Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
17.09В Удмуртии и Башкирии судьбу разрешений на охоту определит жребий: Пошлина и налоговый сбор для охотников
23 сентября Минэкологии Башкирии проведет жеребьёвку на право охоты на лося, косулю и медведя на территории охотничьих угодий республики. Охотникам Удмуртии разрешения также будут выдавать по результатам жеребьёвки. Для этого в Удмуртской Республике внесут изменения в закон «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях в Удмуртской Республике». Изменения направлены на обеспечение устойчивого использования охотничьих ресурсов.

В Башкирии распределят разрешения на охоту на лося, медведя и косулю

23 сентября Минэкологии Башкирии проведет жеребьёвку на право охоты на лося, косулю и медведя на территории охотничьих угодий республики.

Как сообщают в ведомстве, в общей сложности, от охотников поступило свыше 15 тысяч заявлений. К участию специалисты допустили чуть более 9 200.

Наибольшее количество заявок касается охоты на лося в Башкирии – Минэкологии приняло свыше 5 000 таких заявлений. При этом на жеребьевке будет распределено только около 350 соответствующих разрешений. Примерно столько же разрешений будет выдано на добычу косули, и всего два – на охоту на бурого медведя.
 
Охота в Удмуртии, охота в Башкирии, выдача разрешений на охоту, распределение разрешений на охоту, жеребьевка разрешений на охоту, охота на лося, охота на косулю, охота на медведя
 

Охотникам Удмуртии разрешения будут выдавать по результатам жеребьёвки

В Удмуртской Республике внесут изменения в закон «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях в Удмуртской Республике».

Как сообщил начальник Управления охраны фауны Удмуртской Республики Евгений Чижов, основными принципами распределения разрешений на добычу являются обеспечение устойчивого существования и использования охотничьих ресурсов, сохранение их биологического разнообразия. В связи с этим предоставлен приоритет в получении разрешения лицам, оказывающим содействие в сохранении охотничьей фауны Удмуртии.

Проектом закона предлагается увеличить до 80% распределение разрешений охотникам, активно участвующим в охране охотничьих ресурсов, в работе по их учёту, борьбе с волками и регулировании численности лисиц.

10% разрешений распределяется между заявителями, в целях осуществления научно-исследовательской, образовательной деятельности, акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов, содержания и разведения их в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, регулирования численности.

Остальная часть разрешений в настоящее время распределяется в порядке очередности, в зависимости от времени поступления заявлений.

Количество охотников в несколько раз превышает установленные квоты и нормы добычи на такие востребованные виды, как лось, кабан, медведь. Именно при распределении разрешений в порядке очередности возникают проблемные моменты. Заявители законодательством не ограничены в способах подачи заявлений на добычу охотничьих ресурсов, в связи с чем, Управление охраны фауны обязано принимать их как поданные ими лично, так и поступившие по почте, электронной почте, через портал госуслуг, через представителей и любым иным способом. При таких условиях организовать единую очередь невозможно, что вызывает недовольство граждан.

В связи с этим законопроектом предлагается внести изменения в порядок распределения разрешений, заменив очередность на жеребьёвку, что позволит сделать процедуру максимально открытой и прозрачной для граждан.
 

Охотникам напоминают!

Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве в течение 20 дней после окончания сезона охоты необходимо предоставлять по месту получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Не предоставление сведений в установленный условиями разрешения срок является основанием для возбуждения административного производства и наказания в виде штрафа в размере от 500 до 1000 руб.

За выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов взимается государственная пошлина в размере 400 рублей (подпункт 96 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации).

За пользование объектами животного мира (медведь, лось, кабан, рысь, выдра, барсук, куница, сурок, бобр, глухарь, тетерев) уплачивается сбор  (пункты 1 - 3 статьи 333.3 Налогового кодекса Российской Федерации).

Налоговый кодекс Российской Федерации

Статья 333.3. Ставки сборов


1. Ставки сбора за каждый объект животного мира устанавливаются в следующих размерах, если иное не установлено пунктами 2 и 3 настоящей статьи:

Наименование объекта животного мира / Ставка сбора в рублях (за одно животное)
  • Овцебык, гибрид зубра с бизоном или домашним скотом / 15 000
  • Медведь (за исключением камчатских популяций и медведя белогрудого) / 3 000
  • Медведь бурый (камчатские популяции), медведь белогрудый / 6 000
  • Благородный олень, лось / 1 500
  • Пятнистый олень, лань, снежный баран, сибирский горный козел, серна, тур, муфлон / 600
  • Косуля, кабан, кабарга, рысь, росомаха / 450
  • Дикий северный олень, сайгак / 300
  • Соболь, выдра / 120
  • Барсук, куница, сурок, бобр / 60
  • Харза / 100
  • Енот-полоскун / 30
  • Степной кот, камышовый кот / 100
  • Европейская норка / 30
  • Глухарь, глухарь каменный / 100
  • Улар кавказский / 100
  • Саджа / 30
  • Фазан, тетерев, водяной пастушок, малый погоныш, погоныш-крошка, погоныш, большой погоныш, камышница / 20
2. При изъятии молодняка (в возрасте до одного года) диких копытных животных ставки сбора за пользование объектами животного мира устанавливаются в размере 50 процентов ставок, установленных пунктом 1 настоящей статьи.
3. Ставки сбора за каждый объект животного мира, указанный в пункте 1 настоящей статьи, устанавливаются в размере 0 рублей в случаях, если пользование такими объектами животного мира осуществляется в целях:
  • охраны здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека, предохранения от заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных, регулирования видового состава объектов животного мира, предотвращения нанесения ущерба экономике, животному миру и среде его обитания, а также в целях воспроизводства объектов животного мира, осуществляемого в соответствии с разрешением уполномоченного органа исполнительной власти;
  • изучения запасов, а также в научных целях в соответствии с законодательством Российской Федерации.
     
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь