Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.09День оружейника в России - 19 сентября
День оружейника в России будут отмечать уже в четвертый раз. 19 сентября будут праздновать и в Туле, и в Ижевске, и в других городах, славящихся своими оружейниками. День оружейника в России имеет интересную историю. Своим появлением праздник обязан известному оружейнику современности — Михаилу Тимофеевичу Калашникову, попросившему об учреждении Дня оружейника Владимира Путина. День оружейника в России празднуют 19 сентября, в день, когда православная церковь чтит архангела Михаила, покровителя небесного воинства. Особо празднуют День оружейника в Ижевске и Туле.

День оружейника в России - 19 сентября

Новый профессиональный праздник - День оружейника - появился России в 2010 году, благодаря, пожалуй, самому известному оружейнику современности — Михаилу Тимофеевичу Калашникову, создателю уже легендарного автомата АК-47. 25 мая 2010 года Владимир Путин (в то время председатель российского правительства) посетил Ижевск, где совершил экскурсию по оборонному предприятию «Ижмаш». Премьер-министр осмотрел цеха, которые на протяжении десятилетий производят оружие, а около стенда с различными модификациями знаменитого автомата пообщался с конструктором Михаилом Калашниковым. Именно во время той беседы Калашников попросил Путина учредить день российского оружейника. «Мы стремимся делать все, чтобы Россия занимала достойное место на рынке вооружений, — сказал конструктор. — Просим вас сделать день, чтобы раз в году мы могли собираться и подводить итоги. Такой своеобразный день оружейников». Премьер-министр обещал, что такой день появится в календаре, тем более, что с подобной просьбой выступил также Союз российских оружейников.
 
День оружейника в России, праздник день оружейника, 19 сентября день оружейника, день оружейника Ижевск, День оружейника в Ижевске, День оружейника в Туле, оружие, оружейное дело, Михаил Калашников
 

Почему День оружейника отмечают 19 сентября

В качестве даты праздника выбрали 19 сентября — день, когда православная церковь чтит архангела Михаила, покровителя небесного воинства. В пользу этого послужило и то, что имя главного небесного воина совпадает с именем главного российского оружейника — Михаила Калашникова. В тот же год президент России Дмитрий Медведев подписал приказ, который устанавливал новый профессиональный праздник «в целях признания выдающегося вклада создателей оружия в обеспечение защиты и независимости государства» - День оружейника России.

Отмечать этот праздник могут во многих городах страны, где действуют оборонные предприятия. Но наибольшую радость появление новой даты доставило, конечно, жителям Ижевска, родины АК-47, и Тулы, города, который издавна славится традициями создания оружия. Поэтому День оружейника в Ижевске и День оружейника в Туле празднуют всегда с большим размахом.

Сегодня оружейная промышленность России – это десятки заводов по всей стране, продукция которых по праву считается одной из лучших в мире. Производство оружия в России идёт в ногу со временем, отечественные оружейники не только не отстают от мировых тенденций, но определяют их, используя в производстве передовые современные технологии и основываясь на вековых традициях русского оружейного дела.

Пожелаем отечественным оружейникам новых творческих успехов, стабильности и благополучия в семьях, мирного неба над головой! Пусть вещественные результаты их труда служат надёжной гарантией безопасности нашей Родины и никогда не применяются в реальных боевых условиях. С праздником, с Днём оружейника!

 

День оружейника 2015 в Туле - программа мероприятий

18-20 сентября в областном центре пройдёт празднование Дня оружейника.

В рамках праздничных мероприятий на торжественном собрании будут награждены государственными наградами и наградами Тульской области отличившиеся работники и ветераны предприятий оборонно-промышленного комплекса, состоится награждение лауреатов премии Тульской области в сфере науки и техники, лауреатов премии им. С.И. Мосина. Аллея оружейников у здания Тульского государственного музея оружия пополнится бюстами легендарных конструкторов-оружейников Н.Ф. Макарова и П.П. Третьякова.

В субботу, 19 сентября, с 11 до 18 часов у Тульского государственного музея оружия будут проходить экскурсионно-туристический маршрут «Тула оружейная» и выставка крупногабаритной военной техники, а также мастер-классы Гильдии тульских оружейников. Зрителям представят театрализованное действо военно-исторического театра музея «Несокрушимые». А в 20:30 туляков приглашают на праздничную свето-музыкальную программу.

В 10:00 в стрелковом клубе «Цитадель» в посёлке Рождественский состоится финал соревнований по стендовой стрельбе «Открытый кубок МЦ».

В Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова с 11:00 для юных жителей региона будет организован детский праздник профессий «Город мастеров». Как сообщил генеральный директор АО «НПО» «Сплав», Герой России Николай Макаровец, по договоренности с Министерством обороны РФ на Площади искусств перед парком будут выставлены легендарные комплексы, состоящие на вооружении – реактивные системы залпового огня «СМЕРЧ», «УРАГАН» и «ГРАД».

В 18:00 в ротонде на набережной Упы пройдут музыкальные выступления солистов и творческих коллективов МБУК «Тульское концертное объединение».

Празднование Дня оружейника в городе-герое Туле продолжится 20 сентября на площади Ленина. В самом центре оружейной столицы России пройдет масштабная культурно-развлекательная акция «Праздник Песни» в рамках празднования Дня оружейника и 25-летия знаменитого коллектива «Хор Турецкого».

Автором музыкального проекта является Народный артист России, основатель и руководитель первой в мире арт-группы – Михаил Турецкий. По его словам, данное мероприятие – это новый формат концертного выступления, на котором вместе с Хором любимые песни нескольких поколений споют десятки тысяч людей, став полноценными участниками праздника. Начало концерта – в 19:00.

Завершится «Праздник Песни» в честь Дня оружейника праздничным салютом в 21:00, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь