Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
05.01В Башкирии за браконьерами будет охотиться вертолёт К-226, в Челябинской и Омской области пройдут рейды
В новогодние праздники сотрудники охотничьего надзора Минприроды Омской области патрулируют охотничьи угодья, чтобы не допустить несанкционированной охоты. Сотрудники Минэкологии Челябинской области также выйдут на работу в новогодние каникулы, чтобы напомнить любителям охоты о правилах добычи животных зимой. А в Башкирии  для борьбы с браконьерами будет задействован вертолёт К-226 и беспилотная техника, предоставленная МВД.

Егеря будут охранять охотничьи угодья Омской области все праздники

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства, в новогодние праздники сотрудники охотничьего надзора Минприроды области патрулируют охотничьи угодья.

Накануне Нового года они получили в свое распоряжение новейшие снегоходы. Теперь все 39 егерей могут использовать специальный транспорт. Кроме того, вместе с инспекторами ДПС запланирована организация дежурства на основных автодорогах с целью недопущения увоза туш незаконно убитых животных.

О случаях браконьерства пресс-служба регионального правительства предлагает жителям Омской области сообщать по номеру: 8 (923) 679–27–11.
 
Охота в Башкирии, охота в Омской области, охота в челябинской области, новогодние праздники, браконьеры
 

В Челябинской области ежедневно будут проходить рейды по контролю за охотой

Сотрудники минэкологии Челябинской области выйдут на работу в новогодние каникулы, чтобы напомнить любителям охоты о правилах добычи животных зимой. На многие виды сезон закончился 31 декабря. Но в длительные выходные браконьеры непременно постараются выбраться в лес, считают инспекторы. Минэкологии напоминает, что сейчас разрешена добыча лося-сеголетка, а также охота на кабана, но только на подкормочных площадках без применения загонов. Кроме того, поохотиться можно на пушных животных: зайца, лису, енотовидную собаку, ондатру, куницу и др. — Наряду с законопослушными охотниками в праздники особо активно начинают себя вести и браконьеры. Для пресечения нарушений законодательства в сфере охоты сотрудники минэкологии выйдут на работу и в выходные, и в праздники, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе минэкологии Челябинской области. Рейды пройдут по всей территории Челябинской области. В них примут участие и егеря охотничьих хозяйств и сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории».
 

В Башкирии за браконьерами будет охотиться вертолёт К-226

В республике в дни новогодних каникул пройдут рейды по соблюдению правил в сфере охоты. В работе будет задействован вертолёт К-226 и беспилотная техника, предоставленная МВД.

В этот период охота разрешается на пушных зверей, кабана и лося до одного года. А за нарушение правил охоты предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 500 рублей до 4 тысяч рублей. За незаконную охоту – уголовная ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей, а также исправительные работы на срок до шести месяцев, уточнили в пресс-службе правительства.

В республике зарегистрировано более 52 тысяч охотников. Ежегодно в дни новогодних каникул в регионе выявляется около 50 случаев нарушения правил охоты, из которых с признаками преступления – порядка десяти случаев, сообщили в пресс-службе Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь