Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
15.09Открылась охота на боровую дичь в Томской области - возвращены традиционные сроки охоты
Охота на боровую дичь в Томской области по постановлению губернатора Сергея Жвачкина открылась 15 сентября и продлится до 28 февраля. Получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотугодьях можно после уплаты госпошлины в размере 400 рублей. Также в Томской области продолжается охота на водоплавающих, лося и барсука.

В Томской области 24 августа открыт сезон охоты на водоплавающую дичь, с 1 сентября на лося и барсука, а 15 сентября 2013 года стартовала охота на боровую дичь.

«Томская область вернулась к традиционным срокам охоты на боровую дичь. Это один из самых массовых видов охоты, поэтому важно, чтобы к этому времени молодые птицы поднялись на крыло и окрепли», — сказал председатель областного комитета по охране животного мира Константин Осадчий.

По его словам, лимит на добычу боровой дичи не устанавливается, птица добывается согласно установленным нормам: за один день два глухаря, три тетерева и пять рябчиков. За добычу одной особи глухаря и тетерева установлен сбор в размере 100 рублей и 20 рублей соответственно.

Охота на лося и барсука открылась в Томской области 1 сентября. В Томской области в этот сезон можно добыть 33 лося. Стоимость одной лицензии - 1,5 тысячи рублей.

Специалисты напоминают, что в 2013 году за нарушение Правил охоты значительно увеличился размер штрафов, сумма которых составляет от 500 до четырех тысяч рублей. Кроме того, введена такая мера наказания, как лишение права охоты сроком до трех лет.

Департамент природных ресурсов Томской области подвел итоги двух конкурсов профессионального мастерства среди егерей охотпользователей и их коллег из государственных заказников, победители которых были награждены премиями от 10 до 25 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, в каждом из конкурсов присуждены два вторых и три третьих места. Денежные вознаграждения составили 25 тысяч рублей за первое место, 15 и 10 тысяч рублей — за второе и третье места. Победителями признаны егерь государственного зоологического заказника областного значения «Першинский» Виктор Карнаев и егерь Томского районного общества охотников и рыболовов Виталий Гурдин.

Определяя победителей, конкурсная комиссия оценивала эффективность охраны охотничьих угодий: количество составленных протоколов, изъятого оружия и сумму выявленного ущерба, количество и качество мероприятий по улучшению условий обитания животных и обустройству охраняемой территории информационными и предупреждающими знаками. 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь