Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
03.07Аллея России - С 1 июля 2014 года каждый житель Российской Федерации сможет выбрать растение - символ своего региона
Аллея России - Всероссийская акция, инициированная Минприроды России. Кажды регион РФ может выбрать себе растение, которое будет его символомю Голосование проходит в рамках инициированной Минприроды России Всероссийской акции «Аллея России», которая представлена на портале ruspriroda.ru. Акция проходит одновременно по всей стране. Она призвана усилить эмоциональные связи между жителями различных регионов, показать удивительное богатство природы России.


С 1 июля 2014 года каждый житель Российской Федерации сможет выбрать растение - символ своего региона

 
Аллея России
 

На открытом онлайн-голосовании будет выбрано растение-символ для каждого из 85 субъектов Российской Федерации. Представлены деревья, кустарники, травы или цветы, традиционно связанные с каждым из регионов, его природой, историей, культурой, имеющие особое значение для жителей края. Для участия достаточно будет зайти на один интернет-портал акции: http://ruspriroda.ru.

Акция проходит одновременно по всей стране. Она призвана усилить эмоциональные связи между жителями различных регионов, показать удивительное богатство природы России. При этом к выбору предлагается строго определенные набор растений, - кому деревьев, кому травки, очевидно в надежде что таким добровольно-принудительным способом россиян заставят избежать выбора березы для всех регионов.

Например, для Москвы предлагается набор из: Вяз Гладкий, Дуб черешчатый, Клен Остролистный, Липа Сердцевидная, Рябина Обыкновенная, Сирень Обыкновенная, Ясень Обыкновенный.

При этом заранее можно предположить какой социальный резонанс в соцсетях вызовет выбор, допустим в качестве символа Москвы - ДУБА или ЛИПЫ. Липа в Москве пахнет дубом, или дубы липой, - это уже нюансы, но непременно ерничания не миновать по данному поводу, поэтому московские дубы или московская липа станут притчей во языцех.

Результаты и весовые коэффициенты можно посмотреть сразу, они не закрыты. Москве угрожает стать либо дубом, либо сиренью. Хотя, что дубов в Москве настоящих и нет в помине, что сиренью любое сельское поселение засажено куда как более масштабно, а с Питером и рядом Москва не стояла - кто был на Невском у Казанского, тот знает о чем я.

Выбранные россиянами растения в дальнейшем станут неотъемлемой частью образов регионов, которые сегодня формируют в основном архитектурные или исторические памятники – появление таких живых символов важно для формирования идентичности региона, для экологического просвещения и воспитания, для продвижения имиджа территории.

Так что можно хотя бы виртуально надеяться, что если символом Москвы станет дуб, то хотя бы дубами станут Москву озеленять, а не тополями или сезонными цветочками для отмывания бюджета, меняя их по 10 раз за сезон вместо того чтобы перестать уничтожать газоны и высадить нормальные зеленые посадки вместо горшков с цветочками на киосках.



 

Напомним, закладка «Аллеи России» состоялась 9 мая 2014 года в городе-герое Севастополе. В торжественной церемонии принял участие Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Осенью 2014 года здесь будет создан уникальный природный парк, где высадят растения, воссоздающие «зелёный» образ России в миниатюре – от Калининграда до Сахалина.

В принципе, на это можно надеяться, хотя в Парке Победы в Севастополе на месте, если внимательно разобраться, то с одной стороны это вроде бы как Аллея России, а в сторону на 3 метра отошел и смотришь, а это уже оказывается "Аллея Ветеранов" заложенная давным-давно, о чем и памятный знак чуть ли не вплотную стоит, правда развернут в другую сторону. По сути там каждая небольшая боковая дорожка неприметная - вот и аллея якобы. Дубом московским попахивает, конечно.

В рамках подготовки к акции весной 2014 года в субъектах РФ были созданы специальные рабочие группы с участием ученых-биологов, экологов, краеведов. Специалисты выбирали растения-кандидаты на роль символа территории. К участию в подготовительных мероприятиях были активно подключены региональные СМИ и общественность. В результате этой работы по всей стране было отобрано более 400 растений – от 3 до 7 в каждом из 85 регионов. Из них около 250 пород деревьев, остальные кандидаты – это цветы, травы, ягоды, кустарники.

Голосование продлится до 31 августа 2014 г. По его завершении начнется подготовка к высадке растений. Для этого будет разработан ландшафтный проект, учитывающий особенности каждого из растений. Отдельные зоны будут созданы для водных и горных растений, теплолюбивых и морозостойких.

 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь