Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
01.11Охота и Рыбалка - развлечение богатых и жителей малых городов.

Согласно исследованию Левада-Центра, охота - это развлечение для богатых людей и жителей малых городов. Никогда не собирала ягоды половина россиян, никогда не ходили на рыбалку 68% жителей крупных городов, никогда не охотились 99% москвичей. Да и вообще, оказывается на простую прогулку на свежем воздухе ходят только 20% малообеспеченных граждан России и пенсионеров.

Самым любимым способом отдыха на природе в России являются обычные прогулки на свежем воздухе. 49% участников опроса, проведенного 8-11 октября 2010 Аналитическим Центром Юрия Левады (Левада-Центр), гуляют несколько раз в месяц. Чаще других прогуливаются женщины, лица до 24 лет, с высоким уровнем доходов, а также жители Москвы.

http://www.vlesu.ru/images/pm/000000232.jpg

Реже других групп респондентов прогуливаются на свежем воздухе лица старше 55 лет (20%), малообеспеченные граждане (20%), а также жители городов с населением от 100 до 500 тыс. человек (19%). 13% опрошенных вообще не гуляют и не отдыхают.

28% опрошенных сообщили, что никогда не купаются в природных водоемах. Среди них больше жителей села (36%), а также пенсионеров (54%) и малообеспеченных граждан (44%). 11% респондентов ответили, что купаются несколько раз в неделю, 26% купаются несколько раз в год. Наиболее часто купаются молодые люди до 24 лет и жители небольших городов.

В сезонное время по несколько раз в неделю собирают грибы 5% и ягоды 4% опрошенных. Никогда не собирали грибы 39% россиян, ягоды - 45%. Чаще других этот ответ дают лица в возрасте 18-24 лет и старше 55 лет и малообеспеченные граждане, а также москвичи и жители крупных городов.

Реже всего на природе россияне занимаются охотой. 88% респондентов вообще никогда не охотились. Чаще других этот ответ дают малообеспеченные россияне (97%), москвичи (99%), а также жители сельских местностей (94%). Наибольшей популярностью охота и рыбалка пользуются у жителей малых городов – из них в сезонное время несколько раз в месяц рыбачат 16%, а охотятся – 9%.

   А рыбачат несколько раз в год 11% россиян. Сообщают, что никогда не ходили на рыбалку 61% опрошенных. Из всех групп респондентов этот ответ чаще дают жители столицы (66%) и крупных городов (68%), пенсионеры (75%) и малообеспеченные граждане (87%).

***

В тоже самое время, русскоязычный Севастополь вчера, 31-го октября, вообще променял выборы на рыбалку.

На участки пришел лишь каждый третий житель города-героя. Об этом крымской редакции газеты «Комсомольская правда в Украине» сообщил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

- На 16 часов явка с среднем составил около 30%, - заметил Медведев. – В сельской местности – чуть выше. Это примерно также как и на прошлых выборах. Хороша погода сказалась на том, что многие горожане отправились на природу, в лес, на пикники и на рыбалку. Они отложили свой визит на вечер.

***

А "наши" судебные приставы статистику, наверное, не читают. Но выдумывают все новые способы мытарства. По словам главного судебного пристава Санкт-Петербурга Владимир Гольцмера, мера ограничения выезда за рубеж должников оказалась весьма эффективной. В 2010 году около 2 тысяч петербуржцев не смогли выехать за рубеж, но почти все они долги погасили.

Владимир Гольцмер сообщил, что сейчас федеральные законодатели обсуждают возможность ограничения выдачи водительских прав и разного рода лицензий - права на охоту, рыбалку и т.д. должникам.

При этом главный судебный пристав отметил, что около 35% из всего объема взысканий составляют незначительные, в целом эта сумма не превышаем 50 млн рублей.

Ну вот какие у нас умные федеральные приставы, - 1% москвичей ходят на охоту, вот они разрешения ограничат и получат сразу кучу денег за недоимки. Только из этого 1% нужно еще вычесть тех, кто эти самые разрешения не берет. А не берут как раз самые богатые. А бедный с этим разрешением себе еду, порой, добывает, а не развлечения ищет. А нам что, мы мытари, у нас исторические бронзовые пушки у московских офисов-небоскребов стоят, и зимние сады для сотрудников. Кто как работает, тот так и ест. Вечная проблема России, кто ничего не производит - тот больше всех ест. Дураки и дороги.

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь