Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
11.04Открытие и сроки весенней охоты 2016 в Мурманской области
В Мурманской области установлены сроки весенней охоты 2016. Охотники смогут добывать водоплавающую и боровую дичь с 6 по 15 мая 2016 года. В 2016 году не предусматривается деление Мурманской области по районам. Кроме того, охотников Мурманской области просят фотографировать добычу - охотникам при получении разрешения будут выдаваться опросные листы и памятки по фоторегистрации добытых селезней и крякв. Это поможет получить полноценную картину состояния популяции перелетной водоплавающей птицы.

Сроки весенней охоты 2016 в Мурманской области

Весенняя охота в Мурманской области на водоплавающую и боровую дичь будет открыта с 6 по 15 мая включительно. Постановление губернатора Заполярья Марины Ковтун, устанавливающее сроки весенней охоты 2016 в Мурманской области, опубликовано на сайте регионального правительства:
  • установить срок весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в 2016 году в охотничьих угодьях Мурманской области с 6 по 15 мая, - говорится в тексте документа.
Сроки весенней охоты 2016 в Мурманской области, открытие весенней охоты 2016 в Мурманской области, весенняя охота 2016 в Мурманской области
 

Весенняя охота 2016 в Мурманской области

В 2016 году не предусматривается деление Мурманской области по районам, когда на юге области охота начиналась раньше, чем на севере. Разрешение на добычу охотничьих ресурсов, в частности, птиц будет действовать на всей территории общедоступных охотничьих угодий Мурманской области. Это должно снизить антропогенный пресс при охоте на птицу, а также позволит охотникам не платить госпошлину дважды при получении разрешения на охоту и на юге, и на севере области. Размер государственной пошлины установлен в 650 рублей, в соответствии с налоговым кодексом.

В этом году министерство природных ресурсов и экологии РФ совместно с региональными министерствами проводит акцию по учету изъятия водоплавающей птицы. Охотникам при получении разрешения будут выдаваться опросные листы и памятки по фоторегистрации добытых селезней и крякв. Это поможет получить полноценную картину состояния популяции перелетной водоплавающей птицы. Ведь реальную численность перелетных птиц установить очень трудно, их пути миграции зависят от климата, от мест дислокации, от множества других причин. Поэтому и запускаются подобные проекты, чтобы оценить объемы изъятия. Так что, делая селфи на фоне добычи, охотники должны вспомнить и про фоторегистрацию, чтобы добыча эта была учтена.
 
Опросные листы и памятки также размещены на сайте министерства Мурманской области. Здесь же, на сайте будет размещен график работы министерства при выдаче разрешений, информация о пунктах выдачи разрешений в области и указаны необходимые документы на получение разрешения. Это образец заявления на получение добычи охотничьих ресурсов и реквизиты для уплаты охотничьей пошлины.

Ранее на тему весенняя охота 2016

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь