Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
19.08Охота открыта в Самарской и Костромской областях, в Челябинской области и Красноярском крае откроется 23 августа, 12 охранных зон создадут в новосибирской области
Несмотря на действовавший запрет до 23 августа, в Самарской области охота открылась 16 августа. В Костромской области тоже с 16 можно охотиться по водоплавающей и ранее открытым, а на лося на реву открытие состоится 1 сентября как и в Челябинской. В Челябинской области охота открывается 23 августа по водоплавающей, а 25 на луговую и болотную. В красмноярском крае утверждены лимиты добычи объектов животного мира, а охота на водоплавающую стартует 23 августа. 12 природоохранных зон создадут в Новосибирской области.




В Самарской области снят запрет на охоту, осенний сезон 2014 открыт 16 августа


В Самарской области снят запрет на проведение охоты, сообщают в департаменте охоты и рыболовства губернии. Как говорится в сообщении, запрет на охоту был отменен главой региона на основании обращений охотников. Открытие летне-осенней охоты состоялось 16 августа.

Напомним, в прошлый четверг был установлен временный запрет на проведение охоты до 23 августа из-за жаркой погоды и угрозы распространения пожаров.
 

 

В Костромской области открыта охота на водоплавающую дичь с 16 августа


В Костромской области открыта охота с 1 августа по 30 ноября - охота на медведя, а еще ранее, с 1 июня, - на кабана. С 25 июля позволено идти с подружейной собакой на болотную и луговую дичь, а с 5 августа — на таких же условиях на боровую и полевую дичь. С 16 августа разрешено охотиться на водоплавающую дичь и на всех остальных озвученных пернатых, причем даже без собаки.

На лося на реву будет разрешено охотиться — с 1 сентября.

 

Охотничий сезон в Челябинской области откроется 23 августа


В министерстве по радиационной и экологической безопасности состоялось областное совещание охотпользователей Южного Урала, посвященное началу летне-осеннего сезона охоты, сообщает пресс-служба ведомства.

23 августа в нашей области начинается охота на водоплавающую дичь. В этот день тысячи охотников устремятся в леса для того, чтобы провести время за любимым занятием и отметить открытие сезона. Кроме того уже сейчас разрешена охота на медведя, кабана, сурка, а с 25 августа начнется охота на луговую и боровую дичь, взрослых самцов косули. С 1 августа начнется охота на лося.

Начальник управления министерства Дмитрий Брейгин отметил, что охота на водоплавающую дичь является самой распространенной в нашем регионе. В рамках установленных правительством области норм на одного охотника разрешено к добыче не более 10 особей водоплавающей дичи за один день охоты.

Специалисты министерства сообщили о новых ограничениях во время охоты летне-осеннего сезона 2014 года. При отлове или отстреле копытных животных в предстоящем сезоне запрещается добыча такими способами как загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород, за исключением добора раненных животных.

Отдельное внимание участников совещания было обращено на изменения федерального закона «Об оружии». Инспектор по особым поручениям Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Челябинской области, майор полиции Артем Шмидт сообщил, что со 2 августа 2014 года запрещено ношение оружия лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
 


В преддверии сезона охоты утверждены лимиты добычи охотничьих ресурсов в Красноярском крае


Временно исполняющий обязанности Губернатора края Виктор Толоконский подписал указ "Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Красноярского края в сезоне охоты 2014-2015 годов".

В целом по краю лимит добычи определен для 11 видов животных, таких как лось, косуля сибирская, благородный олень, дикий северный олень, кабарга, овцебык, сибирский горный козел, соболь, рысь, бурый медведь и барсук.

По сравнению с прошлым годом объемы допустимой добычи охотничьих ресурсов изменились незначительно. Некоторое снижение произошло по копытным животным, например, по кабарге и благородному оленю (маралу) с целью сохранения их популяций и увеличения численности.

Охотники смогут добыть 66,8 тысяч соболей (21,5% от численности), 40 тысяч диких северных оленей (6,6%), 1,58 тысячи лосей (2%), 1,055 медведей (5,2%), 20 овцебыков (0,3%). Осенне-зимний охотничий сезон в Красноярском крае стартует 23 августа открытием охоты на водоплавающую и боровую дичь.

Утвержденные лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов прошли государственную экологическую экспертизу и согласованы Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Напомним, что осенне-зимний охотничий сезон в Красноярском крае стартует 23 августа открытием охоты на водоплавающую и боровую дичь. До конца года будет разрешена охота на водоплавающую дичь. Исключение составят Каратузский, Минусинский и часть Идринского районов, где из-за низкой численности водоплавающих промысловых птиц охотиться можно будет лишь до 31 октября. Охотиться на боровую дичь в центральных и южных районах жителям края разрешено до 15 января 2015 года, в северных территориях - до 28 февраля 2015 года.

Уточнить сроки охоты, ознакомиться с действующими запретами и ограничениями, а также узнать всю необходимую информацию охотники могут в специальном разделе госохотнадзора на сайте министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края.
 

12 зон для охраны животного мира создадут в Новосибирской области


Территории, на которых будут применятся особые условия, позволяющие регулирования численность отдельных видов животных, появятся в Новосибирской области, сообщил руководитель областного департамента по охране животного мира Михаил Стукало.

"Цель (создания зон - ИФ) одна - воспроизводство животного мира. Так, если в этих зонах плотность по отдельным видам животных становится критическая, то на этих участках мы вводим особый контроль, а если плотность позволяет охоту, то оперативно меняем режим", - сказал М.Стукало на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" во вторник.

Со своей стороны начальник отдела регулирования и использования объектов животного мира департамента Валерий Куруленко отметил, что в настоящее время разрабатывается режим по ограничениям на охоту в создаваемых зонах, после этого эти меры будут представлены в департамент Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу, а затем их утвердит правительство региона.

Он пояснил, что создание зон позволит сохранить такие уязвимые для региона виды как лось, косуля, глухарь и серый гусь.

Охранные зоны появятся в местах, где нет заказников регионального значения, а именно, в Баганском, Венгенровском, Красноозерском, Доволенском, Куйбышевском, Мошковском, Новосибирском, Северном, Ордынском, Сузунском, Убинском и Черепановском районах области.

Охранные зоны местного значения в отличие от заказников не будут ограничивать население при пользовании землей на этих территориях.

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь