Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.10В Воронежской области увеличат численность благородного оленя
Минприроды поддерживает мероприятия по увеличению численности благородного оленя в Воронежской области. Воссоздание популяции планируется с использованием перепускных секторных маточных вольеров, которые, по мнению специалистов, позволят не только регулировать популяцию, но и создать благоприятные условия для увеличения численности вида.

Минприроды поддерживает мероприятия по увеличению численности благородного оленя в Воронежской области

Об этом сообщил директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Дмитрий Беланович на совещании, прошедшем в Минприроды России.
 
Благородные олени, охота в Воронежской области, олени в Воронежской области, разведение оленей в Воронежской области

В ходе совещания руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин проинформировал о создании проекта Концепции восстановления популяции благородного оленя. Воссоздание популяции планируется с использованием перепускных секторных маточных вольеров, которые, по мнению специалистов, позволят не только регулировать популяцию, но и создать благоприятные условия для увеличения численности вида. Специалисты пришли к согласию в оценке ситуации, согласно которой для максимально эффективного разведения популяции благородного оленя необходимо около 30 тыс. га не урбанизированных угодий. По словам А. Карякина анализ природных массивов в Воронежской области позволяет реализовать данный проект.

Д. Беланович порекомендовал на начальной стадии реализации проекта провести учёт численности благородного и других видов оленей. «Минприроды России окажет максимально возможную помощь для содействия в реализации данного проекта, учитывая его важность для Воронежской области», – отметил он.

По словам заместителя директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Всеволода Степаницкого, вид благородного оленя не является исчезающим. Тем не менее, Минприроды России, со своей стороны, активизирует с 2015 г. биотехнические мероприятия в Усманском бору (Воронежский заповедник) для восстановления численности популяции.

Директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды России Антон Берсенев, в свою очередь, порекомендовал провести анализ половозрастной популяции, что позволит более тщательно подготовиться к биотехническим мероприятиям. Он также проинформировал участников о возможности оказать помощь при необходимости

По итогам совещания субъекту РФ были даны рекомендации провести более системный анализ популяции имеющихся видов оленевых.

Специалисты также пришли к согласию в необходимости проведения научно-исследовательских работ, направленных на исследование географических аспектов сосуществования элементов экосистемы, а также на активизацию деятельности охотничьих сообществ, в плане восстановления популяции благородного оленя.

В. Степаницкий проинформировал, что в ряде регионов Минприроды России осуществляет программы о положительном опыте восстановления популяций
, в частности, реализуются программы по реинтродукции переднеазиатских и дальневосточных леопардов, амурских тигров, зубров и др.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь