Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
Подводная охота
19.09Подводные охотники выпустили в Ангару больше двух тысяч сазанов, в планах на будущее – ленок и таймень
Как рассказал президент Федерации подводной охоты Иркутской области Владимир Лебедев, сазана в Ангару выпускают уже пятый год подряд. Сазана в Ангаре вообще очень мало. А так в реке можно поймать хариуса, ленка.  Есть и сорная рыба – карась, лещ, щука. В планах на будущее у подводных охотников – выпустить в Ангару мальков ленка и тайменя. Подводные охотники говорят: «нужно не только что-то брать, но и отдавать».

Подводные охотники выпустили в Ангару больше двух тысяч сазанов, в планах на будущее – ленок и таймень

В акватории острова Юность в Иркутске выпустили чуть больше двух тысяч сазанов, через два года эта рыба достигнет веса в 1,5-2 кг. Дело в том, что здесь сейчас не ставят сети и есть шансы, что эти рыбы вырастут там и дадут потомство.

Как рассказал президент Федерации подводной охоты Иркутской области Владимир Лебедев, сазана в Ангару выпускают уже пятый год подряд, каждый раз – около четырех тысяч хвостов. В первый год в реку и вовсе отправили восемь тысяч этих рыбок. В этом году из-за ряда обстоятельств количество выпущенных сазанов немного меньше. Мальков выращивают на рыбзаводе в поселке Сосновка Усольского района.

Инициатива принадлежит Федерации подводной охоты Иркутской области. «Федерация придумала акцию «Наследие», чтобы рыба оставалась и после нас. Мы единственные в Иркутске занимается зарыблением Ангары. Простые рыбаки в нее мальков не выпускают. Подводные охотники говорят: «нужно не только что-то брать, но и отдавать», – рассказывает Владимир Лебедев. – В федерации собирают деньги – каждый дает, сколько не жалко. Потом едем, закупаем мальков и выпускаем их. Деньги приносят и местные жители – дети, пенсионеры – говорят, – вот, это на рыбку».

Сазана в Ангаре вообще очень мало. А так в реке можно поймать хариуса, ленка.  Есть и сорная рыба – карась, лещ, щука. Любимой рыбой и у рыбаков, и у браконьеров при этом является хариус. «Рыбе в Ангаре тяжело – большой прессинг. При этом корма в реке много, есть участки реки, где рыбы нет, а корма – прилично, – отмечает эксперт. – Рыбу сетями выгребают каждую ночь, она не успевает задерживаться. То есть ей не всегда даже удается добраться до мест с кормом, ее сразу вылавливают. Раньше рыбы было больше».

Владимир Лебедев признается, что кроме браконьеров, которые ловят рыбу сетями, беду несут электроудочники. Своим орудием они убивают все живое в воде в радиусе нескольких метров.

В планах на будущее у подводных охотников – выпустить в Ангару мальков ленка и тайменя. Однако при самом удачном раскладе сделать это удастся минимум через три года. Чтобы искусственным путем вывести мальков этих рыб, федерация создала свое рыборазводное предприятие.

«По ленку есть кое-какие результаты, по тайменю – пока нет, – делится Владимир Лебедев. – Таймень – очень редкая рыба, она занесена в Красную книгу России. Пока не удается даже найти ее икру».

Ранее на тему:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь