Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
16.09Геноцид кабана неоправдан признали в Эстонии, В Зауралье охотников больше чем лицензий, Время Лось на Реву
В Эстонии отказались от идеи массового отстрела диких кабанов для предотвращения распространения эпидемии африканской чумы среди них и домашних свиней. Опыт Латвии и Белоруссии, где производят массовый отстрел диких кабанов в целях борьбы с эпидемией, Эстонией признан нецелесообразным. Началась охота на лося на реву в Череповце. Охотники Зауралья разобрали 1400 разрешений за несколько дней.



 
 

Комиссия Рийгикогу о свиной чуме: нужно ограничить травлю кабанов



По мнению комиссии по окружающей среде, в связи с распространением африканской чумы свиней необходимо ограничить травлю животных и ужесточить экологические требования.

На сегодняшнем заседании комиссии Рийгикогу по окружающей среде обсуждались меры, призванные предотвратить распространение свиного гриппа.

Председатель комиссии Райнер Вакра отметил важность применения предупредительных мер, а также необходимость обсудить связанные с ними проблемы на заседании комиссии.

"Непродуманное ведение охоты в осенний сезон и игнорирование жестких требований в отношении разведения животных может привести к распространению болезни на территории Эстонии. Это может нанести большой урон нашему свиноводству. Для предотвращения распространения эпидемии необходимо строгое соблюдение всех экологических требований," – сказал Вакра.

На заседание комиссии по окружающей среды были приглашены генеральный директор Ветеринарного и пищевого департамента Аго Пяртель, представители Министерства сельского хозяйства, Министерства окружающей среды и Общества охотников Эстонии.

В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся охоты на кабанов, их подкормки, обращения с останками найденных или убитых кабанов и контроля мяса убитых на охоте животных.

Согласно рекомендациям экспертов для того, чтобы предотвратить распространение свиной чумы, необходимо ограничить травлю и продолжить подкормку кабанов. При захоронении останков животных в лесу рекомендуется отдавать предпочтение местам, где они были найдены.

В зимний период для сбора животных и их транспортировки в AS Vireen необходимо использовать герметичные контейнеры. Охотникам будет предоставлена инструкция и информация по обращению с мясом диких животных.


 

Охотники Зауралья разобрали 1400 лицензий за считанные дни - охотников больше чем выделенных лимитов



Лимиты на добычу копытных животных и пушных зверей на территории общедоступных охотничьих угодий в Зауралье закончились в считанные дни. Выдача разрешений началась 11 сентября. От охотников поступили порядка 1 тыс. 400 заявлений.

В общей сложности, в охотничьи угодья, находящиеся под управлением департамента природных ресурсов, выдано 850 разрешений на добычу сибирской косули, 102 разрешения на добычу кабанчиков в возрасте до одного года, а также 11 разрешений на добычу лося.

Поскольку лимиты на добычу животных в общедоступных угодьях исчерпаны, охотникам придется обращаться за разрешениями к арендаторам. Добавим, что охота на копытных начинается в Зауралье 1 октября.

 

Пришло время трофейной охоты на лося


Сезон. При кажущейся простоте такая охота удачна только в местах с высокой плотностью зверя.

25 особей — столько взрослых самцов самого крупного представителя семейства оленьих разрешено добыть в десяти охотхозяйствах Череповецкого района в сентябре. Всего же с августа 2014 г. по август 2015 г. охотники могут рассчитывать на 224 лицензии.

Начавшийся 1 сентября сезон охоты на лося «на реву» продлится до конца месяца. Получил он свое название из-за характерного звука, издаваемого быками во время брачного периода: он напоминает одновременно мычание и громкий выдох. Наши предки называли его «стоном». Чаще всего лосиный стон можно услышать ранним утром и вечером на закате. В это время года главным трофеем считаются роскошные рога самцов, которые уже очистились от кожно-мехового покрова и прибрели привычный для нас вид. Скоро рога станут грозным оружием на турнирах за внимание самок и растеряют свой прежний лоск.

Задача охотника и егеря заключается в том, чтобы выманить на себя зверя, заставив того решить, будто поблизости появился соперник. Для этого они с помощью специального манка имитируют рев быка-лося, шумят, ломая ветки и постукивая палкой по дереву. В общем, воспроизводят всю гамму звуков, которые издает возбужденный самец в поисках партнерши. Когда же лось, забыв об осторожности, выходит на бой с конкурентом, его настигает выстрел. С 1 октября можно будет охотиться на этих животных уже без ограничений по половому и возрастному признакам.

Всего, по информации департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области, в Череповецком районе к августу нынешнего года численность сохатых составляла 4 253 особи. Общая же квота на добычу лося за сезон 2014 — 2015 годов снизилась, по сравнению с прошлым, на девять единиц. При этом количество лицензий на отстрел самцов во время гона (иначе говоря «на реву») увеличено с 18 до 25.

Как рассказали нам в Череповецком районном отделении общества охотников, численность лося в наших лесах сохраняется практически на оптимальном уровне, для чего проводится целый комплекс биотехнических мероприятий. Например, выкладка соли в солонцы.

Следует помнить, что лоси в первой половине осени могут вести себя довольно агрессивно и непредсказуемо, выбегая на трассу перед близкоидущим автомобилем и даже атакуя его. Поэтому водители в это время года должны быть предельно внимательны и осторожны. Особенно двигаясь за городом в темное время суток.
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь