Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
02.02Ярославские волчицы ходят к местным кобелям на собачьи свадьбы, прямо в деревни
Жители деревень Тонково, Дулягино, Горепатово в Даниловском районе в Ярославской области теперь ходят друг к другу в гости с петардами в карманах, - волки приходят к деревенским собакам на собачьи свадьбы. Охотники пытались добыть серых, но снега было мало, потом он и вовсе растаял, следов не видно, - зверь ушел. Между тем деревенским не до смеха. Нынче, кроме волчицы, стала появляться еще пара волков.

Ты заходи, если что: в Даниловском районе волчица закрутила любовь с домашними псами


Марина БОРОДИНА (газета Северянка): Волк в окрестностях деревень Тонково, Дулягино, Горепатово в Даниловском районе появился еще в прошлом году. Тогда Наталья Александрова, жительница Дулягина, звонила в редакцию: волк приходит прямо в деревню, страшно! Охотники пытались добыть серого, но снега было мало, потом он и вовсе растаял, следов не видно, - хитрый зверь ушел.

Летом хищник не напоминал о себе, а осенью появился вновь. В ноябре же в Тонкове подрался с местной собакой!

Приезжали сотрудники ветлечебницы из Данилова, сделали псу укол против бешенства. Несчастный Клык три дня отлеживался, пострадали задние лапы. Сейчас собака поправилась, вполне жизнерадостна.

С тех самых пор волк появляется в округе регулярно.

- Недели две назад дочка как раз собиралась на автобус, было три часа дня, - рассказала Екатерина Калмычкова из Горепатова. - Смотрим, а на улице, у куста, сидит волк!

Пока муж Екатерины, егерь Владимир Блинов, бегал за ружьем, хищник скрылся.

Рассказали жители и любопытную деталь: сейчас, когда и у собак, и у волков «свадебное» время, местные кобельки вдруг повадились в лес. Охотники предполагают, что наш серый - молодая волчица. Вот псы и бегают к ней. А потом возвращаются в деревню с «невестой». Лайка Филя из Горепатова пропадает так каждую ночь!

 


Екатерина Калмычкова и Филя - жених волчицы. Фото: Александр САВЕЛЬЕВА
 

Между тем деревенским не до смеха. Нынче, кроме волчицы, стала появляться еще пара волков. А вдруг образуется стая? Наталья Александрова - соцработник, обслуживает несколько соседних деревень. Когда идет одна - боится ужасно: волчьи следы повсюду, целые тропы натоптаны. Собираясь в путь, Наталья берет с собой спички, петарды - на всякий случай, чтоб было чем отпугнуть зверя. Деревенские женщины просят охотников избавить их от опасного соседа.

- Лес не бывает без волка. Периодически эти хищники появляются то в одном, то в другом конце района. Но случаев, чтобы волк напал на человека, не было, - успокаивает председатель Даниловского общества охотников Сергей Румянцев. - В районе Тонкова, Дулягина, Горепатова, насколько понимаю, появляется молодая волчица, вряд ли она может причинить вред человеку. Если очень страшно идти куда-то, то петарды действительно можно носить с собой для отпугивания, или ходить не в одиночку. Думаю, волчицу давно бы взяли, но участок здесь сложный - после урагана 2010-го лес завален буреломом - животное уходит, и найти его там непросто. Погода также усложняет задачу - следы быстро заметает.
 


Может ли волк полюбить собаку?

Галина ОНУЧИНА

Руководитель общества охотников и рыболовов Ярославской области Анатолий Дурандин.

- Физиологически случки между волками и собаками вполне возможны. Собака - прямой предок волка и по набору хромосом у них все одинаково. Поэтому и те другие могут приносить гибридное потомство. Щенки, как правило, рождаются 50 на 50, то есть половина чистокровных волчат, вторая половина – помесь.

Правда, подобное случается только в период течки. Одинокая волчица вполне может приманить собаку, если рядом с ней нет волка. То же самое происходит и с собакой, когда поблизости нет кобелей. Но есть один нюанс. У волков гон всегда происходит в одно и тоже время – конец февраля и начало марта, у собак – течки случаются по 2-3 раза в год.

В остальные другие периоды волки рассматривают собак исключительно как добычу.



ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь