Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
06.08Полезные свойства чеснока: Лечение чесноком, чеснок против холестерина
Уникальные лечебные свойства чеснока известны с давних пор. Употребление чеснока в пищу избавляет от лишнего холестерина, служит профилактикой атеросклероза, улучшает работу сердца, снижает давление крови и содержание сахара в крови, снимает усталость, стимулирует пищеварение, выводит из организма токсины, тяжёлые металлы. Все полезные свойства чеснока не перечислить в одной статье. Ясно одно, польза чеснока доказана веками. Как проводить лечение чесноком, чем хорош чеснок против холестерина, как приготовить сок из чеснока, читайте в статье.

Лечение чесноком

За вкусовые качества и пользу чеснок называют королем пряностей. Полезные свойства чеснока использовали лекари в древней Греции и Риме. Чеснок применяли в качестве дезинфицирующего и заживляющего средства. Древние римляне были уверены, что чеснок полезен, придает силы, укрепляет дух, лечит от всех болезней. Большое значение полезным свойствам чеснока придавали и в древнем Египте. Чесноком также лечились от чумы и холеры. Так что, чеснок и польза - это синонимы. В Китае полезные свойства чеснока применялись для лечения болезней органов дыхания, пищеварения, кровообращения, чесноком лечили ревматизм, авитаминоз, кожные болезни. В Европе польза чеснока была подтверждена при лечении туберкулеза и дизентерии. В России настойка чеснока на водке применялась для дробления и выведения камней из почек и мочевого пузыря. В Японии чеснок является необходимой составной частью всех противораковых лечебных мероприятий.

Полезные свойства чеснока необходимо использовать в повседневной жизни каждому:
  • чеснок – первое домашнее лекарство при заболеваниях простудой (грипп или вирусная инфекция);
  • вдыхание паров чеснока помогает при лечении кашля, простуды, гриппа, ангины;
  • в лечении чесноком насморка помогает кашица чеснока;
  • лечение чесноком применяют при удушливом кашле, бронхиальной астме;
  • чеснок снимает напряжение в сосудах и нормализует артериальное давление крови, однако, если приступ гипертонии уже начался и вы приняли лекарство, не стоит дополнять лечение чесночной терапией.
 Чеснок, польза чеснока, полезные свойства чеснока, лечебные свойства чеснока, чеснок польза, чеснок против холестерина, лечение чесноком, настойка чеснока
 

Полезные свойства чеснока

В состав чеснока, кроме клетчатки, белков, жиров, входят таки полезные вещества, как: карбогидрат, зола, аскорбиновая кислота, а также широчайший спектр микро- и макроэлементов: натрий, калий, кальций, марганец, железо, фосфор, магний, йод и цинк. К тому же, полезные свойства чеснока определяют входящие в его состав витамины С, В, Д, Р, а также соединения серы, фитонциды и эфирное масло. Ученые насчитывают в чесноке более 100 серосодержащих компонентов. Именно сульфиды наделяют чесночный сок способностью бороться против стафилококков, возбудителей дизентерии и тифа, бессчетного числа патогенных грибов и дрожжей. Польза чеснока в том, что сульфиды чеснока склеивают свободные молекулы яда, пока те не успели воздействовать на человеческий организм.
 

Лечебные свойства чеснока

Лечебные свойства чеснока обусловлены наличием в чесноке аллицина, который и придает чесноку остроту и специфический запах. Аллицин – природный антибиотик, способный справиться с воспалением, подавить размножение болезнетворных бактерий, повысить иммунитет и защитить от вирусов и бактерий, а также снизить уровень холестерина в крови. Поэтому чеснок часто используют как средство для профилактики гипертонии, борьбы с атеросклерозом. Этим польза чеснока не ограничивается. В чесноке содержатся и другие полезные для человека вещества: аденозин, аллиицин, алликсин, ейхоен, пектины, диаллил трисульфид, которые успешно нейтрализуют возбудителей инфекции, оказывают выраженное противоопухолевое воздействие, снижают уровень глюкозы в крови, нормализуют содержание холестерина, предотвращают свертывание крови и образование тромбов, устраняют вредные последствия стрессовых состояний. Полезные свойства чеснока для организма человека очевидны.

Лечебные свойства чеснока:
  • чеснок улучшает работу пищеварительного тракта;
  • чеснок улучшает работу органов дыхания;
  • чеснок оказывает сахаропонижающее действие;
  • чеснок хорошо заживляет раны (обладает бактерицидным и бактериостатическим свойствами);
  • чеснок оказывает мочегонное, желчегонное, сосудорасширяющее, а также укрепляющее действие на мелкие сосуды и капилляры.
Чеснок, польза чеснока, полезные свойства чеснока, лечебные свойства чеснока, чеснок польза, чеснок против холестерина, лечение чесноком, настойка чеснока
 

Чеснок против холестерина

Повышенное содержание холестерина приводит к атеросклерозу. Диоскорид за две тысячи лет до того, как был изучен процесс протекания атеросклероза, утверждал, что чеснок чистит артерии. Используйте полезные свойства чеснока против холестерина: уменьшите содержание жирных продуктов в вашем рационе, замените животные жиры растительными и почаще ешьте чеснок.

Чтобы очистить сосуды и кровь от избыточного холестерина, человеку необходимы:
- лекарства, понижающие его уровень;
- таблетки, которые понизят окисляемость холестерина и не дадут ему превратиться в жировые отложения в - стенках сосудов;
- лекарства, понижающие кровяное давление;
- препараты, разжижающие кровь.

Заменить все эти таблетки можно чесноком. Съедайте ежедневно по 2 - 3 дольки чеснока. Через месяц такая доза чеснока понизит уровень холестерина в крови на 9 - 10%. Проверено практикой. Ешьте чесночный порошок, добавляйте в пищу чесночный экстракт, чесночное масло, свежий чеснок. Он - идеальное лекарство, обладающее всеми свойствами вышеперечисленных препаратов. Польза свежего чеснока или экстракта чеснока очевидна для профилактики атеросклероза. 
 

Рецепт чеснок против холестерина

  • Для общей борьбы с атеросклерозом хорошо смешать растертый зубчик чеснока с половинкой тертого яблока. Смесь принимайте по 1 - 2 столовые ложки 3 раза в день.
  • При сердечном давлении помогает стакан сока свеклы или моркови с ложкой чесночного сока. Эту смесь лучше пить перед едой.
  • Чесночный коктейль для разжижения крови, профилактики атеросклероза и против холестерина: 3 зубчика чеснока, по одной столовой ложке красного вина, уксуса и оливкового масла. Все компоненты смешайте в миксере, дайте настояться не менее трех часов. Треть смеси размешайте в стакане горячей воды и выпейте. Две оставшиеся порции выпивайте по одной через каждые 6 часов в течение суток.
  • Чтобы приготовить чеснок против холестерина по данному рецепту, положите на дно трехлитровой банки листья черной смородины, вишни, хрена, укропа, 1 кг очищенного чеснока, 80 г соли на литр теплой кипяченой воды (только не кипяток). Рассол должен полностью покрыть чеснок. Закройте банку двойным слоем марли и держите при температуре 15-22 C. Через 4-5 дней чеснок против холестерина готов к употреблению. Рецепт чеснок против холестерина также эффективен для профилактики и лечения инфаркта, инсульта, снижения артериального давления крови.
  • Для этих же целей эффективна настойка чеснока. Чтобы приготовить настойку чеснока, залейте 40 г размолотого чеснока – 100 г водки, если настойка чеснока нужна вам в большем количестве, просто придерживайтесь пропорций. Настаивайте настойку чеснока в течение 10 дней в темной посуде и прохладном месте. Принимать настойку чеснока следует по 10 капель 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Польза чеснока в таком виде приобретает особые свойства.
Чеснок, польза чеснока, полезные свойства чеснока, лечебные свойства чеснока, чеснок польза, чеснок против холестерина, лечение чесноком, настойка чеснока
 

Молодой чеснок

Молодой чеснок - кладезь биологически активных веществ, особенно в виде луковицы, еще не разделенной на зубки. А в зеленом чесноке, с длинными узкими листьями, содержится очень много витамина С. Листья чеснока ни в чем не уступают перьям зеленого лука.
 

Сок чеснока

Сок чеснока очень концентрированный. Употребляют его каплями в смеси с другими видами соков или на молоке. Сок чеснока очень полезен для быстрого очищения организма. Чеснок богат горчичным маслом и другими очищающими элементами, оказывающими благотворное влияние на весь организм, начиная от стимулирования аппетита и выделения желудочного сока до улучшения перистальтики кишечника и усиления мочевыделения. Сок чеснока полезен для легких. Эфирные масла чеснока очищают легкие и бронхи от скопления слизи. Они способствуют также выделению ядов из организма через поры. Также сок чеснока эффективен в борьбе против кишечных паразитов, а также при дизентерии.

Приготовление сока чеснока
Дольки чеснока размять до кашицеобразного состояния или натереть на мелкой пластмассовой терке. Кашицу положить в полотняный или марлевый мешочек и отжать сок. Полезно смешивать сок чеснока, лимона и красной свеклы. Врачи древности рекомендовали употреблять сок чеснока с соком кинзы и яблочным уксусом.
 

Избавиться от запаха чеснока

Чтобы освежить дыхание после употребления чеснока, можно пожевать веточку петрушки или ломтик лимона, семена корицы или кардамона или прополоскать рот молоком. Чесночный запах снимает травяной чай с мятой, можно добавить мирру, розмарин, семена фенхеля, аниса или гвоздику. Крепкий кофе, только без молока, произведет примерно такой же освежающий эффект.

Шеф-Редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь