Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
25.12Карантин на охоту может быть введён в Якутии из-за птичьего гриппа
В биологическом материале дикой утки свиязя из Абыйского района впервые в Якутии выявлен вирус птичьего гриппа Н5N8. Департамент ветеринарии рассматривает вероятность введения карантина на охоту за дикими утками. Ведь в некоторых случаях вирус может преодолевать видовой барьер и вызывать болезнь или бессимптомные инфекции у людей и животных.

Из-за птичьего гриппа в Якутии может быть введён карантин на охоту

В биологическом материале дикой утки свиязя из Абыйского района впервые в Якутии выявлен вирус птичьего гриппа Н5N8. Высокопатогенный штамм потенциально угрожает птицеводческим хозяйствам, но поскольку в данном районе их нет, региональный Департамент ветеринарии рассматривает вероятность введения карантина на охоту за дикими утками. Об этом cообщили 25 декабря в ведомстве.

Накануне об очередной вспышке птичьего гриппа в Китае сообщал Россельхознадзор. В этот раз, кроме известных штаммов, вирусологи обнаружили новые высокопатогенные штаммы H5N3 и H5N8. «Вероятность попадания вируса на территорию России очень высока», — сообщили в новосибирском управлении ведомства.

Новый штамм H5N8 в пробе утки свиязя из Абыйского района Якутии диагностировали в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске. Как сообщает Департамент ветеринарии Минсельхоза РФ, это первый случай выявления патогенного вируса гриппа птиц на территории Якутии.
 
Охота на утку, охота в Якутии, птичий грипп, охота в якутии на утку, карантин на охоту на утку 
Свиязь и Кряква

Грипп птиц — острая вирусная болезнь, характеризующаяся поражением органов пищеварения, дыхания, высокой смертельностью. Различные штаммы вируса гриппа птиц могут вызывать от 10 до 100% гибели среди заболевших и поражать одновременно от одного до трёх видов птиц. По данным ВОЗ, птичий грипп является инфекционным вирусным заболеванием птиц, часто протекающим без очевидных симптомов. В некоторых случаях вирус может преодолевать видовой барьер и вызывать болезнь или бессимптомные инфекции у людей и животных.

Существуют различные штаммы вируса птичьего гриппа.
По данным агентства АгроФакт, с января по март этого года в Китае было зарегистрировано 250 случаев заражения человека вирусом H7N9, из которых 96 заканчивались летальным исходом. В мае 2014 года в китайском городе Наньчун скончался 49-летний мужчина, у которого был подтверждён вирус H5N6. По мнению экспертов, это был единственный случай передачи данного вируса человеку.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь