Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
19.09День оружейника в РФ - 19 сентября в России отмечается профессиональный праздник - День оружейника
Третий год в России отмечается День Оружейника. 19 сентября 2012 года в России впервые отмечался День оружейника. Городом, где прошли самые масштабные праздничные мероприятия, стала Тула — оружейная столица России. Праздник начался с закладки Аллеи славы знаменитых оружейников около здания тульского Музея оружия. Союз оружейников России в Ижевске вручил памятный знак День оружейника с порядковым номером 1 Михаилу Калашникову. В 2013 году главные торжества прошли в Ижевске, где в этот день официально был представлен Концерн Калашников.


День оружейника в РФ - 19 сентября в России отмечается профессиональный праздник - День оружейника



3 декабря 2011 года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ "Об установлении Дня оружейника", назначив его празднование на 19 сентября.

С инициативой учреждения Дня оружейника выступил один из самых известных оружейников не только в России, но в мире Михаил Калашников на встрече с президентом России Владимиром Путиным в мае 2010 года. Просьбу поддержал Союз российских оружейников.

Решение об учреждении профессионального праздника оружейников было принято с учетом выдающейся роли создателей оружия в деле обеспечения сохранения обороноспособности и независимости Российского государства, экспортного потенциала и престижа России в мире.

Определяющую роль в выборе даты Дня оружейника сыграли два фактора. В исторической справке о возможной дате празднования Дня оружейника, представленной музейным комплексом "Московский Кремль", отмечается, что в XVI-XVII веках крупнейшим в России центром производства и хранения оружия была Оружейная палата московского Кремля. Однако точная дата ее образования неизвестна. Имеются документальные свидетельства о том, что она существовала уже в начале XVI века.

Слово "оружничая" в названии палаты подчеркивало, что это здание и все имущество в нем находилось в ведении особого придворного чина — оружничего, в обязанности которого входило хранение великокняжеского вооружения, закупка и организация производства оружия, а также распределение его в полки. Пост оружничего впервые упоминается в источниках, дошедших до нас, в сентябре 1508 года. Таким образом, был определен месяц для нового праздника. В городе оружейников — Ижевске с XIX столетия покровитель небесного воинства Архангел Михаил почитается как покровитель оружейников, чей день празднуется 19 сентября и 21 ноября.

Таким образом, окончательный выбор даты Дня оружейника пал на 19 сентября.

19 сентября 2012 года в России впервые отмечался День оружейника. Городом, где прошли самые масштабные праздничные мероприятия, стала Тула — оружейная столица России. Праздник начался с закладки Аллеи славы знаменитых оружейников около здания тульского Музея оружия.

Кульминацией празднования Дня оружейника стал концерт, фейерверк и салют.

В еще одном из главных оружейных городов страны — Ижевске — в этот день состоялся торжественный митинг и вечер в Государственном русском драматическом театре.

Союз оружейников России в Ижевске вручил памятный знак "День оружейника" с порядковым номером 1 Михаилу Калашникову.

В 2013 году главные торжества прошли в Ижевске, где в этот день официально был представлен Концерн "Калашников".

В городе также прошли праздничные мероприятия в честь предприятий стрелковой отрасли и людей, носящих гордое звание "оружейник".

В Туле центром торжеств стал Тульский государственный музей оружия, где на Аллее памяти и славы оружейников торжественно был открыт бюст конструктора систем реактивного вооружения Александра Никитовича Ганичева.

Тульским оружейникам были вручены правительственные награды, премии имени Сергея Мосина, медали "Трудовая доблесть", почетные грамоты правительства Тульской области.

Министерство обороны ко Дню оружейника запустило на своем сайте специальный раздел "Легендарное оружие России", в котором публикуются уникальные исторические материалы, фотографии и документы о вооружении, прославившем Россию на весь мир.

 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь