Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
16.10Охота на пушных открывается в Хакасии, Удмуртии и Воронежской области
Охота на пушные виды охотничьих ресурсов открывается на территории Воронежской области с 25 октября 2014 года по 31 января 2015 года. В Удмуртии охота на лисиц и зайцев с гончими и борзыми собаками продлится с 15 октября 2014 года по 28 февраля 2015 года. В Хакасии согласно установленным параметрам охоты охотничий сезон на пушные виды животных начинается с 15 октября 2014 года и продлится до 31 января 2015 года. Подробнее о сроках осенне - зимней охоты на пушных зверей читайте ниже.

В Воронежской области открывается охота на пушных

Постановлением правительства Воронежской области «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, в охотничьих угодьях на территории Воронежской области» на указанный период установлены следующие нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов при осуществлении любительской и спортивной охоты на территории общедоступных охотничьих угодий Воронежской области на 1 охотника: лисица – не более 10 особей сезон охоты; заяц-русак – не более 1 особи в день, но не более 3 особей в сезон охоты.

Сроки охоты в Воронежской области на пушных зверей

  • охота на пушные виды охотничьих ресурсов открывается на территории Воронежской области с 25 октября 2014 года по 31 января 2015 года.
Как стало известно из сообщения департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, кроме того, установлены нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов при осуществлении любительской и спортивной охоты на территории общедоступных охотничьих угодий:
  • Бобровского муниципального района: куница каменная, лесная – 4 особи, бобр – 10 особей;
  • Борисоглебского городского округа;
  • Поворинского муниципального района: куница каменная, лесная – 6 особей, норка американская – 4 особи, бобр – 8 особей.
Желающим получить разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Воронежской области необходимо направить Заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов почтой по адресу: 394026, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 53, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области или по факсу (473) 213-76-08.
 
Охота в Воронежской области, охота в Удмуртии, охота на пушных, охота в Хакасии, сроки охоты в Хакасии, сроки охоты в Удмуртии, сроки охоты в Воронежской области, охота на лису, охота на зайц, охота на куницу, охота на норку, охота на бобра, осенней-зимняя охота сроки
 

В Удмуртии открылась охота на лисицу и зайца с гончими и борзыми

Охотники Удмуртии могут отправляться в лес. Как сообщили в Управлении охраны фауны УР, в день охотнику разрешается добыть не более двух зайцев-беляков, и не больше одного зайца-русака. Норма отстрела на сезон по первому виду составляет 50 особей, по второму, более редкому — 20. Лисиц можно ловить неограниченно — их численность стараются сократить, поскольку рыжие хищницы являются главными разносчицами бешенства.
 

Сроки охоты в Удмуртии на лису и зайца

  • охота на лисиц и зайцев с гончими и борзыми собаками открыта в Удмуртии с 15 октября 2014 года по 28 февраля 2015 года.
 Добавим, с 1 октября в Удмуртии стартовал сезон охоты на енотовидную собаку, ондатру и бобра. А с ноября можно будет отстреливать рысь, куницу, горностая, хоря, норку, выдру и белку.
 
В Управлении охраны фауны напоминают, что сведения о добытых животных и птицах, а также их количестве, необходимо предоставлять по месту получения лицензий в течение 20 дней после окончания сезона охоты. За непредоставление сведений в срок охотнику грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

В Хакасии открылась осенне - зимняя охота на пушных зверей

Добывать зайца-русака, зайца-беляка, лисицу, бобра восточноевропейского, белку, летягу, соболя, норку американскую, колонка, рысь, росомаху, ондатру, горностая и ласку в общедоступных охотничьих угодьях РХ можно, имея при себе должным образом оформленные документы. К ним относятся: охотничий билет единого федерального образца, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и разрешение на хранение и ношение охотничьего, огнестрельного оружия.

Сроки охоты в Хакасии на пушных зверей

  • согласно установленным параметрам охоты охотничий сезон на пушные виды животных начинается с 15 октября 2014 года и продлится до 31 января 2015 года.
Разрешительные документы выдаются по адресу Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии в г. Абакане по ул. Вяткина, 4 а, каб. 104 с 9:30 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00), а также в муниципальных образования по адресам, указанным на странице ведомства официального портала органов исполнительной власти правительства республики Хакасия.

За выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов взимается госпошлина в размере 400 рублей. Более того, за некоторых животных придется уплатить сбор. Так, за бобра сумма сбора составляет 60 рублей, за соболя – 120 рублей за 1 особь. Об этом сообщает государственный комитет по охране объектов животного мира и окружающей среды РХ.

Ранее на тему:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь