Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
12.02Изменение сроков охоты в Мурманской области: Перенести и сократить
Напомним, что до конца февраля в Мурманской области разрешена охота на пушного зверя и куропатку, а вот дата начала осеннего периода охоты может измениться. Планируется также сократить сроки охоты на дикого северного оленя. А вот сроки охоты на медведя в Мурманской области хотят расширить.

Сроки охоты в Мурманской области хотят перенести и сократить

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области для сведения сообщает, что на очередном заседании Мурманской областной Думы, состоявшемся 11 февраля 2016 года, был положительно решен вопрос «Об обращении Мурманской областной Думы к Министру природных ресурсов и экологии С.Е. Донскому о сроках охоты для Мурманской области».
 
Охота в Мурманской области, сроки охоты в Мурманской области, перенос сроков охоты в Мурманской области, открытие охоты в Мурманской области

На днях в областной Думе состоялось совещание комитета по природопользованию и рыбохозяйственному комплексу. На нем обсуждалось введение новых сроков охоты на территории Мурманской области.

Как рассказал заведующий сектором по учету и мониторингу объектов животного мира минприроды Дмитрий Каск - на основании анализа обращений граждан, охотников, а также ответов на запросы, которые были направлены во всевозможные научные организации, в том числе в заповедники было принято решение, что действующие сроки охоты должны быть перенесены на более поздний период.
 

Изменение сроков охоты в Мурманской области

  • перенести срок охоты на водоплавающую и боровую дичь (уток, гусей, куропаток, тетеревов) с середины августа на сентябрь - северные птицы становятся на крыло позже, чем в других регионах страны, а действующие правила, утвержденные минприроды, исключений для северных птиц не делают.
  • сократить сроки охоты на дикого северного оленя на целых два месяца (с 1 ноября по 15 января) - западную популяцию северного оленя занесли в Красную книгу Мурманской области, а в Ловозерском районе и вовсе введен запрет на добычу всех копытных, таким образом новые меры помогут снизить давление на популяцию животных в период гона.
  • расширить сроки охоты на медведя в Мурманской области ( весенняя охота - с 15 апреля по 20 мая, осенняя охота - с 1 августа по 30 ноября) - после того, как летом 2015 года хищники начали выходить к людям.
В министерстве природных ресурсов и экологии надеются, что решение по переносу сроков охоты будет принято до августа. Чтобы начать сезон уже с новыми вводными.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь