Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
31.03Донской ловит браконьеров через Фейсбук: Охота на снежного барса совладельца Капитал-Групп из-за фотографии в Интернет может обернуться уголовным делом
Минприроды России обратилось в правоохранительные органы с требованием проверить возможную причастность российского бизнесмена Павла Тё, совладельца компании «Капитал Груп», к незаконной охоте на снежного барса и добиться начала международного расследования этого преступления. Местность изображенная на снимке напоминает горные районы Таджикистана или Киргизии, где водится этот уникальный хищник.


Донской ловит браконьеров через Фейсбук: Охота на снежного барса совладельца Капитал-Групп из-за фотографии в Интернет может обернуться уголовным делом



Министерство природных ресурсов и экологии РФ направило в Генеральную прокуратуру РФ появившуюся в сети Интернет фотографию, на которой запечатлен охотник рядом с обездвиженным снежным барсом со следами крови на туше и лапах. Фотографию главе Минприроды России Сергею Донскому направил через профиль в социальной сети «Фейсбук» один из его подписчиков.

В соответствие с поручением С.Донского, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин направил в Генеральную прокуратуру РФ имеющиеся фотоматериалы.



 

В сопроводительном письме Р.Гизатулин попросил провести предусмотренные российским законодательством мероприятия для подтверждения подлинности снимка, а также установления возможного факта браконьерства, личности исполнителя преступления, фотографа, других лиц, которые могли быть причастны к организации незаконной охоты на краснокнижного животного. Он отметил, что российские пользователи сети идентифицировали в человеке, изображенном на фотографии, совладельца компании «Капитал Груп» Павла Тё, а местность напоминает горные районы Таджикистана или Киргизии, где водится этот уникальный хищник.

По информации из публичных источников, Павел Тё также является совладельцем частного охотничьего хозяйства в Киргизии. В то же время, никаких официальных данных, подтверждающих указанную информацию, пока нет.

Р.Гизатулин также обратился в российское представительство Интерпола с просьбой инициировать международное расследование зафиксированного фотокамерой факта убийства животного, а также возможную причастность граждан Российской Федерации к этому «вопиющему нарушению норм международного природоохранного законодательства» и добиться привлечения виновных к уголовной ответственности.

Минприроды России поручило подведомственному институту – Всероссийскому НИИ охраны природы провести анализ фотоматериалов с целью установления необходимых следователям данных о возрасте, поле, весе животного, изображенного на снимке. В ведомстве расчитывают, что компетентные органы Таджикистана и Киргизии проведут комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления всех обстоятельств данного убийства.

Примечание: Снежный барс или ирбис – крупный хищник из семейства кошачьих, обитающий в Центральной Азии. В настоящее время численность ирбисов катастрофически мала, в XX веке он был внесён в Красную книгу Международного союза охраны природы, в Красную книгу РФ, виду присвоена Категория I – вид, находящийся под угрозой исчезновения, а также в Приложение I Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Это означает особый разрешительный порядок перемещения любых дериватов вида через границы и полный запрет перемещения в коммерческих целях.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь