Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
06.03Охота на бурого медведя открывается в Томской области 21 марта и будет продолжатся до 19 мая
В Томской области разрешили охоту на лосей, северных оленей, медведей, глухарей и рябчиков, - соответствующий закон в двух чтениях был принят на собрании облдумы. Законодательная дума Томской области на первом в этом году заседании приняла законопроект о расширении перечня животных, на которых разрешена промысловая охота в регионе; к списку добавились бурый медведь, заяц-беляк, дикий северный олень и боровая дичь. Теперь Управление охотхозяйства по Томской области установлены сроки охоты.

Охота на медведей в Томской области стартует 21 марта


По информации Управления охотничьего хозяйства Томской области 21 марта состоится открытие охоты на косолапых в период весеннего сезона текущего года. Добывать зверей охотникам можно будет по 19 мая. Это следует из соответствующего приказа 14-П от 3 марта 2015 года.

Разрешения на добычу медведей в общедоступных охотугодьях будут предоставлять после уплаты госпошлины в размере 650 руб. и сбора за пользование объектами животного мира в размере 3 тысяч рублей за изъятие одной особи бурого хищника.

Напомним, что недавно в Томской области разрешили охоту на лосей, северных оленей, медведей, глухарей и рябчиков, - соответствующий закон в двух чтениях был принят на собрании облдумы. Законодательная дума Томской области на первом в этом году заседании приняла законопроект о расширении перечня животных, на которых разрешена промысловая охота в регионе; к списку добавились бурый медведь, заяц-беляк, дикий северный олень и боровая дичь.

Ранее в Томской области к списку промысловых животных относились только соболь, колонок, норка, белка и ондатра.

"Закон позволит расширить список промысловых животных и разрешить осуществление не только промысловой охоты, но и другие виды охоты, например, спортивной. Если промысловая охота осуществляется юридическими лицами, то спортивная – физическими. <…> Этим законом мы решаем проблему насыщения рынка охотничьей продукции", – пояснил начальник управления охотничьего хозяйства Томской области Валерий Ермоленко.

По его словам, расширение перечня промысловых видов животных для охоты необходимо также для наращивания предпринимательской деятельности в сфере охотничьего хозяйства, включая заготовку продукции, ее переработку и реализацию.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь