Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
09.08Осенняя охота 2013 в Иркутской области: Открытие охоты на пернатую дичь, охоты на кабана, охоты на медведя и барсука
Открытие осенней охоты 2013 в Иркутской области - долгожданное событие в охотничьей среде. С 1 августа в регионе разрешена охота на медведя, 15 августа открывается охота на барсука, 24 августа состоится открытие охоты на утку, охоты на глухаря и охоты на рябчика. Осенняя охота на кабана открывается в Иркутской области с 1 сентября 2013 года. Штрафы за нарушение правил охоты увеличены с 3 августа, поэтому не забывайте, что в сезоне охоты 2013 в Иркутской области охота на зайца-русака запрещена.

Осенняя охота 2013 в Иркутской области открыта

Как сообщил начальник отдела Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Павел Минченко, осенний сезон охоты на пернатую дичь 2013 в Иркутской области открывается с 24 августа. Охотники имеют возможность добыть на охоте утку, глухарей, рябчиков. Что касается сроков получения разрешений для охоты на водоплавающую и боровую дичь – то начать получать их охотники могут уже с 6 августа. На добычу лося, оленя, косули, кабана, кабарги, бурого медведя, соболя, рыси и барсука установлен лимит. Узнать о том, сколько особей этих животных можно добыть в нынешнем охотничьем сезоне, можно на сайте Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области. Разрешения начнут выдавать с 16 августа.

Собираясь на охоту в Иркутскую область в осенний сезон 2013, учтите, что в регионе установлены следующие нормы добычи на охоте уток, рябчиков и глухарей:
  • за сезон охотник может добыть на охоте в Иркутской области 30 рябчиков, 30 уток, а также от трех до пяти глухарей;
  • дневная норма позволяет добыть на охоте пять уток или пять рябчиков.
Охота в Иркутской области, осенняя охота 2013 в Иркутской области, открытие охоты в Иркутской области, охота на медведя в Иркутской области, охота на кабана в Иркутской области, охота на утку, охота на рябчика, охота на глухаря в Иркутской области, правила охоты в Иркутской области
 

Открытие охоты в Иркутской области

  • Охота на пернатую дичь в Иркутской области разрешена с 24 августа.
  • Сезон охоты 2013 на барсука открывается в Иркутской области с 15 августа 2013 года. 
  • Осенняя охота на медведя открыта в Иркутской области с 1 августа 2013 года.
  • Осенняя охота на кабана начнется с 1 сентября 2013 года.
Охота на зайца-русака в Иркутской области запрещена. Это завезенный на акклиматизацию вид. Его численность пока невелика. Он крупнее зайца-беляка в три раза, его шкура другого цвета. Поэтому перепутать этих двух зайцев достаточно сложно.
 

Правила охоты в Иркутской области

Одним из нововведений сезона охоты 2013 стало то, что теперь охотиться можно не с каждым орудием. Ограничения коснулись нарезного оружия – так, для охоты на боровую дичь его диаметр не должен превышать 6 мм. Помимо этого охотникам стоит не забывать о том, что в Приангарье сохраняется серьезная ситуация с птичьим гриппом, трихинеллёзом у медведей, кабанов, барсуков и других хищных животных.

Охота в Иркутской области, осенняя охота 2013 в Иркутской области, открытие охоты в Иркутской области, охота на медведя в Иркутской области, охота на кабана в Иркутской области, охота на утку, охота на рябчика, охота на глухаря в Иркутской области, правила охоты в Иркутской области

Заместитель руководителя Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Валерий Загоскин напомнил, что в этом году произошли изменения в законе об охоте – егерей наделят дополнительными полномочиями. Теперь производственно-охотничьи инспекторы (так по-другому называют егерей) получат право проверять у охотников разрешительные документы, производить осмотр транспортного средства, личных вещей, оружия.  Егеря будут работать на базе закрепленных за ними охотничьих хозяйств. Отметим, в каждом районе Приангарья насчитывается по 10-15 егерей.

Внесены поправки и в Кодекс об административных правонарушениях. Увеличили санкции  за нарушение правил охоты. Штраф для физических лиц будет варьироваться от 500 рублей до 4 тысяч рублей, для должностных – несколько больше. Прописана дополнительная санкция – лишение права охоты. Увеличена ответственность за охоту в неположенные сроки.

К слову, в прошлом году госинспекторы составили в отношении охотников 2,5 тысячи протоколов. При этом еще три года назад число выявленных правонарушений в год не превышало 300. «Такие показатели – это результат финансирования службы  правительством Иркутской области. Доля средств, выделяемых ведомству из областного бюджета, очень приличная. Это позволяет нам брать на работу профессиональных инспекторов, обеспечивать их хорошей техникой, ГСМ. Можно с уверенностью сказать: сейчас госинспекторы оснащены не хуже браконьеров», – резюмировал  Валерий Загоскин.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Комментарии

25.12.2013 13:15:48
Охота хороша в любое время года, особенно в компании единомышленников, я вот как раз на охоту собираюсь, с большой компанией. Отпразднуем новый год и заодно поохотимся.

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь