Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
01.08Охота на медведя: В Кировской области - 688 медведей, в Свердловской - 416, в Удмуртии - 128, на Ямале - 150
Многие регионы установили лимиты добычи охотничьих животных в грядущем охотничьем сезоне. Среди них медведи, лоси, рыси и не только. Отметим, что некоторые регионы сократили лимиты на лося в связи со снижением численности этих животных, увеличив при этом лимит на добычу медведя. Подробнее об охотничьих лимитах в Кировской и Свердловской областях, на Ямале и в Удмуртии читайте ниже.

1 августа в Кировской области открывается сезон охоты на медведя

1 августа 2015 года в Кировской области открывается сезон охоты на медведя. Однако добыть медведя пока можно будет только на территориях, используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Охотиться на медведя в общедоступных угодьях будет возможно, начиная с 15 августа 2015 года.

В Кировской области в начале июля этого года стал действовать Указ Губернатора, в котором зафиксирован лимит добычи медведя. В сезон нельзя отстреливать больше, чем 668 особей. Отметим, что всего, по данным управления охраны и использования животного мира Кировской области, в регионе обитает 5848 бурых хищников.

В управлении напоминают, что необходимо проводить проверку мяса медведя. Кроме того, категорически опасно приобретать и употреблять в пищу мясо, не прошедшее ветеринарно-санитарную экспертизу.

В 2015 году сезон охоты на медведя продлится до 30 ноября.

Охота в Кировской области, охота ан медведя, охота в Свердловской области, охота на Ямале, охота в Удмуртии, охота на лося
 

Свердловской области утверждены лимиты добычи охотничьих ресурсов

В Свердловской области утверждены лимиты добычи охотничьих ресурсов. Речь идет о квотах на отстрел диких копытных животных, бурых медведей, соболей, рысей и барсуков на период с 1 августа 2015 года по 1 августа 2016 года.

На Среднем Урале в течение года можно будет добыть 416 медведей (11% от общей численности), а также около 1,7 тыс. лосей, более 2,8 тыс. косуль, 720 соболей. Также охотникам разрешено за год отстрелять 17 рысей и 388 барсуков.

В департаменте также пояснили, что для каждой территории Свердловской области устанавливаются свои определенные квоты в зависимости от популяции животных в той или иной местности. Отстрел животных не повлияет на популяцию, благополучие животного мира и динамику численности животных.
 

На Ямале в 1,5 раза сокращен лимит на добычу лосей, но в 2,5 раза увеличен на медведей

Временно исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписал постановление о лимитах добычи охотничьих ресурсов в сезоне 2015-2016 годов, согласно которому лимит на добычу лося сокращен почти в 1,5 раза.

Из постановления, опубликованного на сайте правительства ЯНАО, следует, что с 1 августа текущего года по 1 августа 2016 года в регионе можно добыть лишь 132 особи лося.

Вместе с тем, в новом охотничьем сезоне в 2,5 раза (до 150 особей) увеличен лимит на добычу медведя. Лимит на охоту на соболя практически не изменился: в новом сезоне разрешена добыча 1,83 тыс. особей, тогда как в прошлом - 1,716 тыс. особей.

Помимо этого, в сезон 2015-2016 годов можно добыть восемь выдр, а в сезоне 2014-2015 годов - лишь шесть.

Ранее сообщалось, что в этом году запрещена на пять лет охота на дикого северного оленя на Ямале из-за сокращения популяции этих животных.
 

В Удмуртии установлены лимиты добычи охотничьих животных в грядущем охотничьем сезоне

В Удмуртии утвердили лимит добычи охотничьих ресурсов с 1 августа 2015 года до 1 августа 2016 года. Охотникам разрешат отстрелить 1438 лосей, что составляет почти 9 % от общей их численности, и 128 бурых медведей – это 11,52 % от всех особей. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды республики.

Кроме того, охотникам разрешат добыть 197 барсуков, 10 выдр и 5 рысей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь