Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
01.07Почему BEAR ARCHERY ARENA 2015 эксперты считают одним из лучших охотничьих луков в мире, созданных за последние 5 лет. Обзор, часть 2
Во второй части обзора мы приводим три мнения независимых арчери-экспертов по поводу новых луков Bear Archery, показываем, что эти луки не только 100%-но соответствуют анонсированным показателям, но и признаются экспертами одними из лучших блочных луков созданных за последнюю пятилетку. И почему, имея формально увеличенную максимальную вибрацию и сниженную скорость до 345 fps, эти луки считаются самыми маловибрирующими с экстра-чистой кривой срабатывания.

This bow is as dead-in-your-hand as ANY bow we've shot in the last five years

Archery Experts of Huntersfriend.com


BEAR ARCHERY ARENA 2015
Полный обзор основных особенностей новых блочных луков

Часть 2




Андрей Шалыгин: Продолжая обзор блочных луков Bear Archery 2015 года (
Часть 1 по ссылке), в данном материале мы постараемся более углубленно остановиться на основных конструктивных особенностях луков новой линейки, а из модельного ряда протестировать самый большой лук Bear Arena 34. В видеосюжете вас ждет знакомство с полным формуляром обмеров ARENA 34 в материалах арчери-экспертов, стрельба на 30 метров с положения на засидке стрелами с жесткостью 400 при установленной полке Вискер-бисквит и прицеле на коротком выносе. А также подробное пояснение каждого нововведения Медведей с ответом на вопрос почему несколько снижена скорость и увеличены максимальные вибрации против показателей даже предыдущих луков Бэр Арчери... И почему, не смотря на это, они все-таки - САМЫЕ НИЗКИЕ В МИРЕ. Кому трудно понять - попробуйте прочитать текст, или полностью посмотреть видео. Может быть, что вы и поймете почему эксперты считают эти луки лучшими из охотничьих луков, которые им приходилось брать в руки в последние 5 лет ...
 

Блочные охотничьи луки BEAR ARENA 2015
 

Желающие прочитать краткое резюме с указанием плюсов и минусов новых луков от независимых экспертов могут сделать это по данной ссылке. Для тех, кто желает узнать мнение экспертов мирового уровня, процитирую оригинал (кто мало знаком с английским, вставьте этот фрагмент в окно любого интернет-переводчика): We are simply stunned by the new Bear Arena 30. Not only did the Arena 30 make a clean IBO test (an actual 343 fps by our chronograph at 70/30/350), but this bow is as dead-in-your-hand as ANY bow we've shot in the last five years. Seriously. Despite the compact axle-to-axle length and lightweight design, this thing clicks off like a soft-cycle target bow. There is no shock - no jump - no buzz - and it's freaky quiet too. In our opinion, the Arena 30 is handily the best bow Bear has ever made. The Arena 30 was literally the first line-item on our 2015 Bear order. Настоятельно рекомендую перевести. Если не самому, то хотя бы с Гуглом.

Для тех, кто плохо знаком с английским кратко резюмирую: Известные тестеры отмечают что лук не только подтверждает все свои высочайшие характеристики, но и просто ошеломил аналитиков своими великолепными показателями, которые им не удавалось обнаружить более ни у какого блочного лука за последние 5 лет работы арчери-аналитиками. И это не я сказал, а официальные эксперты всемирно-известного профессионального аналитического арчери-портала. Более популярно и понятно для русского пользователя я постарался все обьяснить "на пальцах" в данном видео. При этом демонстрируемые в видео показатели снятые с Арены 34 другими экспертами относятся к макисмальному варианту лука при 60 фунтах усилия (поэтому не нужно по-глупости тыкать пальцем в указанные скорости, формулярные скорости относятся к лукам с фунтажом 70, если кто не в теме азов). Кому и этого недостаточно - в конце материала еще одно профессиональное видео от еще одних известных арчери-специалистов, с еще одними результатами замеров, где арена показывает скорости даже выше заявленных.

При этом сравнивать Арену 34 с луками с размахом плеч на 32 и 30 дюймов - не корректно, так как Арена 34 это лук специально предназначенный для стрельбы на большие дистанции, и именно поэтому в своем тесте я его проверяю при стрельбе с обвесом на короткие дистанции с нерекомендованными более мягкими стрелами. И на 30 метров мы получаем три стрелы в пятирублевую монету, что однозначно подтверждает тот факт, что вибрации лука экстраминимальны (иначе полка бисквит с длинными мягкими стрелами в уклон около 25% при сниженной базе лука с большим размахом плеч, да еще и с коротким прицелом... - просто не дали бы нам выстрелить точно).

 


В прошлый раз мы с вами уже в общем выяснили, что основными уникальными отличиями новых луков Бэр 2015 являются (подробно описано в видео, ниже по тексту только краткое резюме):
  • Парные регулируемые супрессоры, которые позволяют пользователю самому настроить лук в зависимости от применяемого боеприпаса и собственных предпочтений. А именно параметры расцепления стрелы и тетивы (время расцепления, его фазу и прилагаемый момент). Это осуществляется как горизонтальным смещением супрессоров, так их выдвижением и задвиганием, а также разворотом относительно собственной оси. В зависимости от реакции стрелы (арчери-парадокс), волна на тетиве может быть растянута, смещена, изменена ее фаза и направление усилия (что позволяет даже влиять на результаты бумажного теста, при этом не меняя никаких установок на луке).

  • Блоки Н15 с полукруглой плавной кривой срабатывания, которая не дает резких рывков в обработке запасенной кинетической энергии вытяга, обеспечивая плавный разгон стрелы с минимальными деформациями.
  • Настройка кинематики срабатывания и распределения вибраций лука с задачей сместить максимальные флуктуации системы на период после схода стрелы, что позволяет обеспечить плавный сход стрелы, оставив "хлопание" плеч и тетивы "на потом", то есть на цикл после расцепления стрелы и тетивы (что было решено некоторым снижением развиваемых скоростей и увеличением общих максимальных вибраций, устранив их в основном рабочем цикле).

  • Впервые примененный на блоках механизм и шкалу настройки и регулировки тайминга, привязанные к базовой растяжке и оцифрованной в тех же единицах, что и шкала установки сектора растяжки и стопора-ограничителя вытяга. Устанавливаемый временно демпфированный стопор тайминга позволяет зафиксировать основные фазы срабатывания эксцентриков при упирании его в плечи, а также отрегулировать длину тросов и тетивы при зафиксированной фазе поворота эксцентриков, что упрощает работу настройщика до простой подгонки вязки новой тетивы или тросов по факту выставленного и зафиксированного блока.
  • Беспрецедентная надежность новых блоков еще больше способна противостоять повреждениям блоков в результате несанкционированного холостого выстрела (не являющегося гарантийным случаем).

  • 3Д слайдер-отводитель, позволяющий в ходе экскурсии тросов избавить цикл срабатывания от тангенциальных ускорений и напряжений, мешающих плавному срабатыванию, что позволяет избавиться от характерных "зазубрин" у большинства луков в правой части кривой упругого сжатия.
  • Осредненная база новых луков в 6,5 дюймов при сохранении деления луков на 30 и 34 дюймовые по размаху плеч. Бэры справедливо полагают, что промахиваться на ближние дистанции более затруднительно, чем на большие, а стрелять далеко хочет все больше пользователей. Поэтому для любителей дальней стрельбы луки типоразмера 34 создают гораздо более комфортные условия чем луки с меньшим размахом плеч, а ширина базы в 6,5 вполне устроит по точности поперечного баланса как любителей "глубоких", так и "мелких" луков.

  • Новый конструктив рамы и встроенного демпфирования в каждое соединение позволяет луку в основном цикле срабатывания показывать величины вибраций менее 130 g, оставляя максимальные на период остаточных колебаний после выхода стрелы из лука. Лук существенно облегчен, имеет больше вентилляционных отверстий и проточек, снятые фаски, встроенное в раму демпфирование, новую систему окраски патентованными паттернами, включая модные РеалТри ЭкстраГрин, Песок, Оливу, СноуКамо.



 
Как результат, создателям блочного лука Bear Arena удалось добиться полукруглой кривой срабатывания с центральным максимумом, обеспечивающей стреле равноускоренное движение, создав регулируемую точку расцепления стрелы и тетивы, сместив все колебания за пределы рабочего цикла, и минимизировав влияние кинематики тросов на кривую срабатывания. Все это обеспечивает стреле непревзойденно мягкий рабочий ход с минимальными флуктуациями, на которые можно влиять настройкой лука, в том числе при помощи регулируемых супрессоров. Желающие сохранить идеальный рабочий цикл при изменении фунтажа лука и его растяжки, могут воспользоваться механизмом точной настройки тайминга.



Еще один ролик с результатами испытаний и обзором Бэр Арены 30

ARENA 30
Rated Arrow Speed: 345 feet per second
Weight: 3.8 pounds
Brace Height: 6 ½ inches
Axle-to-Axle Length: 30 ½ inches
Peak Draw Weight: 50, 60 and 70 pounds
Draw Length Range: 25 ½ to 30 inches
Let Off: 75%

ARENA 34
Rated Arrow Speed: 340 feet per second
Weight: 4 pounds
Brace Height: 6 ½ inches
Axle-to-Axle Length: 34 ½ inches
Peak Draw Weight: 50, 60 and 70 pounds
Draw Length Range: 26 ½ to 31 inches
Let Off: 75%

Available Finishes: Realtree Xtra Green, Realtree AP Snow, Shadow, Olive and Sand

Новые луки Bear обладают прекрасными техническими характеристиками и в России эксклюзивно представляются Интерлопер - единственным официальным представителем Bear Archery в России.

Большинство международных экспертов справедливо полагает, что это одни из лучших блочных луков в мире.

 

Купить блочный лук, традиционный лук, арбалет и аксессуары

вы всегда можете в ИНТЕРЛОПЕР — официальный дистрибьютор и дилер арбалетов и луков лидеров мирового арчери-рынка.

Звоните 8 (800) 100-00-13 бесплатный номер для звонков из регионов
8 (495) 646-64-74 офис
8 (499) 762-81-37 розничный магазин
Приезжайте г. Москва, Ленинградское шоссе, дом 68,
(м. Речной вокзал, Водный стадион)
адрес нового арчери-супермаркета
г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая) адрес розничного магазина
г. Москва ул.  4-я Магистральная  дом. 11  корп. 2 офис ООО «Интерлопер»


Ранее на данную тему: Тег новостей Интерлопер
 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь