Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.08Охота запрещена в Тверской до 29 августа, в Тамбовской с 15 августа, в Омской откроется 30-го, в Курской ограничена, в Пензенской перенесена
В Иверской области охоту запретили до 29 августа, в Тамбовской области запрещена охота с 15 августа до особого распоряжения. В Омской области охота откроется с 30 августа, а в Курской области существенно ограничена. В Пензенской области охоту перенесли из-за пожароопасной ситуации до 15 сентября.



Охота в Тверской области запрещена до 29 августа



Власти Тверской области продлили запрет на добычу пернатой дичи. Охотиться в регионе запрещено до 29 августа. Причиной запрета охоты стала высокая пожароопасность в лесах области.
 
Но, как отмечают специалисты, вскоре следует ожидать улучшения и стабилизации ситуации благодаря оперативной реакции всех служб по тушению природных пожаров и их профилактике, внимательности самих граждан, временному понижению температуры и начавшимся дождям.

Вместе с тем, областное Минприроды убедительно просит жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности и не нарушать введенные запреты на посещение лесной территории в режиме чрезвычайной ситуации.
 
 

Охота в Тамбовской области запрещена с 15 августа


Из-за высокой пожароопасности в Тамбовской области местные власти решили ввести мораторий на охоту с 15 августа. Запрет будет действует до отмены соответствующего постановления администрации области. Контроль за исполнением постановления будут вести специалисты регионального охотуправления, которые сейчас начали проводить разъяснительную работу с любителями охоты и организуют рейдовые мероприятия. К нерадивым охотникам будут применены штрафные санкции.

 
 

Охота в Омской области откроется с 30 августа


С 30 августа в Омской области откроется летне-осенний сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь, на рябчика и тетерева. Новшествами предстоящего сезона объявили то, что с 9 августа разрешена охота на дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (подружейные собаки), а с 1 сентября по 31 октября будет открыта охота на барсука в закрепленных охотничьих угодьях», – говорится в сообщении минприроды. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов ведется с 8 августа как в Омске, так и в районах Омской области, и продолжится до окончания осенне-зимнего сезона охоты. На сегодня уже выдано более 1100 разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

 

 

Охота в Курской области ограничена, а на боровую дичь - запрещена


Подписано постановление администрации Курской области «Об установлении запретов на использование охотничьих ресурсов в летне-осенний период охоты на пернатую дичь на территории Курской области в 2014 году».

В соответствии с документом в летне-осенний период охоты с 16 августа по 15 ноября 2014 года на территории охотничьих угодий Курской области запрещена охота по понедельникам, вторникам, средам и четвергам по 11 сентября включительно; на водоемах рыбоводных хозяйств области – 8 до 18 часов включительно. Охота на боровую дичь в лесах не открывается вообще.

 

Открытие сезона охоты в Пензенской области перенесли из-за жары
 

Противопожарный режим продлен в регионе до 15 сентября. С 1 августа в регионе выявлено 67 нарушений требований противопожарной безопасности. Об этом сообщили в управлении ГУ МЧС России по региону в ходе пресс-конференции в пятницу, 15 августа. В мероприятии принимали участие начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Козлов Сергей Михайлович и министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Аргаткин Николай Васильевич.

- С начала месяца на территории Пензенской области установлен особый противопожарный режим, - сказал Сергей Козлов. – Вводится хапрет на розжиг костров в лесах и лесостепных зонах. Новшество связано с высокой опасностью возникновения пожаров. Но, несмотря на это, наши патрули выявляют большое количество нарушений. На местах отдыха, в частности, в лесных массивах, творится безобразие. За семь месяцев на территории Пензенской области зарегистрировано 26 очагов лесных пожаров. В общей сложности сгорело 25 гектаров леса.

Такая же ситуация царит и на побережьях водоемов области.

– В рейдах по Сурскому водохранилищу, мне лично пришлось затушить три костра, потому что отдыхающие, при подходе лодки, бросают все, убегают, – отметил Николай Аргаткин, министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

Сергей Козлов обратился к жителям Пензенской области с просьбой ответственно относиться к выполнению требований противопожарного режима.

- В той обстановке пожарной опасности, которая сейчас складывается в регионе, любой костер может привести к трагическим последствиям, - отметил глава управления ГУ МЧС России по Пензенской области. - Я призываю жителей Пензы воздержаться от посещений леса или сжигания мусора. Также хочу напомнить, что штрафы за нарушение правил противопожарной безопасности в период действия особого режима увеличены вдвое.

Противопожарный режим будет продлен с 21 августа, минимум до 15 сентября. Поэтому долгожданный для многих сезон охоты, который должен был открыться с 16 августа, будет перенесен.

В этом году в области разрешение получили более 20 тысяч человек. Всем им придется временно отложить ружья: охота приостановлена на болотно-луговую, боровую, степную, полевую и водоплавающую дичь. Если некоторые охотники пропустят такое предупреждение, то с ними будет проведена беседа. Штрафных санкций не предусмотрено.

- В ходе селекторного совещания с губернатором Пензенской области, 14 августа, выявлено, что пожарная ситуация присутствует во всех регионах Пензенской области, - сообщил Николай Аргаткин. - Мы планировали, что где-то 22 августа начнутся дожди, но сейчас дают другие прогнозы, что до начала сентября, жара будет до 35 градусов. Наше министерство привлекает в рейды всех работников леса, для того чтобы защитить наше лесное богатство от пожаров.
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь