Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
08.12Борьба с браконьерами тормозится, потому что у егерей - низкая зарплата
В Украине накануне открытия охотничьего сезона на копытную дичь в Николаевском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства на заседании коллегии обсуждали организацию борьбы с браконьерами. Очень интересно и нам с вами послушать.
Накануне открытия охотничьего сезона на копытную дичь в Николаевском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства на заседании коллегии обсуждали организацию борьбы с браконьерами.

По сообщению пресс-службы управления, не все пользователи охотничьих угодий выставили достаточный заслон браконьерству.
 
Так, районные организации УООР нарушают требования ст. 29 и ст. 30 Закона Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте" в части создания егерской службы. Практически все егеря УООР работают на 0,2-0,4 ставки, поэтому угодья фактически остаются без охраны.
 
Такая же ситуация и в ОВОР Николаевского гарнизона. «Военные охотники» не вкладываются средства в охрану и воспроизводство охотничьей фауны. 
 
И неудивительно, что борьба с браконьерством ведется ими на крайне низком уровне. 

Хотя в целом по области на протяжении последних нескольких лет количество нарушителей правил охоты заметно уменьшилось. 
 
Так, если в 2007 г. было выявлено 823 случая нарушений, 2008 г. - 640, 2009 г. - 533, то на 26 ноября нынешнего года пока выявлено 231 браконьера. 
 
Этих показателей удалось достичь благодаря созданию в областном управлении сектора охотничьего хозяйства и введению во всех районах области должностей охотоведов, отмечают в пресс-службе Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Впрочем, большинство охотпользователей все же улучшили работу по охране и воспроизводству охотничьей дичи.
 
Значительный вклад в увеличение количества зайца-русака, куропатки серой, фазана, кабана сделали и гослесхозы, которые занялись разведением охотничьей дичи в вольерах.

К примеру, если еще несколько лет назад в угодья выпускалось 860 голов фазана, то на сегодня этот показатель достигает 2700 голов. 

Но если в браконьерами-охотниками еще как-то удается справляться, то бороться с выжиганием стерни и камышей, что наносит огромный урон охотничьей фауне, крайне сложно. Хотя в этом году ситуация была не столь катастрофической.

Совместные рейды с участием работников правоохранительных органов, лесоводов и других государственных структур, которые проводились на территории области в течение нынешнего пожароопасного периода, дали неплохие результаты: были зафиксированы лишь единичные случаи выжигания стерни, возникновения возгораний в лесополосах и на открытом пространстве. 
***
П.С. Вот нравятся мне такие "рапорта" таких бодреньких начальников и пресс-служб. Читать весело и смешно. У них в Украине зарплата охотоведа 1500 гривен. Это примерно 6 000 рублей, то есть ниже чем у нашей уборщицы.
 
Я на охоту в Украину езжу каждый год. Прелестно. Все вокруг палят кто куда и когда захочет. Местная милиция ездит браконьерничать каждые выходные в заповедник и с собой зовет. Раз за 3 года увидел охотнинспектора, он такой весь обвешан патронами с ног до головы (рассортированы по заряду, дроби и навеске, все помечены) Рэмбо-7, прямо (вот интересно, а зачем инспектору в заповеднике столько патронов на себе таскать с разной дробью??? не иначе как по браконьерам стрелять).
 
-Вы что здесь делаете? - А твое какое дело? - Это что такое, указывает на лук. - А это не твое дело тоже, живу я здесь и что хочу, то и делаю. - Вы можете делать что хотите не далее 200 метров от поселка. - Ты где это вычитал грамотей? И вообще, ты кто такой, чтобы меня спрашивать? - А я (тычет себя в шеврон) инспектор. - Да наплевать на тебя, у тебя права меня о чем-то спрашивать и проверять есть? Нет, ну и иди куда подальше пока я и тебе и твоей жучке под зад не надавал... И весь разговор.
 
И по другому с ним разговаривать не пристало. Потому что не может быть у охотоведа и инспектора через все плечи набитых патронташей. И не может инспектор без милиции никого ни досматривать, ни документы проверять. Точно такой же браконьер, как и местная милиция (полиция).
 
Рассказываю этот случай местному миллиционеру. - Да первые браконьеры все эти местные "инспектора", знаем мы их как облупленных, сказал миллиционер, собираясь на кабана в заповедник. - Поедешь с нами? - Да нет, спасибо, я уж как-нибудь сам, здесь... А вокруг гремела традиционная вечерняя коннонада. Все деревенские вышли пострелять фазана на ужин... Лепота. Заповедник - через 100 метров.
 
Зарплата, охотоведы, - бред какой-то. Да они у вас давно уже на своем пайке все живут - что украли, то и их. Что милиция (полиция), что егеря... Да и все вообще. Там шахтеры - одни "чернокопатели" - машины непереставая через заповедник на сотни незаконных шахт идут, а охотинспекция с чернокопателей открыто мзду берет за добычу угля на территории заповедника. Тем и живут уже не первый год.
 
Там вообще власти нет, бандиты одни на 100%. И везут этот ворованный уголь от Донецкой области по всей Украине, до Киева, Одессы, Крыма и Николаева. И везде без документов этот уголь везут. И везде пропускают их такие же полицейские (ДАI) "за дай". Натуральное хозяйство - все за взятку, все без закона. Воруют ВСЕ!
 
Всю эту статистику украинскую - свернуть в трубочку и ...
 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь