Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
11.11Лучшие промысловики Таймыра добыли 550 оленей, 3500 куропаток и 25 волков
Лучших промысловиков Таймыра в 2014 году наградили бензопилой, зимним комплектом для охоты и бензогенератором. Целью конкурса «Лучший промысловик Таймыра» является популяризация и развитие традиционных видов хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера и увеличение производственных показателей охотничьего промысла.

Названы имена лучших промысловиков Таймыра 2014 года

В Дудинке подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший промысловик Таймыра».
  • В этом году победителем в номинации «добыча дикого северного оленя» стал промысловик поселка Волочанка города Дудинки Сергей Бетту, заготовивший 550 голов оленя.
  • Лучшим промысловиком по добыче куропатки назван Виктор Яр – охотник из поселка Усть-Порт сельского поселения Караул, добывший 3 500 особей птицы.
  • Больше всего волков, а именно 25 особей, по итогам года добыл охотник из города Дудинки Николай Поротов.
Решением конкурсной комиссии Сергей Бетту, Виктор Яр и Николай Поротов награждены бензопилой, зимним комплектом для охоты и бензогенератором соответственно, сообщает управление общественных связей администрации Таймыра.
 
охота, промысловая охота, лучший промысловик, охота на Таймыре, Лучший промысловик Таймыра 2014

Конкурс «Лучший промысловик Таймыра» проводится в муниципальном районе с 2010 года. Целью конкурса является популяризация и развитие традиционных видов хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера и увеличение производственных показателей охотничьего промысла. Согласно положению о конкурсе, критерием отбора победителей является наибольшее количество заготовленной промысловой продукции по номинациям.

Подводя итоги заседания, член комиссии - депутат районного Совета Сергей Сизоненко отметил: «Лучший промысловик Таймыра – это наш традиционный конкурс, в который, на мой взгляд, уже необходимо вносить изменения, добавлять номинации. Следует объявлять новые конкурсы, привлекать к участию в них как можно больше граждан, занятых в традиционных видах хозяйственной деятельности». Сообщает Арктика-Инфо.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь