Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.05Проблемы охоты и рыбалки в Кировской области обсудили на совещании с Владимиром Лебедевым (ВИДЕО)
Кировскую область с рабочим визитом посетил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Лебедев. В частности, на совещании с участием замминистра были рассмотрены проблемы, которые волнуют всех охотников и рыболов. Обсудили проблемы, с которыми столкнулись охотпользователи Кировской области, подняли вопрос об охотничьих собаках и сроках их натаски и испытаний, затронули и проблему браконьерства, особенно в рыболовстве.

Совещание по охоте и рыбалке с участием заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Владимира Лебедева


Кировская область не случайно считается одним из охотничьих регионов государства. Этому способствуют и значительные лесные площади, и запасы охотничьих животных. Добыть зверя или дичь в область приезжают из других субъектов и даже стран. Поэтому возникающие проблемы в этой сфере для региона актуальны.


Совещание с участием заместителя министра - отличная возможность получить ответы на волнующие вопросы. Один из них возник из-за противоречий в законодательстве. С проблемами столкнулись охотпользователи. Прокуратура через суд стала принуждать их заключать договора аренды лесных участков для ведения охотничьего хозяйства.

Виктор Бушменев, Начальник управления охраны и использования животного мира Кировской области:
«Основная проблема в том, что выполнение условий договора аренды ставит под вопрос возможность ведения самоокупаемого охотничьего хозяйства. Это вызвано тем, что помимо затрат на разработку проекта освоения лесов, который оценивается в значительные суммы, потребуется содержать штат и технику для проведения мероприятий по защите леса».

Из-за этих требований встает вопрос о существовании охотничьих хозяйств. Выходом из ситуации должно стать исключение их деятельности из видов лесопользования и упрощение процедур предоставления участков для создания биотехнических сооружений - элементов охотничьей инфраструктуры. В министерстве такую позицию поддержали.

Владимир Лебедев, Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ:
«Требовать заключения договора аренды нужно только в случае вольерного разведения, а с этой точки зрения, биотехнии, это полная дурь. В моем понимании эти вещи нужно исключать».

Еще одна проблема волнует охотников, которые использует охотничьих собак. Сегодня проверка рабочих качеств питомцев может быть проведена только в сроки охоты. В результате в одно и то же время в одних и тех же угодьях пересекаются участники испытаний и охотники, которые в них не участвуют. Это приводит к конфликтам.

- Таким образом, все эти моменты не способствует племенному разведению охотничьих собак и приобщению охотников России к правильной охоте.

Охотники просят дать им дополнительное время для испытания собак. Владимир Лебедев, который признался, что и сам собачник, с доводами охотников согласен, но далеко не со всеми.

Владимир Лебедев, Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ:
«Мы готовы расширить сроки охоты для того, чтобы была такая возможность. Сказали - с 20-го июля, к примеру, давайте на неделю для собачников увеличим, тогда, когда с оружием еще охотиться нельзя. Нет проблем. Основная проблема другая, когда вы начинаете говорить - дайте нам весну. Мы слышим и другие организации, которые занимаются охраной природы, это тоже компетенция Минприроды. Они говорят - побойтесь Бога. Всегда во все времена, всю жизнь, во всех странах период размножения охранялся. В это время глухарь сел на яичко, тетерев сидит, рябчик сидит. Лось родился маленький, а что такое спугнули маточку? Что происходит, когда она улетела, я таких лосят подбирал у себя».

Зам. министра обещал, что правильные решения будут приняты и предостерег охотников от активного продавливания своей инициативы. Все это может привести вообще к запрещению охоты весной, такая тема тоже возникает.

На совещание затронули и проблему браконьерства, особенно в рыболовстве. Китайские сети стали просто национальным бедствием.

Владимир Лебедев, Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ:
«Самое лучшее решение - это запрет продажи и он кардинально все решит. Я не понимаю, почему Государственная дума не принимает эту тему. Создается впечатление. Находятся на каждом этапе люди, которые находят аргументы».
Охота в Кировской области, рыбалка в Кировской области, охотпользователи, охота с собаками, Минприроды, охотничье хозяйство, сроки охоты, замминистра Владимир Лебедев, совещание по охоте в Кировской области
 
Никита Белых, ВРИО Губернатора Кировской области:
«Вот эти картинки с рыбой, с икрой я вижу 50 раз. Не понимаю, что мы должны делать, а вопросы нам задают, и народ не понимает, как мы должны реагировать на эти вещи».

В министерстве пообещали, что вопрос без внимания не оставят. Свою помощь предложил Никита Белых в части направления законодательной инициативы от субъекта. Он также поручил обсудить вопрос с возможным запрещением продажи китайских сетей в Общественной палате региона. Сообщает ГТРК "Вятка"
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь