Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
21.07Открытие и сроки осенней охоты в Орловской области
В Орловской области близится открытие осеннего сезона охоты на утку, гуся, тетерева и другую пернатую дичь. В общедоступных угодьях осенняя охота откроется в зависимости от вида дичи во вторую или третью субботу августа. Открытие охоты на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями состоится по традиции раньше. Подробности в материале.

Открытие и сроки осенней охоты в Орловской области

Охотники Орловской области готовятся к осеннему сезону охоты 2015. Изучают изменившиеся правила охоты, подают заявления на выдачу разрешения на охоту и оплачивают госпошлину — 650 рублей.

В общедоступных угодьях Орловской области осенняя охота откроется в зависимости от вида дичи во вторую или третью субботу августа:
  • осенняя охота на водплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь продлится в Орловской области с 8 августа 2015 года и окончится 15 ноября 2015 года.
  • осенняя охота на боровую дичь откроется 15 августа 2015 года и продлится до конца года.
Осеннняя охота с собаками в Орловской области по традиции начинается раньше:
  • сроки охоты на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями установлены таким образом:
    • на болотную и луговую дичь – с 25 июля по15 ноября;
    • на боровую,полевую и степную дичь —с 5 августа по 31 декабря 2015 года.
Осенняя охота 2015 в Орловской области, сроки осенней охоты в Орловской области, правила охоты, осенняя охота 2015

Наш портал напоминает, что дичь разделяют на несколько групп и не стоит нарушать сроки разрешенной охоты на каждую из них, поскольку это нарушение правил охоты за которым последует штраф или более суровое наказание:
  • к боровой дичи относятся глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп;
  • к болотно-луговой дичи относятся дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш;
  • к водоплавающей дичи относятся гуси, казарки, утки, лысуха, камышница;
  • к степной и полевой дичи относятся серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы;
  • к горной дичи относятся кеклики и улары;
  • к иной дичи относятся гагары, бакланы, поморники, чайки, крачки, чистиковые, отнесенные к охотничьим животным в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь