Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.02Фокус на Крокус. 10-я юбилейная Охота - Рыбалка - Отдых - открылась

Да. Теперь (но и пока) можно сказать что Охота - Рыбалка - Отдых является крупнейшей выставкой данной тематики в России. Небывалое число посетителей, небывалое число участников. Вероятно, это потому что станцию метро в Крокусе, наконец-то, открыли. А, может быть еще и потому что впервые ВВЦ и Крокус не бодаются, устраивая выставки одновременно (в этом случае ВВЦ всегда побеждал и числом и умением). Ну что ж, заглянем внутрь.

10-я юбилейная выставка Охота - Рыбалка - Отдых 2011 проходит в Крокус-Экспо с 17 по 20 февраля 2011 года.

Участников в этом году на выставке действительно много. Но что за этим кроется - вот вопрос. Если по официальному мнению аналитиков внутренний туризм в России за прошлый год увеличился всего на 1,6%, то что же тогда выгнало всех аутфитеров на Выставку? Скорее всего именно отсутствие клиента, ослабление признанных авторитетов и появление молодой поросли. Которая тут пробивается сплошь и рядом.

Наконец-то случилось небывалое - впервые в истории выставок в Крокусе, охота и рыбалка не только разделены по отдельным залам, но и сами залы заполнены до конца. Ура, свершилось!

Хотя, это не совсем так, потому что в разделе рыбалки примерно треть павильона занимают автомобили от КДТ, а в разделе охоты сто раз виденные ранее трофеи, кочующие с выставки на выставку, вдруг, все разом съехались на чемпионат России и стран СНГ по таксидермии. Такое впечатление, что это первый в истории России и стран СНГ чемпионат, а иначе каким это образом давно известные экспонаты, вдруг, в нем участвуют. К чемпионатам допускаются только новые трофеи, ранее ни в чем не участвовавшие.

А то что тут представлено каждый раз под другим наименованием сверху на баннере мы видим уж не первый год.

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

Наверное, просто ничего нового в России за этот период у устроителей не появилось. Скорее всего это именно так, потому что и календарики с зубрами от МООиР на стойках Росохотрыболовсоюза разложены аж за 2009 год. Наверное, рассчитано на любителей древней истории.

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

Ну, если позиционировать эту экспозицию именно как некие "Рекорды российской охоты", - тогда нужно уточнять, зарегистрированные в каком рейтинге, а то многие экспонаты на стендах участников выставки гораздо солиднее тех, что тут выставлены как "рекорды" (не говоря уже о том что на выставку сейчас не привезено).

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

К слову сказать, в этом году таксидермия просто заполонила Выставку, на которой чуть ли не половина павильона Охота была заполнена именно этими услугами и комплектующими. Болванки для чучел торчат на всех углах. Если раньше это были всего 4-5 хорошо всем хорошо знакомых студий, то теперь появился чуть ли не десяток новичков, которых организовали старые мастера.

Хорошо это или плохо - однозначно сказать сложно. Да, получая услугу аутфитера всегда хочется, чтобы опытный таксидермист у него был свой и на месте. Но это касается одного мастера у одного аутфитера. А вот чтобы сразу целые студии плодились... Где только столько потребителя найдут.

Специалистов, конечно, заинтересуют аномалии, но опять же, - никаких особенных новостей мы не увидели.

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

 

И уж приходится, как это у таксидермистов тоже принято, - из имеемого делать что-то новое ... (хотя, в случае со шкурой можно еще растягивать втрое по величине, но на фотографии на сайте - не показательно).

Так что, всего-то и остается - напоследок выбрать какой-нибудь специфический ракурс, чтобы экспозиция стала смотреться по-новому. А то "это" на новое совсем не похоже даже по сроку выделки, а по рекордности вообще ни на что не похоже..

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

Да и у старых участников, в большинстве своем, ничего особенно-нового, к сожалению не замечено, разве что квадроцикл вместо Тойоты водрузили на Додж (продажи которого в России совсем не блещут, и просвета в них не ожидается).

Но вот, знакомая нам уже по фотографиям прошлого года "промо-девушка" от ОиР (все в той же белой "троечке" что и в прошлом году), с увлечением фотографирует на мыльницу экспонаты. Вот теперь я понял кто у них статьи пишет и фотографирует. .. Я, почему-то, именно это и подозревал все время, просматривая их материалы. Ну, по крайней мере, я теперь не буду громко смеяться, в очередной раз читая в ОиР что-нибудь про Бенелли Винчи. или сооружение "самокруток" для импортных полуавтоматов.

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

Кстати, об МК. Я был приятно удивлен, обнаружив на Крокусе ранее мной не замеченную бесплатную "Газету Охотников и Рыболовов", оказывается, уже заполнившую Серпухов, Чехов и Ступино тиражом 25 000 экземпляров. "Эвентус" (учредитель газеты), который успешно и без какого-либо сопротивления, преспокойно оккупирует Подмосковье, без боя забирая аудиторию у РОГа, - уже разместил свои стойки в восьми охотничьих магазинах трех городов, и в целой группе других мест, собираясь осуществлять и массированную электронную доставку. Мои поздравления, будем читать что-то новое.

Кстати, на выставке много не только молодежи и свежих игроков. На сей раз выставку почтили ранее не замеченные на ней старожилы. Господин Рогозин, явно с южным загаром, представлял свои Рогозин-Сафари. Наверное, бизнесмен надеется найти среди посетителей Крокуса новых клиентов. В чем я лично очень сомневаюсь.

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

Иностранный аутфитер в этом году на Крокусе представлен "очень плотно", и чтобы поехать в Ниамибию, ЮАР, Новую Зеландию, сегодня вообще не нужен отечественный оператор или агент - подходите к ним самим на стенд и отправляетесь куда захотите, да и такие отечественные игроки как "Профи-Хант" и им подобные подготовлены куда лучше.

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

Русская Механика на этот раз не пугала посетителей девушками, выскакивающими с бубнами и в малицах с унтами из недр "Механики" с зажигательными ненецкими танцами. Как бы в противовес прошлогоднему шоу, на этот раз центр экспозиции занимала нарочито-скромная, но опять блондинка. Дело к весне, зажигать на снегоходах особенно никому, наверное, не хочется, поэтому осталось только скромно предлагать скромную скидку.

Но вместо искуственных ненок-нанаек от Механики на Выставке оказалось много самых настоящих представителей Крайнего Севера. Конечно, это не совсем то что мы ожидали от губернатора Кобылкина, но есть тут и представитель Ямала, Якутии, нескольких камчатских операторов. Очень много новых лиц, недостаточно опытных, чтобы сразу взять клиента "за рога", но "на икру" пытаются.

Кстати, вся икра - совершенно дрянная и совершенно не соответствует своему именованию. Я семь лет на Камчатке прожил и что такое настоящая икра знаю. Это икра с подмосковных браконьерских развалов, перекочевавшая на Выставку с московских рынков где их сейчас "щемят" Роспотребнадзор и Росрыболовство. Сплошной тузлук, отстой, смятка, пересортица, блестит маслом, - полный неликвид. Если народ не потравят и то хорошо будет.

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

"Погорелец" Мирослав Мадейски, перенесший недавно трагическую историю с пожаром его таксидермической мастерской, на этот раз представил свои подкормки и привады, вместе с "сухпайком" для лосей, медведей, кабанов, сеноизмельчители и разного рода "феромоны" для потасков (а у Мадейски и "подпрысков").

За что мне нравится Мирослав, - так это за неистощимый энтузиазм и фонтан новых идей. Мадейски уверяет, что продукция вся стандартизирована, сертифицирована и он готов ею завалить всю Россию.

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

Это вам (а вернее лосям, медведям, кабанам) - персональные "лизунцы" со всеми микроэлементами, витаминами, запахами, и противоглистными добавками. Мадейски уверяет, что стоит только несколько раз выложить это чудо биотехнологии в качестве привады, - и зверь "подсядет" на явство и будет потом ходить за ними как ручной. для усиления эффекта "Охотничий Клуб Дианы" предлагает еще и распылители с анисовым маслом и специальными смесями, при помощи которых нужно "прокладывать дорогу" со всего угодья к приваде, стягивая популяцию у соседа.

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

Даже Тверьохотобьединение "Егерь" на этот раз появилось на выставке с рекламой святого Юбэра. Подписи под трофеями напоминали масонское общество, - "трофей кавалера клуба святого Юбэра ..." "Кавалеры", помнится, в традициях европейских клубов были только у масонов да у орденоносцев.

Да. впрочем, какая разница, - если по самому центру высится обьявление "Охотхозяйства на продажу". Видать, не задалось у кавалеров. Вот и вернемся к началу разговора.

Ну вот прав я, видно,  оказался по поводу причин, которые выгнали на Крокус столько участников. "Голод выгнал серого на дорогу", как говорят в народе про ГАИ. Нет. уже ГИБДД. А если милицию в полицию переименуют, ГИБДД так инспекторами и оставят или тоже переименуют? Впрочем, какая разница.

Вот и в охоте тоже самое - никакой разницы нет как уж ты там ни назовись по иностранному, - хоть кавалером, хоть Юбэром, хоть Саффари, хоть ПроПроПроАутфитером, - либо охотхозяйство на продажу, либо клиента нет, либо турагент а не аутфитер.

Зато в разделе рыбалки был откровенный аншлаг. Астрахань набрала девочек, успешно раздававших флаеры. Похоже что затея с единым каталогом не задалась, вся разноска у баз индивидуальная.  Новая платная карта Астрахани - крайне низкого качества. Авалон как всегда всех затоварил своими бесплатными DVD, магазины предлагают скидки на все. Рыбаки валят закупаться на весенний сезон.

Национальный Фонд Святого Трифона и журнал Охотничий Двор, как всегда, находятся на совмещенном стенде. Так что, милости просим. Основной акцент на весну - гусь и начало навигации на Волге. На стенде журнала "Охотничий Двор" продаются постеры Дегтева в раме по 4000 рублей.

Непременно сходите на Выставку в этом году - встретите много новых интересных лиц. Я о них просто не упомянул чтобы интрига от всего процесса не потерялась. Есть на что посмотреть.

Охота - Рыбалка - Отдых 2011 - фото Андрей Шалыгин

 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь