Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
24.04Весенняя охота 2015 в Тыве и Забайкальском крае запрещена, в Новосибирской - сокращена, в Курганской - под вопросом
Из-за сложной пожароопасной обстановки в ряде регионов весенняя охота 2015 оказалась под запретом, часть ограничили сроки весенней охоты, а некоторые еще решают вопрос об открытии. Не везет охотникам Забайкальского края - здесь охоту не открывают из-за пожаров второй год подряд, не откроют весеннюю охоту и в Туве. В Новосибирской области охоту сократили с десяти до трех дней. В Курганской области запрет на охоту не устанавливали, но открытие зависит от пожарной обстановки.

Весенняя охота 2015 в Туве (Республика Тыва) запрещена

В Туве до середины мая продлили действие особого противопожарного режима, запретили посещение лесов и охоту. Постановлением правительства республики введенный с 13 апреля по 4 мая особый противопожарный режим продлен до 12 мая 2015 года.

Кроме того, в республике Тыва ужесточены требования к соблюдению правил пожарной безопасности. Вместо ограничения доступа в лесные массивы принято решение о полном запрете посещения гражданами лесов и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах всех видов работ.

«В качестве дополнительных мер обеспечения пожарной безопасности Госкомитету по охране объектов животного мира и водных биологических ресурсов предписано ввести запрет на добычу охотничьих ресурсов на период действия особого режима и совместно с Госкомлесом республики организовать проведение рейдов с целью недопущения весенней охоты в лесных массивах», — пояснили в правительстве.

Ранее планировалось, что весенняя охота 2015 в Республике Тыва пройдет с 25 апреля по 4 мая 2015 года.
 
 Весенняя охота 2015, сроки весенней охоты в Тыве, весенняя охота в Туве, сроки весенней охоты в Забайкальском крае, сроки весенней охоты в Новосибирской области, сроки весенней охоты в Курганской области
 

Весеняя охота 2015 в Забайкальском крае запрещена

В связи с введением режима чрезвычайной ситуации Правительство Забайкальского края постановило запретить охоту в охотничьих угодьях на территории Забайкальского края в весенний период 2015 года. Постановление Правительства № 175 О запрете охоты в охотничьих угодьях на территории Забайкальского края в весенний период 2015 года подписано 21 апреля 2015 года.

Ранее планировалось, что сроки весенней охоты 2015 в Забайкальском крае будут установлены с 25 апреля по 4 мая (за исключением Каларского, Тунгиро-Олекминского, Тунгокоченского и Могочинского районов) и со 2 мая по 11 мая в северных районах (Каларский, Тунгиро-Олекминский, Тунгокоченский и Могочинский районы). Однако из-за сложной пожароопасной обстановки весенняя охота в Забайкальском крае на пернатую дичь не будет открыта. Не открывалась она и в прошлом году также по причине пожаров.
 
Согласно приказу Государственной службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Забайкальского края (Госоххотслужба Забайкальского края) № 40 от 1 апреля 2015 года весенняя охота на бурого медведя открыта со 2 апреля и должна была продлиться по 31 мая 2015 года. Однако пожары внесли свои корректировки.
 

Весенняя охота в Новосибирской области сокращена до трех дней

В пожароопасный период срок весенней охоты 2015 в Новосибирской области на пернатую дичь сокращен с 10 до 3 дней, сообщил сегодня в ходе пресс-конференции заместитель губернатора Новосибирской области Василий Пронькин.

Вместо ранее определенного срока с 26 апреля по 5 мая, утвержден срок весенней охоты 2015 в Новосибирской области установлен с 26 по 28 апреля.

Губернатор подчеркнул, что ограничение срока весенней охоты 2015 в Новосибирской области является лишь одним из множества комплексных мероприятий по безопасному прохождению пожароопасного сезона на территории области.

Решение о введении данного ограничения принято по согласованию с Росприроднадзором РФ по Сибирскому Федеральному округу и продиктовано исключительно соображениями безопасности в связи с повышенной угрозой возникновения лесных и ландшафтных пожаров, сообщает пресс-служба областного правительства.
 

Весенняя охота 2015 в Курганской области под вопросом

Открытие весенней охоты в Курганской области зависит от пожарной обстановки в Зауралье. Воспрепятствовать открытию может особый противопожарный режим, введенный в регионе 17 апреля 2015 года.

Согласно указу губернатора Курганской области Алексея Кокорина, охота на боровую дичь пока планируется на период с 1 по 10 мая, на селезней уток — с 5 по 10 мая. Как пояснили в ведомстве, пока речи об отмене охоты не идет. «Все будет зависеть от погодных условий», — отметили в департаменте.

В областном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды уже выдано 72 разрешения на добычу охотничьих ресурсов, и прием заявлений от охотников продолжается.

Ранее на тему Весенняя охота:

Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии отменяет традиционную весеннюю охоту, которая обычно длилась с 1 по 10 мая. Мера по ограничению любительской и спортивной охоты вынужденная, вводится из-за сложной...
Охоту на водоплавающую дичь — гуся и селезня утки — в Приамурье продлили еще на 4 дня, до воскресенья, 26 апреля, включительно. Такое решение приняли сегодня, 22 апреля, на заседании областной комиссии по чрезвычайным...
Сроки весенней охоты 2015 в России
Во многих областях сроки открытия весенней охоты 2015 года четко определены и привязаны к той или иной субботе месяца. Но есть ряд областей, где открытие весенней охоты 2015 происходит по погоде и регламентируется соответствующим приказом.
Отправляясь в лес на отдых, помните, что разведение костров, розжиг мангалов разрешается не всегда и не везде. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах налагаются штрафы за разведение костров на природе, также штраф можно...
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь