Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
11.09Легенда японского ножевого дела мастер KIKUO MATSUDA посетил Москву
20 августа легендарный японский Мастер KIKUO MATSUDA посетил Москву по приглашению компании KASUMI для презентации новых произведений своего мастерства знатокам и истинным ценителям ножевых изделий. Потомок самураев, создатель ножей в пятом поколении Kikuo Matsuda презентовал свои уникальные изделия и раскрыл некоторые секреты производства и заточки ножей.

Легендарный японский мастер KIKUO MATSUDA посетил Москву

Японские ножи, ножи касуми, японский нож, KASUMI, магазины Касуми, магазин ножей, купить японский нож20 августа состоялось радостное событие для истинных ножеманов столицы – легендарный японский Мастер Кику-сан посетил Москву! Потомок самураев, создатель ножей в пятом поколении Kikuo Matsuda презентовал свои уникальные изделия и раскрыл некоторые секреты производства и заточки ножей на презентации в VIP шоу-руме KASUMI Лубянка.

Кику-сан – один из самых известных авторов охотничьих, туристических и тактических ножей в Японии
, обладатель многочисленных престижных ножевых наград на выставке Blade Show в Атланте. Кику-сан признан лучшим в ручной шлифовке, в этом искусстве ему нет равных. Подтверждением высочайшей квалификации мастера Кику стало успешное сотрудничество с именитыми ножевыми брендами, как WILLIAM HENRY,  SOG и т.д.

«Мое мастерство заточки – это  неотъемлемая часть дизайна моих ножей» - говорит сам Мастер о своих изделиях.

На презентации в камерной обстановки VIP шоу-рума KASUMI Лубянка гости мероприятия могли увидеть новые творения мастера и разработать совместно с Матцуда-саном геометрию ножа, который может быть изготовлен Мастером по индивидуальному заказу.

Особое внимание гостей заслужил нож-флиппер SUBARU – хит 2015 года от мастера Кику Матсуда. Нож изготовлен из традиционной для мастера стали OU-31 с травлением, клинок - с двумя видами спусков: выпуклая линза в передней части клинка, и вогнутая линза на рекурве ближе к рукояти, переходящая в массивный плавник флиппера. Титановые фреймы также украшены узнаваемым травлением. Замок фрейм-лок усилен накладкой из стали. Клинок ножа «выкидывается» совершенно без усилий благодаря подшипникам и плавно регулируемому осевому винту. KIKUO MATSUDA “Subaru” можно смело назвать одним из лучших EDC-ножей 2015 года, в котором соединились абсолютно узнаваемый стиль и рука известного мастера и последние технологии ножевой индустрии. В ноже слились японские традиции ручного создания клинка и весь арсенал современной американской функциональности и инженерии.

Зрелищный тест-драйв одной из моделей на деревянном бруске, а затем на бумаге наглядно показал, что ножи Kikuo Matsuda уникальны не только по своему дизайну, геометрии и шлифовке, но и обладают безупречной заточкой и неповторимы по своему функционалу и эргономичности.
 
Японские ножи, ножи касуми, японский нож, KASUMI, магазины Касуми, магазин ножей, купить японский нож

Наталья Чистякова, директор по Маркетингу, рекламе и PR компании KASUMI комментирует приезд Мастера:  «Для нас важно предоставить нашим клиентам - ценителям  возможность непосредственного общения с японскими Мастерами. Мы развиваем услугу «нож на заказ», в рамках которой клиенты KASUMI могут не просто заказать эксклюзивный нож со своим логотипом, но и окунуться в совместное творчество с Мастером, предложить свою версию геометрии клинка, стали, материала рукояти».

К приезду легендарного найфмейкера современности было приурочено открытие VIP шоу-рума KASUMI Лубянка, в котором представлены работы Kikuo Matsuda и целой плеяды лучших найфмейкеров мира.
 
Тюнина Татьяна, пресс-служба KASUMI
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь