Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
12.03Открытие весенней охоты 2015 в Сахалинской области: Сроки охоты на гуся, утку, вальдшнепа и медведя
Весенняя охота 2015 в Сахалинской области на гуся, утку и вальдшнепа откроется в мае - в южной части на неделю раньше, чем в северной. Таким, образом, открытие весенней охоты пройдет дважды. Зато весенняя охота на медведя в Сахалинской области начнется уже 20 апреля. Сезон охоты на бурого продлится по 31 мая 2015 года. Подробнее о сроках охоты в Сахалинской области, запретах и особенностях читайте в статье.

Весенняя охота 2015 в Сахалинской области

Года назад в Сахалинской области разрешили ранее запрещенную весеннюю охоту на гуся (указ Губернатора Сахалинской области 22.04.2014 № 17). Таким образом, в регионе разрешена весенняя охота на следующую пернатую дичь: на гусей, селезней уток, самцов вальдшнепа. Начинающим охотникам следует помнить, что в соответствии с правилами охоты, запрещается: охота на серого гуся (с этого года), а также охота на самок уток и вальдшнепа в период весенней охоты; охота на вальдшнепа на утренней тяге; охота с подхода и применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и птицами.

В соответствии с Указом Губернатора Сахалинской области от 31 марта 2015 г. № 6 в Указ Губернатора Сахалинской области от 04.07.2012 № 28 с изменениями от 24.08.2012 № 41, от 28.09.2012 № 44, от 11.06.2013 № 28, от 22.04.2014 № 17) установлены новые сроки весенней охоты и порядок деления на северные и южные районы.
 

Сроки весенней охоты в Сахалинской области:

  • весенняя охота на территориях муниципальных образований южной части Сахалинской области: Анивский городской округ, городской округ Город Южно-Сахалинск, Корсаковский городской округ, городской округ Долинский, Невельский городской округ, Холмский городской округ, Томаринский городской округ, Углегорский муниципальный район, Городской округ Вахрушев, Макаровский городской округ, городской округ Поронайский, Южно-Курильский городской округ, Курильский городской округ, городской округ Смирныховский, Тымовский городской округ, городской округ Александровск-Сахалинский район, разрешена в течение 10 календарных дней - со 1 по 10 мая 2015 года;
  • весенняя охота на территориях муниципальных образований северной части Сахалинской области: городской округ Охинский, Городской округ Ногликский, Северо-Курильский городской округ подлится в течение 10 календарных дней - со 9 по 18 мая 2015 года.
В день в общедоступных охотугодьях можно будет отстрелять по пять селезней уток, самцов вальдшнепов и два гуся.
Чтобы получить разрешение, охотник должен подать заявление, в нем указать место, где будет производиться охота, свои паспортные данные, сроки добычи. Госпошлина за бланк разрешения сегодня составляет 650 рублей. Если охотник планирует охотиться в районах, относящихся к южной и северной зоне, ему нужно получить для каждой из них свое разрешение на охоту. Выдача разрешений на охоту началась 1 апреля. Их можно приобрести в любом отделении МФЦ.
 
Весенняя охота 2015 в Сахалинской области, открытие весенней охоты 2015 в Сахалинской области, сроки весенней охоты 2015 в Сахалинской области, весенняя охота на гуся в Сахалинской области, весенняя охота на медведя в Сахалинской области, весенняя охота на утку, весенняя охота на вальдшнепа
 

Сроки весенней охоты 2015 в Сахалинской области на медведя

Помимо весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь, в регионе разрешена весенняя охота на бурого медведя. Охота на бурых медведей на территории охотничьих угодий Сахалинской области  будет осуществляться в следующие сроки:
  • с 20 апреля по 31 мая 2015 года.
Сейчас минлесхоз выдает разрешения на добычу бурого медведя. На весенний период охоты планируется выдать 469 разрешений. Из них 337 разрешения на охотугодья общего пользования, 57 – на закрепленные за охотпользователями территории. Сбор за пользование объектов животного мира на угодьях общего пользования составит 3 тыс. рублей (за добычу одной особи).

Итак, весенняя охота в Сахалинской области на медведя откроется 20 апреля 2015 года, а в преддверии открытия 20 марта с 10:00 до 13:00 прошла телефонная линия, посвященная открытию весенего сезона охоты.

Заявление на выдачу разрешений на добычу медведя в общедоступных охотничьих угодьях принимаются по адресу: улица Карла Маркса, 16, кабинет 103. Телефон для справок: 8 (4242) 510-301.

Ранее на тему весенняя охота 2015:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь