Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
25.04В Беларуси объявили амнистию на неучтенное оружие - лучше учесть, чем получить беспредел, это логично
С учетом того, что только дураки учатся на своих ошибках, в Беларуси решили провести акцию по реабилитации хранения неучтенного оружия. Незаконное хранение оружия временно дадут возможность перевести в правовую плоскость путем добровольной регистрации. В России некогда также проходила такая акция, но по дурости чиновников ее давно уже не проводят. Однако, события на Украине демонстрируют, что такие акции нужны. И Лукашенко вовремя понял что их нужно проводить именно сейчас. Поймут ли в МВД России, пока не понятно.

 

Лукашенко подписал указ о регистрации неучтённого оружия


Александр Лукашенко 24 апреля подписал указ № 185 "О регистрации не учтенного в установленном порядке гражданского оружия", сообщает пресс-служба президента Белоруссии.


"Документ принят в целях предупреждения правонарушений, совершаемых с применением не учтенного в установленном порядке гражданского оружия, находящегося во владении граждан, но не зарегистрированного в установленном законом Республики Беларусь от 13 ноября 2001 года "Об оружии" порядке", - сказано в официальном комментарии.

Там отмечено также: "Действующим законодательством запрещена регистрация не состоящего на учете оружия. В соответствии со статьей 24 закона гражданам запрещается хранить и использовать найденное или переданное им оружие, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел".

В президентской пресс-службе проинформировали, что новым указом "устанавливается, что граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Белоруссии, добровольно предъявившие с момента вступления в силу настоящего Указа до 1 июля 2014 года для регистрации находящееся в их владении не учтенное в установленном порядке гражданское оружие, подлежащее регистрации в органах внутренних дел, или сдавшие такое оружие и отказавшиеся от его последующей регистрации, освобождаются от установленной законодательными актами уголовной и административной ответственности за незаконные действия в отношении данного оружия".

Зарегистрировать неучтённое оружие гражданам позволено в органах МВД по месту жительства с письменным заявлением, в котором подробно указываются характеристики оружия и личные данные владельца.

Как сообщало ИА REGNUM, за последние годы власти Белоруссии провели несколько кампаний по изъятию у населения оружия. По информации белорусских СМИ, спецслужбы постсоветской республики накануне визитов Лукашенко в провинцию принудительно изымают у местного населения любое оружие - даже зарегистрированное охотничье гладкоствольное, легальный оборот охотничьего оружия на территории Белоруссии осложнён, а сама охота стала излюбленным развлечением "колхозной элиты".

 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь