Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
08.09Блесна маньячка — лучшая вертушка из Украины при ловле на ультралайт
Маньячка — это маленькая блесна ручной работы, которая является довольно известной и популярной среди украинских рыболовов. Ее создателем стал мастер-ювелир Игорь Непомнящий, который живет в Киеве.


Блесна маньячка — лучшая вертушка из Украины при ловле на ультралайт

Маньячка — это маленькая блесна ручной работы, которая является довольно известной и популярной среди украинских рыболовов. Ее создателем стал мастер-ювелир Игорь Непомнящий, который живет в Киеве. Уже несколько лет, Игорь самостоятельно проектирует и производит высококлассные вращающиеся блесны. Интересную историю имеет и название вертушки Маньячка. Владелец бренда настоящий фанат рыбалки, и на тематических форумах он получил прозвище "Маньяк". Соответственное название получило и его творение.

Каждая Маньячка может настраиваться по-разному и имеет разную форму лепестков. Рыболовы могут выбрать нужную снасть из широкого ассортимента: серебряные, золотые, медные и черные цвета лепестков, различные формы и размеры. Все, чтобы подобрать вертушку, которая отлично подойдет для конкретных условий ловли. Прежде, чем купить блесну маньячка обратите внимание на наличие на ней авторского клейма, стилизованной буквы "М". Именно она гарантирует, что вы приобретаете оригинальную продукцию, так как на рынке появилось очень много подделок.

За какие преимущества и особенности стоит купить блесну маньячка?

Главной особенностью Маньячек является их уникальная балансировка. Несмотря на минимальный размер лепестков, груз сердечника используется максимальный. Благодаря этому блесна имеет прекрасные возможности для заброса, а лепесток начинает крутиться сразу же после приводнения.

Конструктивные особенности Маньячек

Конструктивно, этот вид приманок ничем не отличается от остальных вращающихся блесен. Конструкция состоит из оси, которая изготовлена ​​из нержавеющей стали, листочка из мельхиора, меди или латуни. Тройника Owner с мушкой, и стержня для огрузки приманки. Есть несколько различных моделей, которые отличаются между собой весом. Сегодня доступны версии с весом от 1 до 4-5 г.

Среди ключевых свойств за которые снасть так полюбилась рыболовам, можно выделить:

  • Моментальное включение в процесс. Лепесток крутится сразу и очень быстро, а еще не прекращает свои обороты во время проводки.

  • Маньячки это продукция ручной работы, каждая единица которой тщательно тестируется перед поступлением в продажу. Можно быть уверенным, что вы покупаете эффективную снасть, которая при правильной эксплуатации хорошо проявит себя на практике.

  • Ни одна другая вращающая блесна не издает таких сильных вибраций, как эта ювелирная вещица. Маньячки очень эффективно привлекают рыбу.

  • Возможность поймать любой вид рыбы. На Маньячку можно поймать окуня, щуку, карася, леща, жереха и многих других. Размер трофеев также может сильно отличаться. Клюнуть может, как очень маленькая рыбка, так и достаточно тяжелый хищник.

Блесна Маньячка — это действительно ювелирная работа. Она имеет миниатюрные габариты и при этом каждый элемент конструкции выполнен безупречно.

Для каких видов ловли подходит блесна маньячка?

Лучше всего Маньячка проявляет себя на ультралайтовой ловле. Рыбалка в основном ведется на небольших дистанциях, примерно на расстоянии 15-20 метров. На дальнейших расстояниях ловить не удастся из-за чрезвычайно маленького веса блесны. Есть варианты с различными утяжелителями, которые используют некоторые рыболовы, однако это уже совсем не та “ювелирная” ловля. 

Какую подобрать снасть?

Для классической рыбалки на Маньячку, лучше всего подойдет снасть со следующими характеристиками:

  1. Спиннинг, среднего или быстрого строя с тестом от 0 до 5.
  2. Катушка с небольшой шпулей и типоразмером 1000.
  3. Максимально тонкий шнур или монолеска. У плетенки лучшая чувствительность, но если речь о недалеких дистанциях, то значительной разницы нет. Зато леска лучше проходить через спиннинговые кольца и она более устойчива к закручиванию.
Технически ловля с применением Маньячки довольно проста. Рыболовам нужно просто регулярно крутить рукоятку катушки, периодически ускоряя или замедляя темп, чтобы заинтересовать рыбу и поощрить ее атаковать приманку.

Помогут с выбором и советом специалисты магазина “Берег”

Для того, чтобы купить качественные, брендовые рыболовные снасти, в том числе оригинальную Маньячку, выбирать их нужно в узкопрофильных рыболовных магазинах, таких как "BEREG". Выбрать нужную модель, помогут квалифицированные менеджеры, которые в совершенстве знают каждую единицу товара, который представлен ​​в ассортименте и подберут к нему сопутствующие необходимые аксессуары. Возможна доставка заказа в пределах Киева или в любой другой город Украины.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь