Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
17.11Где отдыхать зимой в парках Москвы: Открытие катков, тюбинг, лыжи, ледовый город и центр зимних развлечений
В конце ноября в московских парках прошло праздничное открытие зимнего сезона - открылись катки! Количество мест для зимних развлечений горожан значительно выросло, а места зимнего отдыха стали не только комфортнее, но и разнообразнее и доступнее для горожан. В каждом районе есть те или иные объекты индустрии зимнего отдыха: катки, лыжные трассы, горнолыжные склоны, ледяные горки, места моржевания

Открытие катков с искусственным льдом в парках Москвы

Ледовый каток - одно из излюбленных мест отдыха москвичей и гостей города. В наступающем зимнем сезоне 2016-2017 в Москве будет работать еще больше катков. В столице также обустроят новые лыжные трассы, горки и снежные городке, пункты проката, а также спортивные площадки для зимних видов спорта.

Катки в Москве, открытие катка, катки с искусственным льдом, искусственный каток, катки в парках, катки в Москве, куда пойти
 
Комфортные и безопасные условия для проведения зимнего досуга создаются в городе для москвичей и гостей столицы. Большое внимание уделяется благоустройству мест для занятий спортом и зимнего отдыха.

В Москве в настоящее время — оборудовано 123 благоустроенных места для катания на коньках и зимнего отдыха. Этой зимой в шести округах будет организовано 10 открытых катков на естественных водоёмах столицы. Все уличные катки оборудованы раздевалками, туалетами, пунктами проката, питания, ледозаливочной техникой.

В этом году восстанавливаются исторические катки на Чистых и Патриарших прудах. Количество мест для зимних развлечений горожан значительно выросло, а места зимнего отдыха стали не только комфортнее, но и разнообразнее и доступнее для горожан.

В каждом районе есть те или иные объекты индустрии зимнего отдыха: катки, лыжные трассы, горнолыжные склоны, ледяные горки, места моржевания. Они размещаются как во дворах, так и на территориях объектов образования, в парках и других общественно значимых местах. Например, по сравнению с сезоном 2011/2012 года количество катков увеличилось на 40 процентов, а вот количество катков с искусственным льдом увеличилось — в семь с половиной раз.

Каток на Патриарших прудах открыли 11 декабря. Здесь работают пункты проката коньков и раздевалки, есть зимние кафе. А праздничную атмосферу создают новогодние ели и декоративное освещение.

Ранее сообщалось:
В середине декабря Патриарший пруд в центре Москвы превратят в большой каток. Его площадь составит 12 тысяч квадратных метров. Освещать каток в вечерние часы будут 16 прожекторов, они смогут проецировать на лед изображения цветов и снежинок. Здесь откроется павильон проката коньков, в котором будет теплая раздевалка со скамейками. Неподалеку начнет работать павильон быстрого питания с горячим чаем и кофе. Вдоль всего ледового поля установят светящуюся лавочку длиной почти полкилометра, она сможет вместить всех желающих отдохнуть после катания, добавляется в материале.

Каток на Патриарших прудах открывают по просьбе жителей Пресненского района после двухлетнего перерыва. Последний раз он открывался в 2013 году. Этот каток - один из старейших в Москве, он был популярен у горожан еще во второй половине XIX века. Сюда приводил кататься на коньках своих дочерей писатель Лев Толстой. В его романе «Анна Каренина» именно здесь Константин Левин искал свою возлюбленную Кити, отмечается на сайте.

Этой зимой каток на Патриарших прудах станет одним из двух, которые были залиты на водоемах. Еще одну ледовую площадку в ЦАО планируют открыть на Чистых прудах.

Сейчас в местах зимнего отдыха завершается благоустройство и создание необходимой инфраструктуры, а также принимаются меры по обеспечению безопасности людей. Почти все они уже принимают посетителей.

В городе подготовлено 19 постоянных мест для зимнего купания - 19 постоянных мест для моржевания. Их список можно будет посмотреть на сайте Правительства Москвы mos.ru. Сегодня зимние купания пока не включены в московский перечень мест массового зимнего отдыха. Тем не менее москвичи стали чаще проводить досуг на объектах зимней инфраструктуры.

Кроме того, для проведения традиционных крещенских купаний в Москве планируется подготовить более 50 купелей — как на водоёмах, так и отдельно стоящих. Около всех купелей сделают безопасные подходы со спусками к воде, установят обогреваемые раздевалки, туалеты и сделают освещение.

Участников купаний будут поить горячим чаем, а за их здоровьем будут постоянно наблюдать врачи.

В крещенских купаниях принимают участие порядка 150 тысяч человек в год.

В этом году к площадкам зимнего досуга у воды добавится зона отдыха «Заречье» на реке Десне, расположенная в микрорайоне В Троицка. Здесь может появиться площадка для крещенских купаний, катания на коньках и рыбной ловли.

А в перечень мест массового отдыха на водных объектах в летний период Президиумом Правительства Москвы решено включить Капустянский пруд, расположенный в Северо-Восточном административном округе на пересечении улицы Снежной и проезда Нансена.

Зима в парках в цифрах

45 катков в 30 парках: 24 с искусственным и 21 с натуральным льдом. 18 катков будут бесплатными. Общая площадь льда составит 107 тыс. кв.м.
Стоимость входа на катки составит от 150 до 550 рублей, стоимость проката — от 70 до 350 рублей.
73 лыжные трассы и тропы здоровья в 42 парках общей протяженностью 170 км, в том числе 1 всепогодная лыжная трасса в парке Сокольники и 2 трассы для лазерного биатлона в Сокольниках и парке Кузьминки.
Стоимость проката лыж составит от 40 до 250 рублей.
44 тюбинговых и ледовых горки в 29 парках.
105 пунктов проката зимнего инвентаря.
13 школ фигурного катания, в том числе 6 бесплатных: в Саду им. Баумана, Таганском, Фили, Бабушкинском, 50-лет Октября, Измайловском.
8 хоккейных школ, в том числе 6 бесплатных: в Парке Горького, Таганском парке, парках Никулино, Фили, Ангарские пруды и имени Артема Боровика.
Зимние беговые тренировки в 11 парках, в том числе в 10 парках бесплатно.
Зимние тренировки по скандинавской ходьбе в 21 парке, в том числе в 19 парках бесплатно.
Тренировки по спортивному ориентированию в 2 парках: Кузьминках и Садовниках.

Новая зимняя инфраструктура в парках

Проект «Ледовая Москва. Путешествие по России» в Парке Победы на Поклонной горе: ледовые миниатюры городов России, кремлевская стена с горками, рождественская ярмарка. Открытие 24 декабря.
Лыжно-беговая база adidas в парке Олимпийской деревни с теплыми раздевалками и пунктом проката лыж. В течение зимы будут проходить групповые и индивидуальные тренировки по бегу и лыжному спорту.
«Каток в лесу» в парке Сокольники у Золотого пруда. Каток будет залит на лесных дорожках. Площадь катка составит 2,5 тыс. кв. метров.
Сноубордическая горка в Парке Горького на Пушкинской набережной. Горка будет иметь 21 трамплин для прыжков и три спуска высотой от 2,5 до 6 метров.
Тюбинговые и ледовые горки в Таганском парке, парке Фили и Парке Олимпийской деревни.
Пункты проката лыж в ландшафтном парке Митино и сквере по Олонецкому проезду.
Прокат зимних велосипедов на шипованной резине для езды по снегу в парках Кузьминки и Садовники.
Теплые объекты в парке Сокольники. Рядом со скамейками появятся «валенки», в которых можно будет согреть ноги прямо в обуви. Конструкция будет состоять из нагревающих элементов, защищенных от влаги, вместо подошвы будет установлена инфракрасная плитка.
Школа «снежных искусств» в Перовском парке: обучение детей лепке разнообразных фигур из снега.

Катки в Москве, открытие катка, катки с искусственным льдом, искусственный каток, катки в парках, катки в Москве, куда пойти

Ранее на тему Каток:

Ледовые катки в парках Москвы приглашают весело провести зиму! Практически в каждом городском парке есть возможность с комфортом покататься на коньках. Кстати, некоторые катки работают до полуночи или круглосуточно, так что после...


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь