Оружие
Андрей Шалыгин: Единственный в России производитель собственных луков и арбалетов ИНТЕРЛОПЕР проводит на рынке взвешенную политику модельного ряда, создавая такие образцы метательного оружия, которые практически неподвержены ситуативному спросу. Поэтому из состава предлагаемой продуктовой линейки за все время существования современного модельного ряда не выпала практически ни одна единица, а каждая последующая только дополняет товарную нишу с учетом покупательского спроса.
 

ИНТЕРЛОПЕР - Более 800 дилеров более чем в 135 городах России и СНГ. Единственный в России и СНГ производитель линейки собственных луков и арбалетов. Официальный представитель более 20 мировых производителей луков и арбалетов по всему миру. Локализации в варианте РОССИЯ от лидера мирового арбалетостроения BARNETT - только через ИНТЕРЛОПЕР.

Маркетинг-менеджеры и конструкторы ИНТЕРЛОПЕР проанализировав состояние лучно-арбалетного рынка в России по данным собственных аналитических исследований установили, что пики спроса российского покупателя и предъявляемые к тактико-техническим характеристикам луков и арбалетов требования несколько отличаются от западных стандартов, что обусловлено экономическими факторами, особенностями применения луков и арбалетов в странах СНГ на охоте и рыбалке, а также потенциальным составом объектов охоты.

В том числе выяснились, например, следующие факты:
Разумеется, во внимание были приняты и десятки других входных данных и пожеланий, а также рекомендации аналитиков. В том числе было учтено, что в России потенциально высоким спросом могут пользоваться рекурсивные арбалеты, в связи с их простотой, надежностью и 100%-й ремонтопригодностью. Однако, единственная продукция в данном классе зарубежных производителей - рекурсивные арбалеты Экскалибур, по усилию натяжения не могут официально продаваться в России, так как все имеют значительно большие показатели, чем разрешенные у нас в стране для свободного обращения.
 

Блочные арбалеты ИНТЕРЛОПЕР Тактик и Скальд - охотничьи арбалеты входящие по тактико-техническим показателям в тройку лучших арбалетов на мировом рынке при уникальной цене около 21 000 рублей.

Кроме того, российский покупатель всегда выражает желание вмешаться в конструкцию луков и арбалетов и иметь возможность в ней что-то доработать, поменять, отрегулировать, да и просто покрутить, - любознательный у нас народ, норовит все улучшить, что не может не радовать. Вместе с тем, хотелось бы создать арбалет лишенный досадных промахов как у продукции, продаваемой нечистоплотными реализаторами за несколько тысяч долларов при том, что она состоит из лучных плеч развивающих даже в блочном варианте смешные скорости и не вмещающая даже анонсированных по размеру стрел.

Более того, россияне в идеале мечтают о трансформерах, которые могли бы при случае и в пир и в мир и в добрые люди сгодиться.
Поэтому они бы не возражали, если бы у луков и арбалетов были потенциальные возможности для расширения конструкции, а также она могла быть использована не только самим покупателем, но и его знакомыми, детьми, подругой, да и потом еще быть продана за теже деньги.
 

ИНТЕРЛОПЕР - официальный представитель WINCHESTER, - одного из ведущих производителей самого качественного оружия в мире. Арбалеты Винчестер - только через Интерлопер. Причем из стоимость составляет от 38 000 рублей, что почти вдвое ниже чем для сегмента ТОП-арбалетов в среднем по России.

Казалось бы мечтания несбыточные, но как оказалось вполне осуществимые для менеджеров ИНТЕРЛОПЕР. Сейчас в процессе запуска и предпроизводственной подготовки находятся сразу несколько новых моделей луков и арбалетов ИНТЕРЛОПЕР, а вот первые новинки 2014 года Вы можете уже сразу и покупать у производителя.

Встречаем: Новинки от ИНТЕРЛОПЕР 2014: Интерлопер KOYOT - Охотничий Арбалет INTERLOPER  Койот и линейка Интерлопер REX 2014 - Охотничьи Луки и Луки для Боуфишинга INTERLOPER Рекс.

 

INTERLOPER  KOYOT - Охотничий Арбалет Интерлопер Койот

Долгое время на рынке пустовала ниша доступного по цене рекурсивного арбалета. Существующие модели, такие как Арбалет Интерлопер Скорпион зачастую не удовлетворяли требованиям к скорости, а Арбалет Интерлопер Мангуст относится к другой ценовой нише. Заполнить промежуток призван новый арбалет — Арбалет Интерлопер Койот. В его конструкции используется зарекомендовавший себя приклад, цевье и замок арбалета "Гепард" в сочетании с рекурсивными плечами схожими по конструкции с плечами арбалета "Мангуст". Это позволяет приобрести дополнительно плечи для Арбалета Интерлопер Гепард отдельно и таким образом получить сразу два арбалета — блочный и рекурсивный.


Новые арбалеты 2014 года от ИНТЕРЛОПЕР - Интерлопер Койот, арбалет Койот, INTERLOPER KOYOT

В чем польза нового приобретения. Вы покупаете Койот с рекурсивными плечами и используете его как практически неубиваемый рекурсивный арбалет с плечами повышенной производительности, которые позволяют развивать арбалетной стреле скорости более 275 футов в секунду. При этом его цена всего 12 000 рублей в комплекте с оптическим прицелом, кивером и стрелами.

Но купив к нему дополнительные блочные плечи для Гепарда, - вы получаете фактически Гепард, который стоит гораздо больше, и развивает скорости выше и заряжается проще, при этом имея фактически два варианта использования арбалета и как рекурсива и как блочника.


Новые арбалеты 2014 года от ИНТЕРЛОПЕР - Интерлопер Койот, арбалет Койот, INTERLOPER KOYOT


Вы можете делать апгрейд системы не сразу, а по мере выделения средств, зная что на руках у вас уже действующая платформа для усовершенствования имеется. Вы можете при необходимости и в дальнейшем продать эту систему как любое из изделий в зависимости от потребностей покупателя.

При этом я хочу напомнить, что вся продукция целевых арбалетных линеек Интерлопер имеет схожую конструктивную модульность
, то есть, например, начиная с Леопрадов, Легатов, Ифритов, Архонтов, заканчивая Тактиками и Скальдами, - вы также можете спокойно заменять их плечи друг на друга в зависимости от потребности. Вся эта линейка имеет модульный принцип конструкции.


Новые арбалеты 2014 года от ИНТЕРЛОПЕР - Интерлопер Койот, арбалет Койот, INTERLOPER KOYOT
Плечи нового арбалета Интерлопер Койот имеют больший размах и большую лопастность в средней части, что позволяет создавать большие упругие напряжения и соответственно эффективнее использовать запасаемую энергию. Соответственно, развиваемые скорости вылета стрелы у данного рабалета выше. При взведении плечи арбалета сгибаются в средней и последней трети длины под большим углом, поэтому во взведенном состоянии размах плеч существенно уменьшаяется, делая арбалет вполне компактным и мобильным.

Характеристики нового арбалета Интерлопер Койот:

Начальная скорость: 275fps (83,8 м/с)
Рабочий ход тетивы: 13.00″
Усилие натяжения: 95lb (43кг) - 175lb (79кг)
Ширина от оси до оси: 34.00″ (86,4 см)
Размеры: 91см × 83см × 15см

Новые арбалеты 2014 года от ИНТЕРЛОПЕР - Интерлопер Койот, арбалет Койот, INTERLOPER KOYOT
Прекрасно зарекомендовавшая себя рама с направляющей, ложем и прикладной частью несет на себе новый лук в новой колодке, а также усовершенствованные аксессуары с возможностью использовать новые недавно запущенные в производство укороченные стрелы ИНТЕРЛОПЕР на 16 дюймов, аналогично как и 20-дюймовые. Что делает выстрел из арбалета очень дешевым. Прицел подсвечиваемый на три точки прицеливания, имеет передние и задние съемные бленды-светофильтры.


Арбалет поставляется в комплектации:

• 4х32 оптический прицел
• Кивер на шесть стрел
• Четыре алюминиевые стрелы
• Ручной натяжитель тетивы
• Ремень

К арбалету Интерлопер Койот подходят арбалетные стрелы длиной 16" и 20", то есть Вы вдобавок получаете возможность использования самых бюджетных арбалетных стрел в сегменте, поэтому приобретаете самый дешевый арбалетный выстрел. При этом в комплекте вы получаете алюминиевые охотничьи стрелы.

Охотничий арбалет Интерлопер Койот

Гранитная отделка стремени и колодки делает арбалет стильным, современным и износоустойчивым, она не скользит в руках и не бликует на солнце. Быстроотстегиваемый кивер легко заменяется на подствольный фонарь или видеорегистратор. При установке лебедки в предусмотренное монтажное поле, вы можете вообще отказаться от стремени, что сократит размеры арбалета. Покрытие - нанокраска в камуфляже NEXT G-1. Направляющая вентиллируемая, цельнофрезерованная. Цевье сменное. Рукоять пистолетная с вырезом под большой палец и защитой хвоста спусковой скобы приливом цевьевой части.
 

***

Охотничьи Луки и Луки для Боуфишинга INTERLOPER REX  - Двухцелевой универсальный регулируемый адаптивный лук Интерлопер Рекс 2014 с регулируемым усилием натяжения


В сегменте бюджетных блочных охотничьих луков и луков для Боуфишинга в мировой промышленности давно уже назрел определенный вакуум, который не первый год ждал инноваций как по причинам указанным выше, так еще и по причине того, что:


Во-первых, покупатели всегда хотели получить такой блочный лук, чтобы он не только был биэксцентричным, но еще и сверхкомпактным, - кто для мобильности в чаще, кто для удобства расположения за спиной или в багажнике, кто, простите, для того чтобы его можно было удобнее спрятать от лишних глаз.
 
Охотничьи Луки и Луки для Боуфишинга INTERLOPER REX  - Двухцелевой универсальный регулируемый адаптивный лук Интерлопер Рекс 2014 с регулируемым усилием натяжения
Охотничьи Луки и Луки для Боуфишинга INTERLOPER REX - Двухцелевой универсальный регулируемый адаптивный лук Интерлопер Рекс 2014 с регулируемым усилием натяжения. Биэксцентричная блочная система с эффективным рекордным диапазоном регулировки от 8 до 20 фунтов в нижнем диапазоне при достижении скоростей вылета на уровне топовых моделей в данной нише в мире. С учетом того, что луки имеют еще и регулировку усилия на плечах в безопасном диапазоне около трех полных оборотов болтов обоих плеч, а также могут быть укомплектованы разными плечами, - усилие натяжения данных луков в верхнем диапазоне может быть установлено вплоть до 55 фунтов.

Во-вторых, покупатели хотели, чтобы лук не приобретался как все блочные луки - по точной антропометрической подстройке на конкретного человека, а имел возможность широкой регулировки параметров - пострелял сам, отдай сыну, пусть теперь он постреляет, или продай соседу, пусть перестроит, или дай пострелять и жене, а ей чтобы был не такой тугой.

В-третьих
, - хороших блочных луков для детей вообще практически не существует, а если они есть, то они либо совсем детские, либо безобразно дорогие, золотой середины нет.

В-четвертых, сегмент боуфишинга везде заполнен очень старыми и странными луками, которые современными никак не назвать. Кроме того, диапазон регулирования в них усилия или его предустановки для боуфишинга был очень странным - при желании нельзя было сделать щадящий выстрел на близкие расстояния, гарпун рвет рыбу, входит в дно, пролетает насквозь.
 

Охотничьи Луки и Луки для Боуфишинга INTERLOPER REX  - Двухцелевой универсальный регулируемый адаптивный лук Интерлопер Рекс 2014 с регулируемым усилием натяжения
Луки Интерлопер Рекс выпускаются в двух основных вариантах - Интерлопер РЕКС оф Боуфишинг (REX of Bowfishing) - цвета синий металлик и Интерлопер РЕКС оф Хантинг (REX of Hunting) - цвета камо NEXT Generation. В технологическом цикле компании имеется возможность производить данные луки еще и в расцветке черный-тактик, поэтому тестовые образцы произведены, а покупательский спрос на них еще исследуется.

В-пятых, практически отсутствовал сегмент блочных луков, которые бы взводились при желании не дорогим релизом, который иногда стоит почти как лук, а имели возможность растягиваться просто пальцами или с обычными накладками.

В-шестых, вопрос необходимости широкой регулировки боя для перестройки на разную дичь и зверя, с  учетом того, что начинающий охотник с блочным луком как правило хочет охотиться на фазана, на утку, на зайца, на кабана сеголетка или косулю, тоже практически не решался, так как нам иностранный производитель всегда предлагал стрелять из пушек по воробьям. Современные луки на 70 фунтов избыточны для российской охоты.

В-седьмых, - главный вопрос, который мучил российских блочников и рекурсивников - они очень переживали за скорострельность блочных луков и за стоимость аксессуаров, так как все блочники требовали наличия релиза, само замыкание которого требует времени и лишает блочники скорострельности, но еще и несет с собой вопрос стоимости релиза и изменения длины вытяга при смене релиза.
 

Охотничьи Луки и Луки для Боуфишинга INTERLOPER REX  - Двухцелевой универсальный регулируемый адаптивный лук Интерлопер Рекс 2014 с регулируемым усилием натяжения
Уникальная система комплексной регулировки усилия натяжения и растяжки на новой для луков Интерлопер блочной системе для удобства пользователя сразу промаркирована в величинах растяжки, рассчитываемых в дюймах. Поэтому определив свою растяжку вы сами можете без применения специального оборудования выставить требуемое значение путем перестановки кулачков на блоках на требуемое значение. Размах регулировки длины растяжки указанный на кулачках 20-29 дюймов. Фактически с учетом релиза луки могут быть использованы до растяжки в 31 дюйм. Размах плеч самого лука 28 дюймов, что делает его одним из самых компактных в мире.

При этом стоимость любых перечисленных выше луков в блочном биэксцентричном варианте всегда существенно зашкаливала за 20 000 рублей, что делало вопрос нерешаемым для подавляющего большинства желающих начать охоту с блочным луком, или купить лук для развлечения ребенку и жене. Даже Бэр Апрентис является плоходоступным для широкого покупателя, хотя считается самым экономичным качественным регулируемым луком в мире. Но не смотря на фунтаж он имеет блоки круглой конструкции, что усложняет его применение новичкам, так как четко ощутимого и эффективного сброса при вытяге в нем не наблюдается.

Инженерам ИНТЕРЛОПЕР удалось создать лук, который удовлетворит всем поставленным требованиям. Это ИНТЕРЛОПЕР РЕКС - Универсальный Охотничий Лук с регулируемым усилием натяжения, фунтажом и растяжкой.

Новые луки имеют два варианта исполнения Охота и Боуфишинг с двумя вариантами окраски, а также уникальную систему регулировки усилия натяжения и растяжки, которая теперь, в отличие от иностранных аналогов, может быть выставлена в абсолютных величинах нанесенных прямо на регулировочную поворотную пластину на блоках.
Во всех луках иностранных производителей эти позиции маркируются обезличенными цифрами, фактическое значение которых можно узнать только по специальной таблице соответствия. А в новых луках Интерлопер теперь можно интуитивно-понятно выставить требуемые значения, зная нужные показатели.
 
Охотничьи Луки и Луки для Боуфишинга INTERLOPER REX  - Двухцелевой универсальный регулируемый адаптивный лук Интерлопер Рекс 2014 с регулируемым усилием натяжения
В связи с тем, что луки являются полностью регулируемыми, - брас-хай, то есть показатель отстояния тетивы от упора составляет 6-7 дюймов. Достигаемая луком скорость вылета стрелы при различных установках может быть отрегулирована в диапазоне 190-235 футов в секунду.

Луки будут продаваться в полном комплекте навесного оборудования и аксессуаров, требующихся для стрельбы - с установленным охотничьим прицелом, быстросьемным кивером с тремя стрелами на максимальную растяжку, регулируемой охотничьей полочкой, пипсайтом на отводном резиновом тросе, с демпферами на тетиве
... И все это в комплекте за - 9 000 рублей (Стоимость ближайшего аналога 18 000). Комплектуется металлическими охотничьими стрелами Интерлопер нового поколения.

Данный товар пока что на сайте производителя отсутствует, но по факту имеется в наличии. В настоящее время отдел маркетинга компании определяет политику продаж для версии Боуфишинг, так как предполагается комплектовать ее набором для боуфишинга собственного производства Интерлопер, при этом создав баланс в стоимости моделей.

Новые луки от Интерлопер также как и арбалеты имеют существенную возможность для модульного апгрейда и в полнофункциональном варианте могут быть отрегулированы на диапазоны усилий 25-45 фунтов и 35-55 фунтов.
 

Охотничьи Луки и Луки для Боуфишинга INTERLOPER REX  - Двухцелевой универсальный регулируемый адаптивный лук Интерлопер Рекс 2014 с регулируемым усилием натяжения

С точки зрения практического использования луки мне показались довольно мягкими, с четко выраженным сбросом не менее 70%, легко вытягиваются на максимальном усилии без применения релиза.

Главное, что теперь скорострельность блочника может вполне равняться скорострельности рекурва, так как этим лукам точно релиз совершенно не обязателен, что делает стоимость покупки окончательной на цифре 9 000 рублей, что уже само по себе фантастика, так как блочник менее 15 000 был для российского лучника несбыточной мечтой, а в варианте биэксцентрика - просто казался нереальным.

По данным показателям луки Интерлопер Рекс можно вполне назвать лучшими в мире биэксцентричными луками с регулируемым усилием в бюджетном классе как для охоты, так и для боуфишинга. Я думаю, что именно эти луки могут сделать охоту с блочным луком массовой, мобильной и доступной каждому, а луки индивидуально-настраиваемыми самими лучниками.

При этом сегмент охотничьих луков начинает окончательно и победно конкурировать с сегментом арбалетов по всем параметрам - компактность и низкая стоимость Рэксов делает их самым мобильным, экономичным и скорострельным метательным оружием для охоты, окончательно обойдя все плюсы и рекурсивных луков и арбалетов. Ничего более убийственного за такие деньги просто не существует.

Это не последние новые модели от ИНТЕРЛОПЕР в 2014 году, так что нас ждут еще и новые модели арбалетов и модернизация существующих. Адаптированные линейки новых моделей 2014 года представленных на АТА в Нэшвилле в варианте Россия от крупнейших мировых брендов представителем которых в России является Интерлопер компания ожидает в ближайшее время.

В первую очередь мы ждем поступления новых моделей BEAR ARCHERY, локализации BARNETT RAZR RUSSIA, затем HOYT и так далее. Так что звоните, спрашивайте, подавайте заявки на поставку заранее, оставляйте заказы на сайте Интернет-магазина. При доставке в другие города эту информацию указывайте в примечании к заказу, или сообщайте менеджеру при его звонке после обработки заказа.
 

***

Официальным представителем крупнейших в Мире арбалетно-лучных брендов в России является Арбалетно-Лучный Центр №1 ИНТЕРЛОПЕР. Что необходимо для охоты с луком и арбалетом вам могут рассказать консультанты официального дистрибьютера лучших в мире охотничьих арбалетов и охотничьих луков ИНТЕРЛОПЕР. При доставке по Москве курьер магазина Интерлопер может принять оплату банковской картой.
 
Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13 БЕСПЛАТНЫЙ звонок по России, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88.
Адрес розничного магазина: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая), тел.: +7(499)762-81-37 


Обзоры с АТА-2014 можно посмотреть по данным ссылкам:

Некоторые предыдущие статьи на тему охота с луком и арбалетом:

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer