Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
23.04Открытие весенней охоты 2015 в Удмуртии: Правила весенней охоты в Удмуртской республике
Весенняя охота на гуся, селезней утки, вальдшнепа, глухаря и тетерева откроется в Удмуртии 25 апреля 2015 года. Продлится сезон весенней охоты десять дней. В сроки весенней охоты 2015 в Удмуртии разрешена только охота из укрытия, с подхода можно добывать лишь глухаря на току, на вальдшнепа можно охотиться исключительно на вечерней тяге. После окончания охоты в течение 20 дней следует предоставить сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве по месту выдачи разрешения на охоту.

Весенняя охота 2015 в Удмуртии

Весной в Удмуртии традиционно открывается охота на гуся из укрытия с чучелами и профилями с манком, на селезней уток из укрытия, но только с подсадными утками. Будет открыта охота на вальдшнепа на вечерней тяге, на токующих самцов тетеревов из укрытия и самцов глухаря на току. В Глазовском районе охота на гуся, селезней уток, вальдшнепа и самцов тетерева будет доступна на всей территории, кроме комплексного охотничьего заказника «Северный». На самцов глухаря охота не открывается в связи с малочисленностью этой птицы в районе.
 
Весенняя охота 2015 в Удмуртии, сроки весенней охоты 2015 в Удмуртии, открытие весенней охоты 2015 в Удмуртии
 

Сроки весенней охоты 2015 в Удмуртии

  • весенняя охота в Удмуртии продлится 10 дней - с 25 апреля по 4 мая 2015 года.
Важно: охотник обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия и разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Это разрешение можно получить в территориальном подразделении Управлении охраны, мониторинга объектов животного мира и охраны среды их обитания Минприроды УР по адресу: г. Глазов, ул. Кирова, д. 54 - в будние дни. При получении разрешения на охоту необходимо оплатить госпошлину в размере 650 рублей в отделении Сбербанка, затем написать заявление на получение данного разрешения, и после проверки специалистом правильности предоставленных документов оно будет выдано охотнику.
 

Правила весенней охоты 2015 в Удмуртии

Особое внимание следует обратить на действующие правила охоты, которые нужно неукоснительно соблюдать в весенний период. Запрещается охотиться на гусей на реках, озерах, водохранилищах, расположенных на территории Удмуртии, и на их островах; стрелять по самкам уток, глухарей и тетеревов, а также по рябчикам, лысухе и камышнице. Нельзя охотиться на вальдшнепа на утренней тяге, передвигаться с расчехленным оружием во время весенней охоты, за исключением охоты на самца глухарей на току, находиться в лесу с нарезным и комбинированным оружием, стрелять по птице дробью крупнее пяти миллиметров (картечь), применять любые световые и электронные устройства, имитирующие звуки, издаваемые животными, использовать любые плавательные средства для выслеживания, преследования, поиска и добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи; находиться с собаками охотничьих пород, ловчими птицами на охоте, за исключением применения подружейных собак.

После окончания охоты в течение 20 дней следует предоставить сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве по месту выдачи разрешения на охоту.

В сезон весенней охоты и нерестовый период охотоведы вместе с полицейскими и добровольными помощниками будут выходить в рейды по охране животного мира и рыбных запасов района. За любые нарушения природоохранного законодательства граждане будут привлекаться к ответственности. О выявленных фактах браконьерства просьба всем сообщать по телефону 8-951-192-19-71.

Ранее на тему весенняя охота 2015:

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь