Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
08.04Игорь Шпиленок ищет партнеров для съемок фильмов о природе: Лесфильму нужна помощь
Игорь Шпиленок ищет партнеров для съемок фильмов о природе. На своей странице в Фейсбук известный фотограф-натуралист, основатель заповедника Брянский лес обратился ко всем желающим помочь в этом благородном деле. Авторы идеи надеются найти генеральных партнеров, но искренне будут благодарны за любую посильную помощь. Первые фильмы будут посвящены тайнам семейной жизни медведей и экологической важности старовозрастных лесов.

Игорь Шпиленок ищет партнеров для съемок фильмов о природе

Игорь Шпиленок: Друзья, мы ищем партнеров для совместной реализации съемок фильмов о медведях Камчатки и заповедных лесах России.

В последние годы мы стали свидетелями быстрого роста уровня российской фотографии дикой природы и огромного интереса публики к этой теме. Совсем иная картина в российском документальном кино о природе, в российской киноанималистике. Тут застой. Сплошной рейтинг Баженова. Кто не согласен — подскажите, что качественного появилось после фильмов Александра Згуриди и Юрия Климова? Зрительский интерес есть, и он частично удовлетворяется зарубежными фильмами.

Несколько лет мы с группой единомышленников обсуждаем киношный проект, но по разным причинам не решались его начать, ждали более удобного времени. А теперь ясно, "более удобного" времени скорее всего не будет. Поэтому начнем сейчас. Мы создаем студию "Лесфильм", задачей которой будет создание фильмов о дикой природе нашей страны. Основа нашей группы - опытные операторы Дмитрий Шпиленок, Михаил Родионов, Евгений Евграфов. Звукооператор и научный консультант — Владимир Архипов. Я буду в проекте фотографом, а также помогать ключевому участнику нашей команды — продюсеру Ирине Журавлевой. С нами готовы сотрудничать замечательные специалисты. Например, фильм о медвежьей семье будет консультировать сам Валентин Сергеевич Пажетнов, легендарный "медвежий дядька", доктор биологических наук, заслуженный эколог РФ. В работе готовы принять участие Николай Зиновьев, Алексей Эбель, Денис Кочетков. Есть замысел выпускать фотокниги синхронно с фильмами, чтобы они взаимодополняли друг друга.
 
Шпиленок, фото Шпиленок, фильм Шпиленка, Лесфильм, фильмы о дикой природе, фильмы о медведях, медведи Шпиленок фото

Мы определились с первыми двумя фильмами. Один из них будет про тайны семейной жизни медведей, а второй — о жизни старых деревьев, об экологической важности старовозрастных лесов.
  • Фильм Медведи Камчатки. Начало жизни.
    • Съёмочная группа под руководством Дмитрия Шпиленка отправится на Курильское озеро Южно-Камчатского заказника. Уникальное наблюдение за медвежьими семьями в течение полного года бодрствования позволит открыть тайны взросления только появившихся на свет медвежат.
       
  • Фильм Заповедный лес. Гармония жизни.
    • Рассказать о законах природы можно лишь путём глубокого погружения в мир первозданных охраняемых лесов. На примере экосистем одного дерева и пяти различных заповедников мы говорим о лесе как о храме природы, микрокосмосе, доме для тысяч живых существ, показываем красоту, гармонию и хрупкость процессов этого скрытого мира.
Шпиленок, фото Шпиленок, фильм Шпиленка, Лесфильм, фильмы о дикой природе, фильмы о медведях, медведи Шпиленок фото

Мы начинаем с нуля в плане материально-технического обеспечения работы. В отличие от относительно малобюджетных фотопроектов, кино — дело сложное, материально затратное. К примеру, видеокамера с "кинематографическим" качеством изображения стоит два десятка тысяч долларов. Для начала работы таких камер необходимо как минимум две. Объективы, штативы, боксы, полевое оборудование... В общем, сейчас наша главная задача — деньги. Искать их будем по разным направлениям. Надеемся найти "генеральных" партнеров, но будем благодарны каждому рублю. Ранее читатели не раз предлагали организовать сбор денег на мои проекты, но я всегда отказывался. А сейчас тот случай, когда важное и интересное дело неподъёмно для одного, и помощь будет с благодарностью принята.

На сайте проекта есть простая форма по быстрому переводу денег, а также контакты для желающих обсудить условия сотрудничества.
Фотографии - Фейсбук Игоря Шпиленка
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь