Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
21.07Охотугодья уменьшаются в Красноярском Крае, на Алтае плодятся медведи, а эксперты установили что мальчика загрыз волк, а не собаки
Не смотря на принимаемые Минприроды меры численность персонала охотхозяйственной отрасли не растет, а численность охотугодий местами даже сокращается. Численность медведей по всей стране в основном растет и они представляют угрозу для людей. Рост численности волка также угрожает населению и сельскому хозяйству, а эксперты все-таки установили, что мальчика в Брянской области убил волк (хотя официально считается, что их там всего один).





В Красноярском крае уменьшилась площадь охотничьих угодий


По данным Красноярскстата на территории Красноярского края в 2013 году действовало 174 охотпользователя (юридические и физические лица, осуществляющие пользование охотничьими ресурсами на основании долгосрочной лицензии или охотхозяйственного соглашения). Средняя численность работников, занятых в охотничьем хозяйстве, составляла 569 человек (в 2012 году – 575 человек), из них 112 штатных охотников, 82 охотоведа, 60 штатных егерей. Общая площадь закрепленных охотничьих угодий насчитывала 54,2 миллиона гектаров (в 2012 году – 64,4 миллиона гектаров). Общие затраты на ведение охотничьего хозяйства в 2013 году составили 231,3 миллиона рублей (в 2012 году – 258,4 миллиона рублей).
 

В алтайских лесах расплодились бурые медведи


В Алтайском крае растет популяция бурых медведей. Как сообщает пресс-служба управления природных ресурсов и экологии региона, в течение нескольких месяцев егеря считали медведей в заказниках. По отношению к прошлому году прирост составил около 50 %. В целом, егеря насчитали 135 особей.

«Рост численности этих зверей в границах заказников Алтайского края связан в том числе и с недавним наводнением, которое привело к резкому увеличению числа бродячих медведей и их миграции с сопредельных территорий на земли заказников», — объяснили рост популяции медведей в управлении природных ресурсов и экологии.

Эксперты установили, что брянского мальчика загрыз волк


Экспертам ЭКЦ МВД России удалось установить, что шестилетнего брянского мальчика, погибшего 30 января, растерзал волк. Эта трагедия оставалась загадкой полгода. Она произошла в Морачеве Жирятинского района. Тело мальчика, на котором были рваные следы укусов, местные жители обнаружили в центре села.

Следователи зафиксировали следы крупного животного. Охотники, егеря вместе с полицией прочесали соседний лес, но ясности это не внесло. Первоначально эксперты смогли определить только родовую принадлежность животного - на ребенка напала собака или волк.

Потребовалась дополнительная судебная биологическая экспертиза. На исследование отправили шерсть, снятую с одежды погибшего мальчика. Эксперты ЭКЦ МВД России смогли сделать однозначный вывод, что волосы принадлежат волку.
 
"Для сравнения также были направлены образцы шерсти всех крупных собак из села, - сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области. - Эксперты сделали вывод, что причастность домашних животных к гибели мальчика исключается".

 


PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь