Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.09Автомат АК-74М для народа: Самозарядный карабин Сайга МК в открытой продаже
Концерн Калашников выпустил в открытую продажу модернизированный самозарядный карабин под патрон 5,45х39 Сайга МК исполнение 030, который является гражданской версией автомата АК-74М, сообщает пресс-служба концерна. Как отмечают в корпорации Калашников, модернизированный самозарядный карабин Сайга МК исп. 030 подходит для учебно-тренировочной спортивной и развлекательной стрельбы, а также может использоваться для охоты на некрупного зверя.

Купить АК-74М


Концерн Калашников выпустил в открытую продажу модернизированный самозарядный карабин под патрон 5,45х39 Сайга МК исполнение 030, который является гражданской версией автомата АК-74М.
 
Калашников, автомат Калашникова, Сайга МК, купить Сайга, оружие, самозарядный карабин, карабин Сайга, карабин калашникова
 
В новом варианте учли пожелания потребителей и внесли ряд изменений, которые улучшили эргономику и надежность оружия. По сути, карабину вернули ряд изъятых у него элементов в рамках огражданивания боевого автомата и добавили новых.

Благодаря увеличению толщины слоя хромирования канала ствола гарантированный настрел Сайги МК исп. 030 увеличен с 4 тыс. до 10 тыс. выстрелов, как у боевого оружия, — отметил заместитель генерального директора по маркетингу и продажам Концерна Калашников Владимир Дмитриев. – Кроме того, на карабин установлен предохранитель с площадкой под указательный палец, что улучшило эргономику изделия. Сегодня Сайга МК исп. 030 — первое гражданское оружие в линейке бренда Калашников с подобным уровнем гарантии, и мы рады предложить его нашим покупателям.

Также карабину вернули среднюю опору шомпола и прицельную планку до 1000 метров. В конструкцию карабина была внедрена направляющая патрона, повышающая надежность подачи всех типов гражданских патронов, включая полуоболочечные, и допускающая использование автоматных магазинов на 30 патронов.

Изначально Сайга МК исп.030 продается с магазином на 10 патронов. Карабин имеет складной пластиковый приклад и боковую планку для установки кронштейнов оптических прицелов. В правой и нижней частях пластикового цевья выполнена направляющая типа Пикатинни для установки аксессуаров: передней рукоятки или подствольного фонаря.

Как отмечают в корпорации Калашников, модернизированный самозарядный карабин Сайга МК исп. 030 подходит для учебно-тренировочной спортивной и развлекательной стрельбы, а также может использоваться для охоты на некрупного зверя. Карабин использует проверенную на боевых автоматах надежную газоотводную автоматику и комплектуется современной фурнитурой из ударопрочного пластика.

Ранее на тему:

Ни для кого не секрет, что как в классе охотничьих карабинов, так и в классе гладкоствольного охотничьего оружия, Россия ничего существенного кроме как на базе автомата или пулемета Калашникова и СВД не выпускает, с незначительными оговорками. Будь это Сайга, или Вепрь, Тигр или еще что, - вся популярность этих моделей в первую очередь есть произведение имиджевой популярности боевого оружия, прежде всего автомата, умноженное на простоту получения комплектующих для производства гражданского оружия. Есть ли там существенные реальные боевые качества однозначно сказать сложно.

 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь