Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
28.01Пес Бөтөс спас жительницу якутского села от собак
Нападения собак на человека, и даже со смертельным исходом - нередкое событие в последнее время, в связи с увеличением численности собак, а также снижением уровня ответственности их хозяев и отсутствием наказания за бесконтрольное расселение бродячих псов... Но вот чтобы собака спасала человека от других собак, прикрывая собой, да еще человека ей незнакомого - такие истории нечасто случаются, и одна из них недавно произошла в якутском селе Дикимдя.

Пес Бөтөс спас жительницу якутского села от собак


В нюрбинском селе Дикимдя произошел несчастный случай — на женщину напали разъяренные собаки. На помощь пострадавшей пришел пес Бөтөс: он закрыл собой несчастную и отогнал животных.




«Я возвращалась в 11 вечера от подруги домой. Вдруг почувствовала, что за мной кто-то крадется. Обернувшись, увидела двух страшных собак, они были не в себе. Стоило мне обернуться, как они набросились на меня и повалили на землю. Я уже думала, что умру», — рассказала ЯСИА пострадавшая Августина Пахомова.

Мать двоих детей в панике пыталась прикрыть лицо руками и звать на помощь. Но никто ее криков не услышал. Тем временем два разъяренных пса кусали ее руки, разодрав их до мяса, пытались добраться до лица и головы. Спасла большая меховая шапка.

Когда Августина Ариановна уже была готова проститься с жизнью, краем глаза увидела, как к ней бежит белая собака… На удивление, этот пес не напал, а лег на нее всем телом, прикрыв от озлобленных собак.

«Он все время лежал на мне и рычал на них, не позволяя укусить. В итоге прогнал… Я была в шоке. Когда собаки убежали, этот пес проводил меня до соседнего дома, так я спаслась», — рассказывает Августина Пахомова.

Пострадавшая женщина сейчас проходит лечение и курс вакцинации от бешенства. В первый день после нападения она обратилась в ЦБ Нюрбинского района, однако в отделении травматологии ей сообщили, что рану от укусов собак не зашивают. «Они сказали, что у них нет какого-то укола, поэтому зашить не могут. Просто перевязали. А у меня кожа висит, все раскрыто до мяса», — рассказала ЯСИА женщина.

«У пострадавшей рваные раны от укусов в области предплечья на обеих руках и левом коленном суставе. Раны мы обработали, перевязали и отпустили женщину домой. В стационар она не захотела. Посоветовали обратиться в поликлинику к травматологу», — сообщила ЯСИА медсестра отделения травматологии, которая принимала Пахомову в тот день.
 


Хозяева собак, набросившихся на Августину Пахомову, узнав о случившемся, даже не предприняли попыток выйти на связь с пострадавшей. Через соседей она узнала, что те отпустили животных на «собачью свадьбу». Уж больно скулили псы. В итоге эти две собаки покусали не только Августину Пахомову, но и набросились на других прохожих.

Августина Пахомова вышла на связь с хозяевами своего спасителя. Этого замечательного пса зовут Бөтөс и ему всего 8 месяцев. Хозяйка Надежда Попова совсем не ожидала от своего малыша такого героического поступка.

«Бөтөс всегда был таким добродушным, дружелюбным псом. Мы купили его в Якутске, когда ему был всего месяц. Это был большой комок шерсти, пушистый и пухленький. Поэтому и прозвали его Бөтөс. Он всегда провожает меня на работу и когда иду в садик за детьми. Детей он очень любит. Никогда не лает, ходит без привязи, щенок ведь, ему всего 8 месяцев. Но ростом он большой и лохматый, поскольку смесь хаски и лайки», — вспоминает Надежда Попова.

Бөтөс теперь настоящая легенда в своем районе, да и многие жители республики узнали об этом замечательном псе, спасшем жизнь незнакомому человеку. «Я не думала, что Бөтөс способен на такие героические поступки. Он ведь всегда боялся больших собак. А тут против двух выстоял и женщину защитил. Мы им очень гордимся и любим, и когда он рядом — ничего не боимся», — добавила хозяйка собаки.

Бөтөс за свой героический поступок был удостоен большого куска свежего мяса. Он так же провожает хозяйку каждое утро на работу и в садик, играет с детьми и охраняет своих родных.

Надежда Ефимова

 

Комментарий главы счетной палаты города Якутска Иосифа Николаева: "Собака друг человека" и это еще раз доказано у нас в Якутии. Собаки бывают разные, также как и люди. Бывает и люди гибнут, но бывает и спасают людей. Таких случаев больше. Многое завист еще и от того как собаку воспитали. У нас в Якутске в начале апреля планируется Выставка охотничьих трофеев. А 19-20 марта я на своей родине в п. Оленек открываю Вторую районную выставку охотничьих трофеев и выставку охотничьих и оленегонных собак (есть еще и такая порода о которой москвичи многие и не слышали даже). Первую районную выставку трофеев я организовал еще в далеком 1983 году. Приезжайте, посмотрите.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь