблема не решается, гибнут дети. Жертвой травли со стороны «зоозащитников» может стать любой человек, который просто вызвал службу отлова, чтобы убрать стаю бродячих собак со своей территории. Так, в теме на «зоозащитном» сайте «Пес и кот», в которой освещается тема вызова отлова для стаи собак владелицей автостоянки, «добрые зоозашитники» предлагают применить к ней «методы 90-х годов». Получается, «Пес и Кот» - бандитская организация «в законе»? Или девушки совсем обнаглели от безнаказанности, посчитав, что вправе давить на людей и противодействовать их деятельности по зашите своих конституционных прав на безопасную среду обитания? А как же исполнение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии России», который такие «добрые и правильные» девушки постоянно нарушают, активно прикармливая стаи на территориях жилых домой, рынков, промзон, магазинов и т.д.?

Также «зоозащитники» нарушают правила выгула и содержания собак, называя себя «опекунами» прикормленных во дворе стай. Нет такого понятия в правовом поле, как «опекунство». Собаке положено на улице быть только на поводке и в наморднике, а за её действия должен нести ответственность человек. Если за действие собаки ответственность нести некому, значит, она убирается с территории человеческой среды обитания. Но вот какая интересная вещь – яро и с пеной у рта, с угрозами и призывам к расправам над несогласными «опекунши» защищают прикормленные ими стаи, но ни одна из них не понесла еще наказания за то, что их стая на кого-то напала или покусала. А ведь права всегда идут рука об руку с обязанностями. И если «зоозащитники» присвоили себе права на стаи собак, значит, они должны нести и ответственность за их поведение. Но это то как раз они не желают делать ни под каким предлогом. В случае покусов, как из рога изобилия, сыпятся угрозы и проклятия на людей. Приводятся алогичные, не имеющие научного обоснования доводы о том, что « собаки так просто никого не кусают», «дети сами провоцируют животных» и так далее. Ни одна прикормщица за явные нарушения законов не несет никакой ответственности из-за равнодушного отношения обывателя и властей к проблеме. И после того, как обыватель перестает быть равнодушным (обычно после нападений беспризорных собак), он попадает в список «живодеров» и подвергается нападению со стороны сектантов из «зоозащиты», одержимых идеей неприкосновенности и святости собачьей жизни.

Но и на этом «зоозашитники» не останавливаются в своей деструктивной деятельности. Они пошли дальше – квартирные приюты. «Хочешь достать соседей? Спроси «зоозащитницу», как!»

Представьте, что в квартире над вами поселилась такая любительница собак и натащила в квартиру 20 или более животных. Разумеется, это прежде всего постоянный лай, который не даёт покоя ни днём, ни ночью. Из-за огромного количества животных на ограниченной территории – антисанитария, плохой запах. Часто из таких «зоозащитных» квартир на голову тем, что живет этажом ниже, начинает литься зловонная жижа с потолка. 20 собак в квартире – не шутка, нужно постоянно выгуливать. А «зоозащитнице» некогда – она в сети занимается травлей «живодеров». Такие случаи неоднократно освещались в СМИ.

Подведем итог. Радикальные защитники бродячих собак - это не зоозащитники, а сектанты-человеконенавистники, одержимые идеей святости и неприкосновенности бродячих собачек. Но ведь морочат голову населению, внушают им лживые тезисы о том, что якобы они заботятся о живых существах на Земле. Стоит только присмотреться к их деятельности немного повнимательнее, становится очевидным – вся их идеология наглая ЛОЖЬ.
 
Марта Максимович

Ранее об экотеррористах: