Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
30.06Проблемы охоты с луком и арбалетом в Беларуси
Прошел год с момента вступления в Беларуси новых правил охоты, разрешающих в том числе и охоту луком и арбалетом не только в вольерах, но и в угодьях. Что же изменилось? Развивается ли данный сегмент. Судя по реплике председателя Белорусского общества охотников и рыболовов Юрия Шумского, охота с луком и арбалетом в Беларуси все еще ищет своих поклонников.

Охота в Беларуси с луком и арбалетом

Во время онлайн-конференции, прошедшей в конце июня 2015 года на сайте БЕЛТА, председатель Белорусского общества охотников и рыболовов Юрий Шумский, отвечая на вопрос об охоте с луком и арбалетом в Беларуси, подчеркнул, что такая охота разрешена, но есть ряд вопросов, требующих решения. В частности:
  • возникают проблемы с привозом такого вида охотничьего оружия в магазины, а также отсутствие специализированных мест по обучению охоте с луком и арбалетом (навыкам обращения с этими видами охотничьего оружия планируется обучать на обязательных курсах подготовки к сдаче специального охотничьего экзамена).
Охота в Беларуси, охота с луком, охота с арбалетом, охота с луком и арбалетом в Беларуси

Возможно, именно проблемы оборота охотничьего метательного оружия способствовали тому, что сегодня с луками и арбалетами в Беларуси могут охотиться в основном иностранцы. Для них ввоз метательного оружия регламентируется теми же нормативными документами, что и для ружей. Единственная особенность — для идентификации на луке или арбалете должен стоять номер. Разрешенные в РФ луки и арбалеты до 27 и 43 кг не могут быть использованы в качестве охотничьих в РБ, поскольку не соответствуют заявленным требованиям к охотничьему метательному оружию.

Напомним, что охота с луками и арбалетами разрешена в Беларуси Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты, которые вступили в силу с 26 июня 2014 года.

Стоит отметить, что не всякий лук или арбалет может использоваться на охоте. Принятыми год назад правилами охоты предписано соответствие метательных орудий охоты определенным техническим параметрам. А именно:
  • охотничий лук должен иметь силу натяжения не менее 27 кг, охотничий арбалет — не менее 43 кг;
  • наконечник стрелы — быть с острыми режущими краями и шириной в основании не менее 2 см или же режущие края должны раскрываться до такой же ширины при попадании в охотничий объект.
Использование лука и арбалета при охоте в Беларуси допускается на определенные виды охотничьих животны и птиц:
  • охота с луком и арбалетом в Беларуси разрешена на косулю, тетерева и глухаря.
Тем не менее, председатель Белорусского общества охотников и рыболовов Юрий Шумский убежден, что этот вид охоты обязательно найдет своих поклонников.

Ранее на тему:

Госинспекция Беларуси о новых Правилах ведения охотничьего хозяйства и охоты в Республике Беларусь. На вопросы читателей отвечает начальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ Сергей НОВИКОВ. Вступили в силу новые Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты, а также рыболовного хозяйства и рыболовства. Изменились: перечни запретов, сроки, способы и орудия добычи охотничьих трофеев. В общем, без специалистов не разобраться.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь