Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
21.10Новый пистолет и снайперский комплекс разработаны для российских военных
Дмитрий Семизоров, гендиректор ЦНИИТОЧМАШ, сообщил, что Министерство Обороны России поручило институту удалить все недостатки, которые имеет пистолет Ярыгина, однако, институт сделал больше – разработал абсолютно новый пистолет. Модель нового оружия будет представлена экспертам Минобороны РФ в ближайшее время. Кроме того, он добавил, что по заданию таких ведомств как ФСО и ФСБ, была разработана и новая винтовка, а в ближайших перспективах имеется и создание к этой винтовке особых патронов, а так же снайперского прицела.

Новый пистолет и снайперский комплекс разработаны для российских военных

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) по заданию Министерства обороны России разработал новый пистолет. Об этом заявил генеральный директор института Дмитрий Семизоров. По его словам, в новом пистолете «решены все проблемы, которые есть в пистолете Ярыгина». Новое короткоствольное оружие планируется представить специалистам Министерства обороны России в ближайшее время. Какие-либо подробности относительно нового оружия Семизоров не привел.
 

Пистолет Ярыгина

Пистолет Ярыгина калибра 9x19 «Парабеллум», разработанный в 1990-х годах, поступил на вооружение России в 2003 году, однако его поставки в войска начались только в 2011 году.
 
Пистолет, оружие, пистолет Ярыгина, оружие для военных, новый пистолет, недостатки пистолета Ярыгина, патроны, виновка, оптический прицел, Министерство обороны
Пистолет Ярыгина

Пистолет Ярыгина работает по принципу использования энергии отдачи при коротком ходе ствола и его жестком запирании. Ударно-спусковой механизм ─ двойного действия с открытым курком. Пистолет оснащен нерегулируемыми прицельными приспособлениями. Длина оружия составляет 198 миллиметров при длине ствола 112 миллиметров, а высота ─ 145 миллиметров. Прицельная дальность пистолета составляет 50 метров. Оружие комплектуется магазином на 18 патронов.

Какие именно недостатки пистолета Ярыгина были устранены в новом оружии для российских военных, Семизоров не уточнил.
 

Недостатки пистолета Ярыгина:

  • необходимость пристрелки оружия при смене производителя патронов для него;
  • частые заклинивания автоматики;
  • редко ─ непроизвольные выстрелы при смене магазина;
  • упоминался и неудачный принцип экстракции стреляной гильзы, которая иногда не успевает вылететь и затвор прижимает ее к казенному срезу ствола.

Новый снайперский комплекс для военных

Между тем, помимо нового пистолета ЦНИИТОЧМАШ также объявил о разработке нового снайперского комплекса для Министерства обороны России, в состав которого входят винтовка, прицел и боеприпасы. «Мы будем готовы в ближайшее время, я думаю, в конце октября продемонстрировать его заказчикам и выйти на госиспытания в следующем году», ─ рассказал Семизоров. Подробности об этом стрелковом оружии также пока неизвестны.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь