Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
23.10В Карелии добыли волчицу с волчонком, а в Новороссийске охота на волка начнется в ноябре
В Новороссийске идет подготовка к предстоящей охоте на волков: егеря следят за передвижениями хищников и отмечают места их частого появления. Облавная охота на волков начнется в ноябре, когда опадет листва. Охотники считают, что волки стали подходить к жилью из-за того, что в окрестных лесах в рамках борьбы с африканской чумой свиней полностью истребили кабанье поголовье. А в Карелии уже идет отстрел волков - охотники добыли сначала волчицу, а затем и волчонка. Обоих охотников ожидает положенная премия в четыре тысячи рублей.

Новороссийские охотники выйдут на отстрел волков в ноябре

Недавно на окраине станицы Натухаевской под Новороссийском в одном из фермерских хозяйств волки задрали козу и унесли ягненка. Хищники напали на козу, которая паслась в лесу на окраине станицы, рассказал председатель Новороссийского общества охотников и рыболовов Николай Черненко. По его словам, близко к жилым домам волки до сих пор не подходят, и нападение на одиноких животных – обычное дело.

«Несмотря на то, что волки всегда жили в наших местах, чаще нападать на домашних животных они стали из-за того, что в окрестных лесах в рамках борьбы с африканской чумой свиней полностью истребили кабанье поголовье. В результате хищники подошли ближе к жилью, где есть чем поживиться», – рассказал заместитель председателя Новороссийской городской общественной организации охотников и рыболовов Александр Делибалтов.

Сейчас идет подготовка к предстоящей охоте: егеря следят за передвижениями волков и отмечают места их частого появления. Облавная охота на волков в Новороссийске начнется в ноябре, когда опадет листва.
 
Волк, волки, охота на волка, отстрел волка, волки на Кубани, волки Новороссийск, волки в Карелии
 

В Карелии охотники добыли сначала волчицу, а затем ее волчонка

Участники загоновой охоты на лося в Пряжинском районе вместо сохатого подстрелили волка.

В минувшее воскресенье под выстрел одного из пряжинских охотников попал сеголеток, так называемый «прибылой», то есть волк-подросток, рожденный этой весной. А неделю назад один из местных жителей, промышляя в этих же угодьях, тоже случайно встретил и удачно взял на мушку матерую волчицу. Обоих охотников ожидает положенная премия в четыре тысячи рублей.

— Возможно, эти волки были одной семьей, — предполагает главный охотовед Карельского общества охотников Виктор Трепалин.

К слову, у сеголетков куда меньше шансов найти добычу, уклониться от встречи с охотниками и тем самым выжить в первый год жизни, если они теряют опытную мать-волчицу.

Сейчас только в Петрозаводске лицензию на волка получили около ста охотников. Как подчеркнул Виктор Трепалин, для самой эффективной охоты существует свое особое время — март—апрель. Тогда силы опытных волчатников освобождаются в связи с прекращением охоты на лося и другие виды, легче организовать массовые флажковые оклады, в лесу довольно глубокий снег для лыж и снегоходов, не так холодно и день длиннее.

Спавочно:
По данным охотничьего учета, в Карелии обитает от 340 до 350 волков, что втрое превышает количество, необходимое для выполнения ими природной функции «санитаров леса», выбраковки слабых и больных копытных. Ущерб, причиняемый охотничьему хозяйству республики, огромен: ведь каждому «серому» в год требуется для пропитания 7-8 лосей или северных оленей. В то же время за прошлый год было добыто всего около сотни волков, а опытных специалистов-волчатников в Карелии с годами становится все меньше.

Руководство Минсельхоза России с тревогой отмечает необходимость радикального сокращения численности волков. В 2013 году жертвами серых хищников стали более 430 тысяч диких копытных, а сельскому хозяйству нанесен ущерб почти в триста миллионов рублей. Ученые-зоологи и охотоведы вынуждены констатировать: несмотря на массированное наступление человеческой цивилизации на природу и постоянный охотничий пресс, волку и в наш техногенный век удается подтверждать свое звание «чемпиона по выживанию». А потери в своих рядах волки успешно возмещают повышением рождаемости.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь